Гость
Статьи
Сколько вы потратили …

Сколько вы потратили на зубы?

Жалко денег на пломбуКороче, пломба стоит от 3500 до 4500 р. Я в окуе . Не привыкла тратить так много , просто на одну пломбу. Обычно делаю цемент в районной поликлинике. Хочу, чтобы вы написали свои суммы и надоумили меня #стоматология

Эмма
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

????????

Эмма
#2

Цементные пломбы я ставли , и они прочные , но выглядят не очень - они заметные и желтеют через время. На передние зубы, которые видно при улыбке , лучше ставить хорошие пломбы . Но ! Почему это так дорого, ужас

Гость
#3

я потратил 200 тыс, но я слишком довел сам виноват но счас уже 7 лет норм все

#4

Да, 3700 пломба
В районной

Гость
#5

даже писать не буду, сколько... запредельную цифру

#6

Вы главное не тяните, если вам сказали, что надо лечить.

У меня подружка тоже очень жалела 3 500 платить, все не шла делать и через 6 месяцев у нее там что-то воспалилось и она уже за глубокое лечение этого зуба отдала 30 000.

Гость
#7

Много. Но результат хороший. Сейчас ношу брекеты.

Гость
#8

Мой муж недавно зуб делал за одну пломбу 15000 отвалил

Гость
#9

я сделала 3 штивта по 45 000+ чистка+ отбеливание= 180 т.

Гость
#10

Где такие дешевые пломбы? Я в Новокузнецке поставила пломбу за 8600

Гость
#11

Тыщ 300, но это бреки, чистки, имплант, коронки, несколько раз полное санирование и по времени разнесено на несколько лет, а не так что вынь да положь.

Эмма
#12
Гость

Где такие дешевые пломбы? Я в Новокузнецке поставила пломбу за 8600

В районой поликлинике , Москва. *** себе дешёвые

#13

Около 200, когда наконец-то взялась за зубы. И после этого минимум 10т каждый год на поддержание

Гость
#14

Я ставила одну пломбу за 12 тысяч, живу в Казахстане

Микка Скай
#15

Лечила один зуб, отдавала 13 тыс. Недавно ставила имплант - 94 тыс.

Гость
#16

Нет , это конечно вообще не здоровая фигня
Зубы так дорого стоят… почему именно блин зубы … приходишь к врачу - он 20 мин по работает,а 6-10 тыс отвали
Почему у них так завышена цена , не ужели материалы , которыми они работают такие дорогие ?
Работа в общем - то у них не сложная ,да каналы лечить и импланты ставить это посложнее , но со снимками все проверить можно и избегать косяков
Я некоторые ведь ещё специально не так пломбы ставят или лечат каналы там где их не нужно лечить … что бы ходил пациент и носил деньги
С зубными какая то дела в общем … оборзевшие прям

#17

Да. Это честно. Качественная пломба именно столько и стоит. Цены конечно варьируются, +- 500 р - 1000р.

Гость
#18

Мой муж постоянно чинит зубы мимо кассы. Нашел стоматолога и платит за зуб примерно по полторы тысячи, за качественную хорошую пломбу, понятно это напрямую врачу в карман. Да незаконно зато работает. А ставить цемент...он же вываливается. Мне с зубами повезло. Всего 4 пломбы, мостов, имплантов, виниров, коронок нет

Гость
#19

На днях лечила кариес. Средний кариес - 16 т.р., это с 15% скидкой.
Но я лечусь в не бюджетной клинике бизнес класса с суперврачами и супероборудованием.
Сейчас там же ставлю коронку циркониевая с облицовкой е-макс - 60 т.р. , это с 20% скидкой по акции.

Гость
#20
Гость

На днях лечила кариес. Средний кариес - 16 т.р., это с 15% скидкой.
Но я лечусь в не бюджетной клинике бизнес класса с суперврачами и супероборудованием.
Сейчас там же ставлю коронку циркониевая с облицовкой е-макс - 60 т.р. , это с 20% скидкой по акции.

Коронка у меня без вкладки. С вкладкой плюс еще 20 т.р.

Гость
#21

А два года назад была имплантация Штрауманном плюс керамические коронки. 130 т.р. за зуб, итого заплатила 390 т.р. за три зуба.
Сейчас тоже самое обошлось бы мне значительно дороже.

Гость
#22
Эмма

В районой поликлинике , Москва. *** себе дешёвые

Это только за промбу без работы? Если за все, то недорого для Москвы.

Первый снег
#23

3000 чистка, 2000 снимок, 200 000 тыщ 3 импланта

Гость
#24

Ну в Петербурге если места знать можно от 2500 найти, но если нерв и сложная пломба тоже будет 4500. Если штифты то 6 т.руб будет. Коронку на культевую вкдадку за 17-20 т.руб делал. В Волгограде делал приятель такае же коронка около 13 т.руб. У кого время есть бесплатно ходят по полису с Российским цементом. Имплантант все включено на один зуб 50 т.руб за все был до февраля 2022 года.

Гость
#25
Первый снег

3000 чистка, 2000 снимок, 200 000 тыщ 3 импланта

Всё так хорошо начиналось в вашем сообщении 🤣👍

Гость
#26
Гость

Мой муж постоянно чинит зубы мимо кассы. Нашел стоматолога и платит за зуб примерно по полторы тысячи, за качественную хорошую пломбу, понятно это напрямую врачу в карман. Да незаконно зато работает. А ставить цемент...он же вываливается. Мне с зубами повезло. Всего 4 пломбы, мостов, имплантов, виниров, коронок нет

Детей нет? У меня до детей несколько пломб было, а вот после двоих все зубы, кроме передних в пломбах, один еще и сломался во время еды повдоль😬

Гость
#27

10 тыс в час где-то в прошлом году было. В среднем на зуб часа 2, если кариес

Гость
#28
Гость

10 тыс в час где-то в прошлом году было. В среднем на зуб часа 2, если кариес

Но, это не Москва, а Урал. Тут нихрена нет, поэтому цены гнут

Гость
#29

А почему в вашейраше такие проблемы с зубами? Не дай боже, что мой город стал рисей.

Микка Скай
#30
Гость

Мой муж постоянно чинит зубы мимо кассы. Нашел стоматолога и платит за зуб примерно по полторы тысячи, за качественную хорошую пломбу, понятно это напрямую врачу в карман. Да незаконно зато работает. А ставить цемент...он же вываливается. Мне с зубами повезло. Всего 4 пломбы, мостов, имплантов, виниров, коронок нет

Я так же "по совету" обратилась к стоматологу мимо кассы... Да, получилось подешевле, но после такого лечения, я, после, отдала в два раза больше. Понимаю, что мне, возможно, просто не повезло. Но для себя я сделала выводы и теперь хожу на лечение только "легально")) Врач, который берет "левых" пациентов, как правило, выкраивает время от своего основного - рабочего. В итоге ограничения времени ни чего путнего и качественного сделать не может.

Гость
#31
Гость

А почему в вашейраше такие проблемы с зубами? Не дай боже, что мой город стал рисей.

на западе еще дороже

Гость
#32
Микка Скай

Я так же "по совету" обратилась к стоматологу мимо кассы... Да, получилось подешевле, но после такого лечения, я, после, отдала в два раза больше. Понимаю, что мне, возможно, просто не повезло. Но для себя я сделала выводы и теперь хожу на лечение только "легально")) Врач, который берет "левых" пациентов, как правило, выкраивает время от своего основного - рабочего. В итоге ограничения времени ни чего путнего и качественного сделать не может.

Мне как раз повезло наоборот, в мелких дорогих частных забегаловках, народу меньше, врачи моложе, опыта меньше, зато развешены сертификаты. И хотят что нибудь сделать лишнее всегда. Микро дырки находят или сразу хотят поставить имплантант взамен штифтов и коронок, хотя есть куча обходных вариантов. Цены от 4 до 6 т. руб. Если в частной клинике цены приемлимые 3-5 т.руб, то там запись на 2 недели вперед на удобное время. Поэтому я предпочитаю провереных платных врачей из государственных поликлиник. В общем там все официально, договор, чек, гарантия. Если постоянный клиент, просто могут часть проделаных услуг не писать в расчетный лист, как скидка. Это как раз 2-3 т.руб за простую пломбу. Если денег есть на пломбу 8-10 тыс тогда разговор другой, и выбор качества намного расширяется. Но в теме явно прослеживается бюджетный подход.

Гость
#33
UnravelMind

Да. Это честно. Качественная пломба именно столько и стоит. Цены конечно варьируются, +- 500 р - 1000р.

Насчёт качества рассуждают.когда пломба простояла доло и не потеряла цвет.Вы же экспертизу состава не делаете,а он может быт дешевле того,за что заплатили.Поэтому стоматологи не составляют договор,чтобы на них в суд не подавали,хотя по договору можно налоговый вычет получить,ценники в стоматологии немалые.

#34
Гость

Насчёт качества рассуждают.когда пломба простояла доло и не потеряла цвет.Вы же экспертизу состава не делаете,а он может быт дешевле того,за что заплатили.Поэтому стоматологи не составляют договор,чтобы на них в суд не подавали,хотя по договору можно налоговый вычет получить,ценники в стоматологии немалые.

В нормальных клиниках все дают. Я делала получала налоговый вычет с зубов.

Но материал у стоматологов реально копеечный в пересчете на один зуб, даже если это супер пупер состав, там все равно это не более 20% от цены. Там дорого стоит работа, потому что если руки кривые хоть какой материал ставь, фигня получится, и зп у нормальных спецов хорошие. а пациентов в день не так много. А второе, это оборудование - установки стоматологические, аппараты КТ и рентген, микроскоп и т.п. Это все миллионы стоит и отбивается постепенно за счет ценника. Об этом как то все забывают.

#35

Я в клинике Селин на Белорусской обслуживаюсь. Цены не из самых низких, но хочу сказать по предыдущему опыту - пожалеешь денег, потом придется снова платить, так как пломба ненадежная. Герметизация фиссур там обошлась в 3100, зато я спокойна в отношении кариеса.

Гость
#36

Я вот недавно начала делать в частной клинике в Кирове, лечение глубокого кариеса без удаления нервов около 4к за зуб, с чисткой одного канала 7к, 2х каналов - 9к. Долго тянула я, на частную денег особо не было, да и боялась, что некачественная работа будет, но в бесплатную зареклась ходить после того, как мне зуб один обезобразили вконец. Решила поискать по рейтингу, надеюсь, что в этой клинике отзывы не накрученные

Гость
#37

Мне 418 т.р. насчитали, сейчас вот потихонечку лечу, но это 9 имплантов, 13 металлокерамических коронок на импланты, 11 металлокерамических коронок на собственные передние зубы, лечение каналов в 11 зубах.

Гость
#38

Живу в Спб,в прошлом году потратила 65000 и не жалею.Из-за некомпетентности врачей после лечения в государственной клинике лишилась к 35 годам двух зубов!!!Сейчас лечусь только в платных клиниках и у проверенных временем врачей. Теперь вставляю имплантанты,не жалейте денег на зубы,это лицо,если с зубами что-то пойдет не так, потом ещп больше денег на хирургию потратите.Всем здоровья!

Гость
#39
Гость

Где такие дешевые пломбы? Я в Новокузнецке поставила пломбу за 8600

Сегодня тоже поставили пломбу за такую же цену,Магнитогорск😳

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

В Калуге около 9000 за пломбу.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: