Гость
Статьи
Как повлияла …

Как повлияла беременность?

Как беременность повлияла на ваш организм в целом, на внешность и фигуру, на физическое и моральное здоровье, эмоциональное состояние? Начиталась всяких ужасов в интернете, и про токсикоз,и про обвисание груди, про варикоз,про то, как волосы клочьями выпадают и зубы сыпятся, и про послеродовую депрессию тоже, вообщем теперь страшно даже планировать.Дорогие форумчанки, поделитесь своим опытом, как у вас протекала беременность и какие проблемы вы приобрели в последствии?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Чем моложе и здоровее, тем лучше все переносится. А у больных чаще всего усугубляются проблемы по итогам вынашивания ребенка.

Гость
#3

Был только токсикоз, неприятно, но не смертельно. В 13 недель закончился. Потом тяжело стало где-то с 33 недели и до родов, но и это не критично, просто образ жизни становится малоподвижный.
Чтобы все симптомы разом в одной беременности - большая редкость, или если человек до беременности совсем за здоровьем не следил.
Зубы на месте, волосы отросли хорошо.
Фигура быстро восстанавливается, если кормить грудью. Насчет отвисшей груши и растяжек - это генетика, тут нельзя ответить наверняка.
Варикоз туда же, у большинства его нет.
Что касается депрессии, то тут надо учесть, какие отношения у вас с мужем до рождения ребёнка. Часто эти депрессии бывают у женщин, которых с мужьями связывают чисто формальные отношения, но они почему-то этот факт в упор игнорируют и все равно беременеют. Не носит на руках и детей не просит - рожать нельзя.

Гость
#4
Гость

Был только токсикоз, неприятно, но не смертельно. В 13 недель закончился. Потом тяжело стало где-то с 33 недели и до родов, но и это не критично, просто образ жизни становится малоподвижный.
Чтобы все симптомы разом в одной беременности - большая редкость, или если человек до беременности совсем за здоровьем не следил.
Зубы на месте, волосы отросли хорошо.
Фигура быстро восстанавливается, если кормить грудью. Насчет отвисшей груши и растяжек - это генетика, тут нельзя ответить наверняка.
Варикоз туда же, у большинства его нет.
Что касается депрессии, то тут надо учесть, какие отношения у вас с мужем до рождения ребёнка. Часто эти депрессии бывают у женщин, которых с мужьями связывают чисто формальные отношения, но они почему-то этот факт в упор игнорируют и все равно беременеют. Не носит на руках и детей не просит - рожать нельзя.

А, и деньги конечно же. Должно быть нормально денег, чтобы можно было доставки заказывать, и в целом себя развлекать и разгружать. Но это как дополнение к посту.

Юлия
#5
Friday

Чем моложе и здоровее, тем лучше все переносится. А у больных чаще всего усугубляются проблемы по итогам вынашивания ребенка.

Так сейчас все больные, где вы полностью здоровых видели

Гость
#6

У всех по разному происходит. У меня токсикоз сменился изжёгой, мучилась всю беременность. Пиелонефрит, растяжки. Невестка, прекрасно носила. И как была куколкой, так и осталась.

Гость
#7
Гость

Был только токсикоз, неприятно, но не смертельно. В 13 недель закончился. Потом тяжело стало где-то с 33 недели и до родов, но и это не критично, просто образ жизни становится малоподвижный.
Чтобы все симптомы разом в одной беременности - большая редкость, или если человек до беременности совсем за здоровьем не следил.
Зубы на месте, волосы отросли хорошо.
Фигура быстро восстанавливается, если кормить грудью. Насчет отвисшей груши и растяжек - это генетика, тут нельзя ответить наверняка.
Варикоз туда же, у большинства его нет.
Что касается депрессии, то тут надо учесть, какие отношения у вас с мужем до рождения ребёнка. Часто эти депрессии бывают у женщин, которых с мужьями связывают чисто формальные отношения, но они почему-то этот факт в упор игнорируют и все равно беременеют. Не носит на руках и детей не просит - рожать нельзя.

поздравляю, вы выиграли лотерею
но если бы удача вам не улыбнулась, у вас могли посыпаться зубы, повыпадать все волосы, начаться проблемы с щитовидной железой и другие прелести

Гость
#8

Я на девятом месяце и познала некоторые болезни о которых в жизни и не думала. До беременности у меня не было никогда изжоги, судорог, геморроя, воспаления почек. А теперь есть. Жду омоложения

Гость
#9

Двойня.
Обвисший живот, диабет, послеродовая депрессия полтора года.

#10

Токсикоз был терпимый, беременность нормально проходила. Фигура стала более женственной после родов - песочные часы. После беременности волосы выпадают у всех, так как в беременность они вообще не выпадают за счет гормонов, а так-то у каждого человека несколько волос в день выпадает, вот после беременности и выпадает постепенно то, что в неё не выпало. Но это временно. У меня быстро все восстановилось. Проблем после не помню. Гораздо позднее болячки появляться стали. Но мы и не молодеем, поэтому объяснимо, что с годами какая-то болячка начинается. Пью витамины, сейчас все отлично.

#11

Поменьше слушайте ленивых. Они если до беременности за собой не следили ( внешность, здоровье) , то в беременность вообще перестают. От этого и все проблемы.
Если вести малоподвижный образ жизни в беременность и есть как не в себя, то конечно разнесёт! Потом проблемы со здоровьем.
Именно мой случай, была беременна в 19 лет и в 30. В 19 набрала 22 кг. Но после родов сразу скинула и полюбила себя! Приняла себя. Стала реально красивее и стройнее!
В 30 набрала всего 10 кг, работала много, физически активна была до самых родов. Работа, отдых на природе,на море, постоянно за рулем, главный девиз был "беременность не болезнь")) после родов ничего не изменилось. Фигура та же, здоровье ттт тоже самое всё. У меня сестра через месяц спросила, как ты, восстанавливаешься после родов? А я и незнала, что ответить, всмысле, месяц прошёл ! Ощущение, что я восстановилась через три дня уже на выписке 😂 короче, как корабль наховешь, так он и поплывет.
Да, с ребёнком немножко другой график и распорядок дня и ночи. Всё зависит от малыша. Главное находить время на отдых маме.

#12
Ольга

Поменьше слушайте ленивых. Они если до беременности за собой не следили ( внешность, здоровье) , то в беременность вообще перестают. От этого и все проблемы.
Если вести малоподвижный образ жизни в беременность и есть как не в себя, то конечно разнесёт! Потом проблемы со здоровьем.
Именно мой случай, была беременна в 19 лет и в 30. В 19 набрала 22 кг. Но после родов сразу скинула и полюбила себя! Приняла себя. Стала реально красивее и стройнее!
В 30 набрала всего 10 кг, работала много, физически активна была до самых родов. Работа, отдых на природе,на море, постоянно за рулем, главный девиз был "беременность не болезнь")) после родов ничего не изменилось. Фигура та же, здоровье ттт тоже самое всё. У меня сестра через месяц спросила, как ты, восстанавливаешься после родов? А я и незнала, что ответить, всмысле, месяц прошёл ! Ощущение, что я восстановилась через три дня уже на выписке 😂 короче, как корабль наховешь, так он и поплывет.
Да, с ребёнком немножко другой график и распорядок дня и ночи. Всё зависит от малыша. Главное находить время на отдых маме.

Да, и первую беременность тоже бегала, вообще забывала, что у меня огромный живот со мной 🤭
А то схватятся за живот и давай уткой ходить охать и ахать. У таких всегда будет всё херово и до и после беременности)

Гость
#13
Гость

поздравляю, вы выиграли лотерею
но если бы удача вам не улыбнулась, у вас могли посыпаться зубы, повыпадать все волосы, начаться проблемы с щитовидной железой и другие прелести

Могло, конечно. Речь о том, что у большинства этого ничего нет. Кстати, все что вы перечислили, решается постоянным контролем анализов. Вот так вдруг щитовидка не полетит, даже при беременности.

Гость
#14

Когда же вы уже все поймете что у каждой женщины беременность индивидуальна и протекает по разному, нет ни одной беременности которая идентична другой, нет такого

Гость
#15
Ольга

Да, и первую беременность тоже бегала, вообще забывала, что у меня огромный живот со мной 🤭
А то схватятся за живот и давай уткой ходить охать и ахать. У таких всегда будет всё херово и до и после беременности)

Это ерунда. Адские боли, в тазовых костях и позвоночнике. Непрекращающиеся. 3-4 последних месяца это жуткая боль, какое спать, там мечтаешь просто сдохнуть, грызя угол подушки и вытирая катящиеся от боли слезы. Буквальная невозможность дышать нормально, ты просто постоянно задыхаешься, дышать "некуда". Есть ничего невозможно, сначала блюешь от токсикоза, а потом в пережатый желудок уже ничего не лезет, жрать хочешь как голодная собака, а не можешь. Хуже беременности только жизнь после родов. Это настоящие круги ада.

Гость
#16
Гость

Могло, конечно. Речь о том, что у большинства этого ничего нет. Кстати, все что вы перечислили, решается постоянным контролем анализов. Вот так вдруг щитовидка не полетит, даже при беременности.

Роды убивают здоровье женщины, больная спина, страшная фигура, трещина, гормоны непонятно как работают, выпадают волосы.

Гость
#17
Ольга

Поменьше слушайте ленивых. Они если до беременности за собой не следили ( внешность, здоровье) , то в беременность вообще перестают. От этого и все проблемы.
Если вести малоподвижный образ жизни в беременность и есть как не в себя, то конечно разнесёт! Потом проблемы со здоровьем.
Именно мой случай, была беременна в 19 лет и в 30. В 19 набрала 22 кг. Но после родов сразу скинула и полюбила себя! Приняла себя. Стала реально красивее и стройнее!
В 30 набрала всего 10 кг, работала много, физически активна была до самых родов. Работа, отдых на природе,на море, постоянно за рулем, главный девиз был "беременность не болезнь")) после родов ничего не изменилось. Фигура та же, здоровье ттт тоже самое всё. У меня сестра через месяц спросила, как ты, восстанавливаешься после родов? А я и незнала, что ответить, всмысле, месяц прошёл ! Ощущение, что я восстановилась через три дня уже на выписке 😂 короче, как корабль наховешь, так он и поплывет.
Да, с ребёнком немножко другой график и распорядок дня и ночи. Всё зависит от малыша. Главное находить время на отдых маме.

Беременность и роды ни разу не оздоравливают. Наоборот,обостряются имеющиеся заболевания и добавляются новые. А уж уход за младенцем- это вообще туши свет. Когда ребёнок подрастает, легче, конечно, но болячки ни куда не деваются, входят в ремиссию на время, а потом по новой.

Гость
#18

Да, все что ты прочитала- правда! У меня был токсикоз, изжога, прыщи, изуродованная грудь, болел таз, не могла долго ходить, теряла сознание прямо на остановке. Это при том, что я здоровый человек! Нет у меня хронич болячек, операций и прочего. Анализы были в норме и крове витаминов я ничего не принимала.

Гость
#19
Ирина

Токсикоз был терпимый, беременность нормально проходила. Фигура стала более женственной после родов - песочные часы. После беременности волосы выпадают у всех, так как в беременность они вообще не выпадают за счет гормонов, а так-то у каждого человека несколько волос в день выпадает, вот после беременности и выпадает постепенно то, что в неё не выпало. Но это временно. У меня быстро все восстановилось. Проблем после не помню. Гораздо позднее болячки появляться стали. Но мы и не молодеем, поэтому объяснимо, что с годами какая-то болячка начинается. Пью витамины, сейчас все отлично.

У меня ничего не выпадало. Но я и не прекращала пить витамины

Гость
#20
Гость

У меня ничего не выпадало. Но я и не прекращала пить витамины

Во время беременности я собрала кучу всего,что только может быть у беременной)) токсикоз до 17 недели,с каждодневными адскими мигренями, ГСД(с диетой до самых родов), анемия (гемоглобин 86), гипотериоз,уколы клексана в живот почти всю беременность, симфизит и наконец-кесарево

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Когда же вы уже все поймете что у каждой женщины беременность индивидуальна и протекает по разному, нет ни одной беременности которая идентична другой, нет такого

С 14 недели каждые две недели на сохранении. Беременность - отвратительно. Мое здоровье сказало пока. Ничего благополучного в ней нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: