Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на брекеты в 34 года

У меня красивая улыбка. Но неправильный прикус. Ибруксизм и сточены все жевательные 8 зубов. Такие зубы подвержены разрушению и большему кариесу. Напряжение из-за скученности, начали щёлкать суставы. Мышцы в напряжении, челюсть медленно уходит назад.
Я, конечно, могу забить! И просто сделать ночную каппу от бруксизма. Возможно, это приостановит немного процесс разрушения, но это лишь снятие симптомов.
проблема с прикусом не уйдёт. Мне будет 34 года.
Обошла 5 врачей, нашла лучшую. Доктор наук, прекрасные отзывы, подход основательный. Но и цена недешевая! С учётом повышения, я попросила просчитать весь план лечения на 2 года он выйдет в 900.000 р.
Это все включено за:
Диагностику, лечение сустава физиопроцедура и сплинт (носить 5 месяцев примерно), брекеты хорошие + винты (мне надо чтобы вернуть центр), 24 приёма в течение двух лет, снятие, ретейнеры, полировка, керамические накладки на жевательные зубы после лечения 8 штук. (Каждая накладка стоит от 40-52.000 р. она в моем случае обязательна)

Я согласовала скидку 10% при оплате сразу. Плюс, цена при оплате сразу всего лечения фиксируется. И даже если через 2 года цены на керамику вырастут, для меня по договору старая замороженная цена будет.

Вот я и думаю. С одной стороны, понимаю, что 34 года это уже зрелый возраст, и может дожить как есть, ведь улыбка нормальная, а суставы, да фиг с ними, и также с прикусом. Просто снимать симптоматику в надежде что организм сам приспособится. Ведь жили же как-то наши мамы, бабушки…

С другой стороны, понимаю, что 34 года ещё не 54, а значит минимум 20 лет активной относительно бодрой жизни есть. И возможно стоит вложиться в зубы. Как минимум, в будущем меньше проблем будет.
Я учитель, особо денег нет, но я пять лет откладывала на ремонт в квартире. И там как раз 850.000 р.
Думаю, вложится в зубы, или пока не болят криминально, то не стоит ?
ваш совет?

P.S. Как вы считаете, цены на керамику и ортодонтию будут ещё расти в будущем? #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сейчас у вас деньги есть, а что вы будете делать через 15 лет? Карамину надо менять через 13-15 лет. То, что вам поставят, это не на всю жизнь. Вам сказали об этом? Вы уверены, что деньги у вас на это будет, если ла, то можно делать зубы.

Гость
#3

Ну во первых ставить. Во вторых «я нашла самую лучшую - доктора наук» вообще ни разу не показатель. Насчитала она вам прямо по докторски, результат неизвестен.
Далее «для меня цены будут заморожены» - дада, завтра тетка полит убежище попросит где нить или закроется, на счете ноль и идёте вы на три буквы. Брекеты оплаченные приобретают врачи сразу, а не когда то там когда дойдёт до них очередь.
И последнее: когда платят под ключ сразу - почти всегда врачи потом халатно относятся к своим обязанностям. Зайдите в группу вк про брекеты и почитайте, там таких историй валом.
Вы сейчас впечатлилась регалиями, но это все ***

Гость
#4

На керамику и брекеты есно будут расти цены в связи с курсом и доступностью материалов.

Гость
#5

1. ОЧЕНЬ дорого.
2. Как выше уже написали, платить всю сумму за два года заранее так себе идея, особенно сейчас
3. Рассматривали ли вы элайнеры

В целом, ставить, но подкорректировать план

Гость
#6

Не плати сращу ни в коем случае, выше верно написали, врач может уйти в декрет или переехать как в моем случае кинул и снял по быстрому,а тоже типо крутой спец..лоделывать даже в этой клинике не хотел никто

Гость
#7

Брать да делать. Я в 37 брекеты поставила. Керамику почти не видно. Многие и не заметят ваши брекеты

Гость
#8

1. я ставила брекеты в 32 и по фигу
2. сустав щелкать не перестал, а ставила только из-за него, тк зубы ровные
3. вас как-то очень сильно нагревают с ценой

Гость
#9
Гость

Брать да делать. Я в 37 брекеты поставила. Керамику почти не видно. Многие и не заметят ваши брекеты

у меня тоже керамические стояли, я б не сказала, что их почти не видно. Не так бросаются в глаза, как железяки, это да. Но их все равно видно. И дуги металлические и при улыбке все равно все видно. Тем более, что керамика ставится только на передние, а сзади все равно железо.

Гость
#10
Гость

1. ОЧЕНЬ дорого.
2. Как выше уже написали, платить всю сумму за два года заранее так себе идея, особенно сейчас
3. Рассматривали ли вы элайнеры

В целом, ставить, но подкорректировать план

Мою проблему не решить элайнерами

Гость
#11
Гость

1. я ставила брекеты в 32 и по фигу
2. сустав щелкать не перестал, а ставила только из-за него, тк зубы ровные
3. вас как-то очень сильно нагревают с ценой

А как вы боретесь с болезненностью сустава? Брекет лечение помогло его разгрузить?

Гость
#12

Дороговато. Я бы ещё поисков альтернативные варианты.
Возраст вас пусть не беспокоит. Так в 36 вы уже будете с зубами вашей мечты. А если не сделаете, то будете думать- мне уже 36, вот бы раньше сделала

БосикомПоЛужам
#13

У меня похожая проблема. Но сейчас я решила, что просто не смогу носить брекеты столько лет и постоянно испытывать дискомфорт. Тем более,боль вообще не переношу.
Вы же жили до 34 лет с этими зубами? И еще проживете с ними. Лучше ремонт сделайте в квартире.

Гость
#14
БосикомПоЛужам

У меня похожая проблема. Но сейчас я решила, что просто не смогу носить брекеты столько лет и постоянно испытывать дискомфорт. Тем более,боль вообще не переношу.
Вы же жили до 34 лет с этими зубами? И еще проживете с ними. Лучше ремонт сделайте в квартире.

Сколько лет? Какая боль? Столько же лет она не проживет с ними, с возрастом зубы уезжают и мало того что выталкивают друг друга, проблемы с суставом усугубятся, может начать болеть голова, поехать позвоночник.

Гость
#15

Отец в сустав колит какие то уколы типо ботокса

Керамические брекеты по ращмеру огромные,выпирают из губ

Брекеты дэймон маленькие метал, меньше чем обычные раньше были

Гость
#16
Гость

А как вы боретесь с болезненностью сустава? Брекет лечение помогло его разгрузить?

у меня не болел, просто щелкал. И продолжает щелкать

Эмма
#17

Только сняла брекеты, мне 37 лет. И это лучшее, что я делала. Ушли некоторые проблемы, связанные с полостью рта, появилась уверенность в себе, надо было раньше на это решиться. Носила полтора года. Ставила в стоматологии доктора Лемберга.

Гость
#18

Женщина . От цены ничего не зависит . Я видела работы на простых металических брекетах ИДЕАЛЬНЫЕ за все лечение люди платили 1000-1500$ . И мой случай : отдано более 4.000$ и стало хуже , чем было ДО . Найдите не напиаренного специалиста, а нормального и адекватного !!!!! У меня стояли DAMON Q , но как потом поняла : обычные металические ничем не хуже ! Главные руки ортодонта ! Но это явно не 900.000 тысяч ! За 100.000 рублей людям делали идеал ! Не будьте жертвой рекламы !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
БосикомПоЛужам

У меня похожая проблема. Но сейчас я решила, что просто не смогу носить брекеты столько лет и постоянно испытывать дискомфорт. Тем более,боль вообще не переношу.
Вы же жили до 34 лет с этими зубами? И еще проживете с ними. Лучше ремонт сделайте в квартире.

Лучше прикус сделать !!! Чем потом несколько миллионов платить за сустав ! С возрастом кость рыхлеет и атрофируется! И проблемы УСУГУБЛЯЮТСЯ !!!! Прикус с возрастом будет только усугублять ситуацию с лицом ! Стираемостью зубов ! И до кучи возрастает огромный риск ПАРОДОНТОЗА (не путать с пародонтитом ) ! Поэтому вы дали ужасный «совет» !

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: