Гость
Статьи
Беременность и паника

Беременность и паника

Я беременна, 7 акушерская неделя. Беременность желанная, мы с мужем очень рады Ходила к гинекологу, пока что зафиксировали только плодное яйцо, через две недели пойду на повторное УЗИ для фиксирования непосредственно плода. Не могу справиться с эмоциями, переживаю буквально за все. Как уйти с работы, понятное дело, уйти то придется, накрывает скорее всего из-за понимания, что да, жизнь то круто изменится. Переживаю из-за непонимания вот рожу, придём домой, а что дальше делать. Да и как сами роды пройдут. Понимаю, что у меня будут панические страхи перед каждым скринингом а вдруг что. Паника просто касаемо всего, хотя семейная жизнь у нас по всем аспектам стабильная. Было ли у вас такое? В чем находили успокоение для себя? #беременность

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Волнение и страхи - это совершенно нормально при беременности. Еще и гормоны добавляют эмоций. А вот в панику нельзя впадать, крепкая нервная система вам еще понадобится. Помочь в этом случае себе можно витаминами, частыми прогулками на свежем воздухе, читайте полезную информацию об этапах беременности, об уходе за малышом, о грудном вскармливании, о воспитании. Просите мужа уделить вам побольше внимания. У меня часто было переживание из-за того, что я заболею и это отразится на ребенке, начиталась про опасные болезни и нашла у себя признаки почти всех))). Не совершайте моих ошибок, наслаждайтесь беременностью. И не переживайте из-за скринингов. Часто бывает ставят риски для подстраховки, или неправильно сдали кровь перед скринингом или не соблюдены интервалы для проведения скрининга и от специалиста-врача много зависит. Настраивайтесь на лучшее и так и будет. Все мамы когда-то впервые становились мамами и справлялись. Значит и у вас получится.

Гость
#2

Это нормально - переживать, тем более первая беременность , но паниковать не надо 🙂
Мне помогала молитва, храм, исповедь - сразу легче становилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Lelya

Волнение и страхи - это совершенно нормально при беременности. Еще и гормоны добавляют эмоций. А вот в панику нельзя впадать, крепкая нервная система вам еще понадобится. Помочь в этом случае себе можно витаминами, частыми прогулками на свежем воздухе, читайте полезную информацию об этапах беременности, об уходе за малышом, о грудном вскармливании, о воспитании. Просите мужа уделить вам побольше внимания. У меня часто было переживание из-за того, что я заболею и это отразится на ребенке, начиталась про опасные болезни и нашла у себя признаки почти всех))). Не совершайте моих ошибок, наслаждайтесь беременностью. И не переживайте из-за скринингов. Часто бывает ставят риски для подстраховки, или неправильно сдали кровь перед скринингом или не соблюдены интервалы для проведения скрининга и от специалиста-врача много зависит. Настраивайтесь на лучшее и так и будет. Все мамы когда-то впервые становились мамами и справлялись. Значит и у вас получится.

Спасибо большое, очень успокоили, я даже не ожидала, что окажусь такую истеричкой 🤣

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: