Гость
Статьи
Есть вероятность …

Есть вероятность забеременеть

после 1го раза через минут 20 с парнем занялись НПА, теперь начитавшись в интернете всякого страшно, что есть вероятность забеременеть
поэтому думаю нужно делать хгч тест или воспользоваться экстренной контрацепцией, может вообще воспользоваться обычными тестами
знаю что хгч тест нужно делать через 5-6 дней после ПА, а экстренной контрацепцией нужно воспользоваться в течении 3х дней после ПА
про обычные тексты вообще молчу, так как знаю что они обычно неправильно показывают

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вопрос в чем?
Всегда есть вероятность беременности.
Хгч сдавать нужно только при задержке, не ДО. До задержки вам никакой тест не покажет беременны вы или нет.
Экстренную контрацепцию кушать нужно только если вы точно знаете, что сперма в вас попала: если порвался презерватив, или партнёр вам сам сказал, что закончил в вас.
Плюс чем раньше после па ее примите, чем больше вероятность того, что она подействует как надо.
Я к тому, что пока вы будете сидеть ждать что вам напишут на форуме время идёт, и эффективность соответсвенно снижается.
Но помните, что в эк убойная доза гормонов, и просто для перестраховки без обоснований ее лучше не употреблять. Конечно это лучше, чем нежеланный ребёнок или аборт, но все же.
А так НПА вообще небезопасная штука. Заставляйте вашего мч надевать презервативы или сходите к гинекологу и попросите подобрать вам оральные контрацептивы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: