Что важнее для зачатия у мужчин: концентрация, морфология или подвижность? Муж сдал спермограмму, т.к. не можем год как зачать ребенка. Есть отставание по некоторым показателям. Хочу понять, на что смотреть в первую очередь.
Попробуйте курс пропить Спермапланта эвалар, это бад для поддержки репродуктивного здоровья. Курс не менее 3х месяцев. После курса показатели спермограммы пришли в норму, что помогло нам забеременеть наконец то
Лидия
[3213422248]
#12
Вообще все важно) Но обычно первоначально поднимают морфологию. Но наш врач универсальное средство специально назначал, так как тоже по нескольким показателям проблемы были. Муж проставил простатилен ац два курса, и все показатели улучшились)
Щастье
[894644136]
#13
Никогда не смотрят на показатели по отдельности, всегда на всю спермограмму в целом. Если что-то вообще прям ноль процентов, то это путь на ЭКО. Некоторые показатели можно подтянуть, некоторые нет. Если отклонения не большие, то на них можно забить. Сходите лучше к грамотному андрологу. В Москве классный Брусенский Вадим Алексеевич в Линии жизни. Все расскажет, объяснит. Если надо лечение - объянит зачем и для чего.
Консультация уролога и репродуктолога Вам в помощь. Сами мужу диагнозы не ставьте, а то ещё и разругаетесь, и уверенность его, как мужчины, уничтожите.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Муж сдал спермограмму, т.к. не можем год как зачать ребенка. Есть отставание по некоторым показателям. Хочу понять, на что смотреть в первую очередь.