Гость
Статьи
Сделала аборт и жалею, …

Сделала аборт и жалею, но понимаю что так надо было

Здравствуйте. Сейчас в сложном психологическом состоянии. Сделала аборт. 2 детей 11 и 8. В разводе. Встречаюсь с мужчиной. С самого начала он утверждал что бесплоден скорее всего. Никто до меня не беременели. Сначала спали с презервативами, потом ппа. Наступила беременность. Это глупо, но мы не ожидали. Я всегда со всеми предохранялась а тут где были мои мозги? Корю себя. Мы долго решали оставлять или нет, то меня штормило то его... Материальное положение сложное - у меня домик однушка. Пособия и подрабатываю. В целом хватает нам с детьми. С ним сложнее - на работе зп 20000. Работу найти сложно, т.к. стоит на учёте у нарколога, да, употребляет раз в неделю, ещё и пьёт. Снимать квартиру сложно. Обеспечить он не может. У меня нет никого из родных кто бы мог как то помочь. Пришлось пойти на этот шаг, головой понимаю, но сердце не на месте.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну и правильно что сделали аборт.
Выкиньте эти мысли о грехе, о том как ему бедненкому было плохо и что жизнь оборвалась, и его рвали на части - такой это бред.
Зачем вы себе, женщины, голову забиваете этим? Это ваше тело, ваша жизнь. Ребенок еще паразит в зачатке.
Чьи вообще это мысли , грех не грех ?
Это ваша жизнь ! Если так надо, значит надо. Вы уже есть тут человек. Ваша жизнь ценней чем этой зиготы/ плода.
Неизвестно что вырастет из этого плода, да и вообще, это надо лет 18 выращивать, чтобы что-то получить еще с этого нового гражданина.

Гость
#3

Правильно. Зачем плодить нищету от наркоши и алкоголика?
Тем более жить с ним зачем? Пусть у себя живет.
Ты детей этих подними, для начала !
И теперь всегда в презервативе ...с любым !

Гость
#4

Это был единственный правильный вариант.тех детей,что уже есть,растить в однушке за копейки уже очень сложно,а сели бы в декрет с 💯больным с таким папой ребенком,и что?на какие шиши растить?от алкаша здоровые дети практически не рождаются,это очень большие вложения,отобранные у старших детей.ну и главное-зачем?растить негде и не на что,папа из сильно пьющего-никакой,так что абсолютно правильно поступили!

Гость
#5

Думаю правильно сделали. И сердце болит это тоже нормально. И этого своего недомужика нужно тоже бросать

#6

Изначально ваш секс "для здоровья" с таким человеком - ошибка. А дальше эти ошибки как снежный ком. И аборт, и роды от такого человека - все ошибка.

Сходите в храм, исповедуйтесь, покайтесь. Как говориться не нагрешишь - не покаешься..

DoLLs_k|LL
#7

Дорогая, вы правильно рассудили. С мужика вашего спроса никакого, так что по итогу вы тянули бы на себе и третьего, у которого в лучшем случае просто не самая лучшая наследственность со стороны отца, а в худшем - патологии.
Вам надо думать о себе и уже имеющихся детях, а не дополнительный груз на шею вешать. Не корите себя, живите спокойно. Если верующая - сходите к батюшке поговорите.

Гость
#9

Я не представляю кем же должен работать мужик,чтобы приносить в дом 20 тысяч,да ещё умудряться употреблять на них.Зачем вы с ним связались вообще? Такой дефицит мужиков?
Что сделали то сделали,все равно ситуацию уже не изменить.

Гость
#10

если бы вы решили оставить ребенка, то велика возможность, что в финансовом и моральном плане вам было бы в сто раз сложнее. в аборте нет ничего плохого. вы сохранили нервы и деньги себе, и не испортили жизнь ребенку

Гость
#11
Гость

Ну и правильно что сделали аборт.
Выкиньте эти мысли о грехе, о том как ему бедненкому было плохо и что жизнь оборвалась, и его рвали на части - такой это бред.
Зачем вы себе, женщины, голову забиваете этим? Это ваше тело, ваша жизнь. Ребенок еще паразит в зачатке.
Чьи вообще это мысли , грех не грех ?
Это ваша жизнь ! Если так надо, значит надо. Вы уже есть тут человек. Ваша жизнь ценней чем этой зиготы/ плода.
Неизвестно что вырастет из этого плода, да и вообще, это надо лет 18 выращивать, чтобы что-то получить еще с этого нового гражданина.

вы правы !!!

Гость
#12

Да не ври про ппа))))
Ты ему просто позволила в себя кончить.....
Почему спираль не поставила???? Или таблетки пей!!!
У тебя завтра еще может вагон таких мужиков появиться, от всех не нарожаешь и на аборты не набегаешься)))
Судя по твоим прошлым двум детям, предохраняться конек не твой))))
Прошлые два мужика тебе тоже говорили что бесплодные?))) или ты сама себе это надумала?))

#15

Вы в посте пытаетесь заглушить больше, ища какие-то нелепые оправдания поступку, который не приемлем был для Вас. Все эти материальные вещи временны и очень часто ситуации меняются. А вот жизнь уже не вернёшь. К сожалению, постабортный синдром навсегда. То ярче будет проявляться, то реже, но возвращаться к этой теме будете теперь всю жизнь. Так устроена наша психика. Пройдите в интернете тесты Бека на депрессию. Если она средняя или тяжелая по итогам теста, обращайтесь к психиатру. Депрессия лечится только терапией.

Гость
#17

Я тоже делала и очень жалею!
Остаётся только каяться..
ни одна из ваших причин не стоила жизни ребенка , ни одна!
Справились бы , и не в таких положениях женщины рожают..
У меня подруга одна 5 детей воспитывает, муж шизофреник оказался, ушел.. она работает, не унывает и не жалеет ни об одном ребенке своем..

Гость
#18

Детей Бог дает! Он дал, а вы убили ребеночка. Он знает когда детей давать, значит пришло это лучшее время для появления малыша, просто вы этого еще не знали. Теперь вас спасти может только покаяние. Идите в церковь, спасайте свою душу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Детей Бог дает! Он дал, а вы убили ребеночка. Он знает когда детей давать, значит пришло это лучшее время для появления малыша, просто вы этого еще не знали. Теперь вас спасти может только покаяние. Идите в церковь, спасайте свою душу

Это баба мужику дает, а взамен без контрацепции залет получает))) причем тут бог

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: