Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Я курю. Узнала , что беременна. Муж курит. По подсчетам акушерский срок 4-5 недель. Курю не так часто 2-3 сигареты в день. Но все равно очень беспокоюсь . Хочу бросить, но тянет капец. Знаю , читала , что может быть если не бросить... Кто курил во время б? Или как справлялись , когда бросали ?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы курили до этого, то и не надо бросать. У меня подруга всю свою беременность курила, причем по 5-6р в день, ничего, родила здоровую девочку

#2

ну если о себе не думаешь, подумай о ребёнке и его будущем...

Гость
#3
Shopopalo

Если вы курили до этого, то и не надо бросать. У меня подруга всю свою беременность курила, причем по 5-6р в день, ничего, родила здоровую девочку

А у моей подруги родился больной ребенок, лежал в барокамере, вследствие кислородного голодания, потом в развитии отставал

🌺
#4

Исследования показали, что хотя дети и рождаются относительно здоровыми, но никотин разрушает нейронные связи в формирующемся мозге плода, и в дальнейшем ребенок учится так себе.
Когда мне случайно попалась на глаза эта инфа, мысленно перебрала детей из дочкиного класса...
Трое двоечников, и у всех мамы много курили. Но, конечно, это лишь соападение).
Так-то мне на курильщиков индифферетнно, если бы не запах дыма, ужасный.

#5

Таким как вы дети противопоказаны, как можно даже думать о том, чтобы курить во время беременности?

Гость
#6

Мне в,чем то повезло..до беременности тоже курила как вы 2-3 в день..и думала так курить и
дальше.. но где то на 5 нед.накрыл жуткий токсикоз..запах не могла переносить ..бросила в миг..но после кормления опять курю так же немножнюко..

Игорек
#7

да какая разница то. все равно у рыбеночка хромосома лишняя будет. чтобы с половцами сражаться и скрепы жать.

Гость
#8

Дура

Гость
#9

Неправильные вопросы задаёте.
Вы хотите чтобы общество вас поддержало, что мол курите, и так сойдёт? Да только потом не форумчанам растить ребёнка с возможной потологией от сигарет. Писец, просто поражаюсь таким "родителям" готовых подвергнуть здоровье своего ребёнка, потому что нет силы воли бросить курить. Это край, господа. Может ещё и наркотики начнёте употреблять и водку глушить?

Гость
#10

Моя мама курила всю беременность, в семье больше всех болею. С другими детьми она прекращала- здоровые как кони. Автор, если не хотите лечить потом кого то орущего постоянно лет так 6-7 непрерывно, лучше сейчас перетерпите, потом опять начнете. На неврологию садится прямо очень все эти курения

Гость
#11

Мне врач говорила можно не бросать если давно куришь но я узнав о беременности сразу отказалась ибо ну ладно я травлю себя а причем тут ребенок? Поэтому как рукой сняло всю тягу

#12
Shopopalo

Если вы курили до этого, то и не надо бросать. У меня подруга всю свою беременность курила, причем по 5-6р в день, ничего, родила здоровую девочку

Родить здорового младенца — это не показатель 🤷 Великое множество патологий становятся видны только с возрастом. Вот до лет 25 та девочка если останется полностью здоровой, тогда можно что-то говорить о том, что курение матери никак не повлияло.

#13

Сразу бросила, как узнала. Не травите дите, если собираетесь рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
🌺

Исследования показали, что хотя дети и рождаются относительно здоровыми, но никотин разрушает нейронные связи в формирующемся мозге плода, и в дальнейшем ребенок учится так себе.
Когда мне случайно попалась на глаза эта инфа, мысленно перебрала детей из дочкиного класса...
Трое двоечников, и у всех мамы много курили. Но, конечно, это лишь соападение).
Так-то мне на курильщиков индифферетнно, если бы не запах дыма, ужасный.

Когда-то давно в США распространяли курение среди женщин и называли его полезным для здоровья. А для беременных еще полезнее, потому что роды пройдут легче, так как ребенок будет маловесным. По факту дети страдали от кислородного голодания, развивались хуже и все вытекающие последствия. Хотя на вид прям больным ребенка не назовёшь и ничем особенным он может и не болеть.
Кстати, вот вы сказали, что дети курильщиков участя хуже. Я повспоминала своих одноклассников. Так и есть. Чем необучаемее был ребёнок, тем более нездоровый образ жизни вели его родители.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: