Гость
Статьи
Есть такие, кто ни …

Есть такие, кто ни разу не делал чистку у стоматолога?

Интересно здесь есть такие? Почему не делали, может стоматолог просто вам не предлагал, т.е. в этом и нет необходимости, т.к. зубной камень не у всех накапливается? Или у вас зубы чувствительные или был печальный опыт? #стоматолог

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Naughty Raccoon 🦝
#1

Зубы чисть каждый день щеткой и пастой и никаких залежей не будет

Гость
#2

Я делала один раз, и больше не буду никогда. Очень не понравился результат((

Гость
#3
Гость

Я делала один раз, и больше не буду никогда. Очень не понравился результат((

А что случилось? Просто некоторые каждые полгода бегают на чистку или утверждают, что обязательно надо хотя бы раз в год.

Гость
#4

Я раз в год делаю , и заметила что после каждого раза все больше и больше камней .....

#5

в деревнях такие люди есть. но у них нет интернета

павел
#6

Редко делаю, в среднем раз в два года.Если регулярно зубы чистить камень медленно накапливается

Та ещё штучка
#7

Не делайте.Воот по чему.1)Узи чистка и аэр фло -не заметно глазу а только в лупу с большим измерение их можно увидеть, до и после , на эмали происходят не обратимые последствия а именно: как на кафельной плитке идут трещины паутинки..Со временем это приводит к печальным последствиям и после чистки даже самой "щадящей "снимается часть эмали и ещё быстрее будет нарастать камень .А отбеливание вообще смерть для зубов любое,всё это можно только понять со временем но,уже ничего не изменить Это хлеб стоматологов.Гореть им в Аду.

Гость
#8
Та ещё штучка

Не делайте.Воот по чему.1)Узи чистка и аэр фло -не заметно глазу а только в лупу с большим измерение их можно увидеть, до и после , на эмали происходят не обратимые последствия а именно: как на кафельной плитке идут трещины паутинки..Со временем это приводит к печальным последствиям и после чистки даже самой "щадящей "снимается часть эмали и ещё быстрее будет нарастать камень .А отбеливание вообще смерть для зубов любое,всё это можно только понять со временем но,уже ничего не изменить Это хлеб стоматологов.Гореть им в Аду.

Одна женщина писала, что ультразвук верден для зубов, пломбы выпадают.

Гость
#9

Я не делала ни разу в жизни, мне 44

Гость
#10
Гость

Я не делала ни разу в жизни, мне 44

А вам стоматологи предлагали?

Гость
#11
Та ещё штучка

Не делайте.Воот по чему.1)Узи чистка и аэр фло -не заметно глазу а только в лупу с большим измерение их можно увидеть, до и после , на эмали происходят не обратимые последствия а именно: как на кафельной плитке идут трещины паутинки..Со временем это приводит к печальным последствиям и после чистки даже самой "щадящей "снимается часть эмали и ещё быстрее будет нарастать камень .А отбеливание вообще смерть для зубов любое,всё это можно только понять со временем но,уже ничего не изменить Это хлеб стоматологов.Гореть им в Аду.

Согласна ,вот почему после каждой чистки через малое время у меня появляется еще больше камней

Гость
#12
Гость

А вам стоматологи предлагали?

Нет, никогда. Сама пару раз в год содой отбеливаю дома. А вообще у меня камней нет, зубы чистить надо, тогда проблем не будет.

Гость
#13
Гость

Нет, никогда. Сама пару раз в год содой отбеливаю дома. А вообще у меня камней нет, зубы чистить надо, тогда проблем не будет.

Я сколько раз ходила к стоматологам, мне ни разу не предлагали и не говорили, что надо чистку делать. Либо просто лечили то, что надо, либо просто осмотр и все. Но вот почитала, что все делают чистку минимум раз в год и удивилась, это что обязательная процедура? А зубы у меня чувствительные, даже от некоторых паст болят, избегаю соду в составе.

Гость
#14
Янита

в деревнях такие люди есть. но у них нет интернета

Есть

Гость
#15

Я ни разу не делала

Гость
#16

Причем камень у меня сам как то пропал

Тихоокеанский двугорбый олень
#17

Если электрической щёткой чистить зубы, то никаких камней в принципе не появляется.

Гость
#18
Тихоокеанский двугорбый олень

Если электрической щёткой чистить зубы, то никаких камней в принципе не появляется.

Электрической тоже нельзя часто пользоваться. Происходит опущение десны.
У меня чувствительная эмаль. Как-то купили очень дорогую пасту, чистили ей месяца три и у всей семьи зубы просто посыпались. Вот как так? Действительно, подумаешь о том, что Всемирный заговор существует.( Сейчас чищу обычным порошком и пасту стараюсь покупать без чего-то там не помню( муж знает))
И покупайте щётки с мягкой щетиной!

Гость
#19
Гость

Электрической тоже нельзя часто пользоваться. Происходит опущение десны.
У меня чувствительная эмаль. Как-то купили очень дорогую пасту, чистили ей месяца три и у всей семьи зубы просто посыпались. Вот как так? Действительно, подумаешь о том, что Всемирный заговор существует.( Сейчас чищу обычным порошком и пасту стараюсь покупать без чего-то там не помню( муж знает))
И покупайте щётки с мягкой щетиной!

Мягкой не советую

Гость
#20

Я не делала. Чистка необязательна, нет доказательств, что нужно ее делать по крайней мере регулярно (обычно раз в полгода советуют).

Гость
#21
Гость

Я не делала. Чистка необязательна, нет доказательств, что нужно ее делать по крайней мере регулярно (обычно раз в полгода советуют).

Достаточно поддерживать стандартную гигиену. Чистить 2 раза в день зубной пастой с фтором. Этого достаточно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#22

Я хожу на профессиональную чистку каждый год. В принципе, если следить за зубами хорошо, то одного раза в год достаточно. Мне нравится, как делают чистку в стоматологии доктора Лемберга к Зиновьевой Дане. Там есть новейшее оборудование, которое не вредит зубам и вообще все безболезненно проходит. Я просто много разных клиник посещала и знаю, что не везде так хорошо. Вчера еще была на отбеливании зубов, так понравился результат, когда зубки белые такие.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: