Гость
Статьи
Лечение бесплодия.

Лечение бесплодия.

Добрый вечер всем! У нас бесплодие уже года три, никак не получается зачать ребенка. Сначала я бегала по врачам, потом выяснился мужской фактор. У мужа необструктивная азооспермия. В сперме отсутствуют живые спермии.А вопрос у меня такой: может быть кому-то удалось решить такую проблему бесплодия при лечении народными средствами или лечением в санаториях Крыма, Железноводска, Кисловодска, Пятигорска. Поделитесь своим опытом пожалуйста?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Народными нет. Начинали с Менопура (у нас одна пачка стоит 15500 руб), затем и другие лекарства подключились. Лечили 2 года, сперматозоиды появились, но мало. Но на эко хватит

Мяуруся
#2

Мне кажется, что не надо эксперементировать и делать то, что говорит врач

Гость
#3

У моего мужа сперма была, но активных нормальных сперматозоидов был 1%, делали с перерывом в несколько лет узи яичек, все ок, ещё через несколько лет начались боли в области яичек, оказалось варикоцеле, которое на узи никто не заметил, а должны были, сделали ему операцию, через три месяца сперма обновилась на 35%. Вы можете сделать процедуру на проходимость маточных труб, сама процедура является лечебной и полезной даже если у вас всё ок.

#4
Гость

Народными нет. Начинали с Менопура (у нас одна пачка стоит 15500 руб), затем и другие лекарства подключились. Лечили 2 года, сперматозоиды появились, но мало. Но на эко хватит

Менопур назначали? Прочитала инструкцию, пишут что это Фолликулостимулирующее средство. Или его мужчинам тоже назначают?

Гость
#5

А может не страдать ерундой, а заниматься проблемой под контролем репродуктолога и андролога?

#6

Ну какие народные средства в 21 веке. Вы еще лимоном предохраняйтесь. Обратитесь к ЭКО

Катерина
#7

Санатории дело хорошее и действительно иногда помогают при лечении МФ бесплодия, но нужно понимать всю суть вашей проблемы. Необструктивная азооспермия очень серьезная проблема, и примочками от нее не избавиться. У моего мужа был такой диагноз. Нам пришлось пройти долгий и сложный путь к родительству. Могу посоветовать хорошего андролога, который нам помог - Мельник Я.И. Если москвичи, лучше записаться на прием, а если из другого города, можно заказать онлайн консультацию. Он объяснит вам вашу проблему и проконсультирует по данному вопросу.

#8
Катерина

Санатории дело хорошее и действительно иногда помогают при лечении МФ бесплодия, но нужно понимать всю суть вашей проблемы. Необструктивная азооспермия очень серьезная проблема, и примочками от нее не избавиться. У моего мужа был такой диагноз. Нам пришлось пройти долгий и сложный путь к родительству. Могу посоветовать хорошего андролога, который нам помог - Мельник Я.И. Если москвичи, лучше записаться на прием, а если из другого города, можно заказать онлайн консультацию. Он объяснит вам вашу проблему и проконсультирует по данному вопросу.

А можете хотя бы вкратце рассказать в чем заключалось ваше лечение и через сколько наступила беременность. И в какой клинике принимает андролог?

Катерина
#9
Ювеляшка

А можете хотя бы вкратце рассказать в чем заключалось ваше лечение и через сколько наступила беременность. И в какой клинике принимает андролог?

Мужу назначали биопсию micro-Tese? но опять же, положительный результат биопсии предположил именно Ярослав Игоревич. Две предыдущие тонкоигольные биопсии результата не дали. Micro-Tese чем хороша, что делается под микроскопом. У нас на биопсии присутствовала эмбриолог. Спермии получить удалось, но их было очень мало, доставали практически поштучно. Когда спермии были получены, эмбриолог сразу забрала их в работу. Как только спермии получили, я вступила в протокол. ЭКО делали с ICSI + ПГТ. Оплодотворили 5 ЯК, до 4 дня дожили все эмбриончики, после биопсии пригодными оказались всего 2. Для нас первый перенос стал удачным. Очень сильно повезло. Еще один малыш остался на криохранении в клинике, мы его обязательно заберем через пару лет.Вот так, думали что вообще никаких шансов нет на беременность, а получили целых два. А вы хотите от такой проблемы избавиться в санатории. Все процедуры проходили в клинике Мама, кроме первых двух тонкоигольных биопсий. Их делали в другой клинике и то неудачно.

#10

Печально, что очень часто диагноз бесплодие ставят необдуманно...особенно у мужчин, потому что плохое качество спермы- это ещё не признак того, что вы не сможете иметь детей. У нас с мужем такая проблема была, переживал очень сильно. А по факту месяца 3-4 спермапланта, здорового образа жизни и витаминов- и проблема решена. Так что тут всё решаемо, важно найти хорошего врача. А спермаплант кстати с полезными аминокислотами и крапивой, что будет как раз даже для иммунитета

Кира
#11

Нам с мужским фактором делали ЭКО в Москве. Сказали что в нашем случае только ЭКО. Мне кажется народная медицина это все ерунда! Мы что только не делали и куда только не обращались. Конечный итог - ЭКО во Фрауклиник. Диагностику у Подольской там проходили. Мне там все вообще понравилось, и подход современный, и главное результат через 7 месяцев))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её. Пишите.