Гость
Статьи
Испытывали ли Вы …

Испытывали ли Вы сильную боль при родах? Сколько по времени они длились?

В последнее время принято обсуждать, как женщины рожают чуть ли не сутками, орут, мучаются и им делают много уколов. По сути это правда, но не у всех же так болезненно. Например, та же я родилась очень быстро и без мучений(сама мама говорила), а вот с другими родственниками не повезло… 
Не знаю, этично и прилично ли говорить так, но это факт. Буквально за десять минут. А с старшим братом мучалась очень сильно, учитывая не только время родов, но и время поездки в больницу. 
Как у Вас это было? Интересно послушать. Наверное, такие же темы уже были, но рожениц стало больше, да и в мире каждую секунду кто-нибудь да рождается.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, я испытывала сильную боль при родах. И все, кто со мной рожали, испытывали. Знакомая работает акушерской, говорит, что орут ВСЕ.

Гость
#3

Не знаю как все. Может такое было раньше. Но сейчас по-другому. У меня были вторые роды, естественные роды. Первые роды я хотела кесарево. Спина потом целый год болела, первые два месяца после кесарево пила обезболивающие такая сильная была боль. Во второй раз решила, рожу сама. Боялась очень сильно боли. Схватки терпимы, сказать, что кончалась от боли, то нет. Роды тоже. Надо тужиться. Попросила эпидуральную, мне сделали. Рожала пол часа. Разрывов нет. Месяц после родов немного побаливает, ну девочки поняли. Но нет разрезов на матке как при кесарево. Нет спаек. Это большой плюс. Как бы кто не говорил, но естественные роды лучше. Пол года прошло, а я себя чувствую прекрасно. Не надо бояться рожать.

#4

Естественно роды не могут быть приятными,самая адская боль когда схватки каждую минуту,а двигаться запрещают из-за ктг,Схватки длились 10 с половиной часов,потуги 30 минут.но до этого сутки подряд были тренировочные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
lksndr

Естественно роды не могут быть приятными,самая адская боль когда схватки каждую минуту,а двигаться запрещают из-за ктг,Схватки длились 10 с половиной часов,потуги 30 минут.но до этого сутки подряд были тренировочные

Уж получше чем кесарево. У меня есть с чем сравнивать. Родила и забыла. А после кесарево полусогнутая возле ребенка на вторые сутки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: