Гость
Статьи
Чистка зубов у …

Чистка зубов у стоматолога

Всегда ходила на чистку (от камней) к своему врачу, платила неплохую сумму и она делала мне чистку, чем то мазюкала, потом светила лампой, что то там "сверлила" и т.д.
А тут переехала я в другой город и по рекомендации знакомой пошла к новому врачу, и о боги, она делала мне чистку тем "скальпелем", "зондом", острой металической фиговиной или как там он называется, просто этой штукой отламывала камни от зубов (к счастью камень был только на передних нижних). Было неприятно и стремно, что сейчас предмет соскочит и пробьет мне челюсть... на мои возмущения сказала, что я записывалась на чистку от камней, а она так вообще то и делается. И стоит в четыре раза дешевле чем чистка у моего бывшего врача.

Вот теперь думаю, это я что то не поняла ил раньше я делала что то не то? Или сейчас надо мной поиздевались?
Я знаю точно, что к ней в кабинет я больше ни ногой. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень содержательное описание человека, которому лет так 7-8.
Проф гигиена полости рта включает в себя снятие зубных отложений в виде зубного камня, чистку методом air flow, затем обработку пастами и фторирование.

Гость
#2

это в гос стоматологии? Там такое может быть, в современной ультразвуком снимают, раньше вам все правильно делали, в ручную это по старинке

Гость
#3

Так надо при записи уточнять, что нужна работа ультразвуковым скалером. Это вещь вполне доступная по цене, так что вряд ли её нет в арсенале больницы.

Гость
#4

Второе это механический ручной метод, только в гос стоматологиях его встречала.

Гость
#5
Гость

Очень содержательное описание человека, которому лет так 7-8.
Проф гигиена полости рта включает в себя снятие зубных отложений в виде зубного камня, чистку методом air flow, затем обработку пастами и фторирование.

И? Есть ли тут гарантия, что воспаление исчезнет? У меня там побаливает, покраснение, идёт кровь при чистке зубов именно из этого места, а не в целом из дёсен. И по КТ, по их мнению, в этом месте ничего такого нет, хотя почему меня тогда беспокоит уже конкретная часть десны?... А предлагают общую чистку. Но разве воспаление локальное пройдёт после чистки? Ведь так же и будет кровить именно из этого места. Меня удивило, что пародонтолог даже не назначил мне мазь или какое-то средство, чтобы лечить локально воспаление. Вообще думала, что будут резать десну и вводить лекарство в это место именно. Просто не понимаю, как общая чистка поможет мне с этой конкретной проблемой.

Гость
#6
Гость

И? Есть ли тут гарантия, что воспаление исчезнет? У меня там побаливает, покраснение, идёт кровь при чистке зубов именно из этого места, а не в целом из дёсен. И по КТ, по их мнению, в этом месте ничего такого нет, хотя почему меня тогда беспокоит уже конкретная часть десны?... А предлагают общую чистку. Но разве воспаление локальное пройдёт после чистки? Ведь так же и будет кровить именно из этого места. Меня удивило, что пародонтолог даже не назначил мне мазь или какое-то средство, чтобы лечить локально воспаление. Вообще думала, что будут резать десну и вводить лекарство в это место именно. Просто не понимаю, как общая чистка поможет мне с этой конкретной проблемой.

Ой, не туда написала)))) Только что тоже создавала тему про чистку зубов!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Да, это такая чистка в гос стоматологиях, дешевле, чем в частных. Мама один раз так сходила, больше ни ногой