Гость
Статьи
Импланты, весь процесс …

Импланты, весь процесс детально на собственной шкуре

Ж/54. Всем добра. Мой зубной врач (немец) сегодня начал готовить рот к предстоящей имплантации в верхней челюсти, т.е. уже удалил больные зубы, сегодня была профессиональная чистка и общий анамнез. В следующий раз через 2 недели будет под наркозом лечить пародонтоз и т.д... Отзовитесь, товарищи по несчастью, знающие или просто интересующиеся процессом и ценами на всё это в Германии. Времени навалом, буду всё время на связи по любым адекватным комментам. И у меня тоже остались вопросы, т.к. врач немногословен. Могу описать здесь весь процесс на собственной шкуре в деталях пошагово, включая отдельные цены, если кому-нибудь интересно, а кому-то может быть окажется полезно. #стоматология

Zaza
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно : сначала удаление ,потом чистка и общий анамнез ?
Сначала анамнез (на основе снимка ) ..
Иначе - как удалять то и что ?

Могут и еще снимки потребоваться после удаления .

Zaza
#2
Гость

Странно : сначала удаление ,потом чистка и общий анамнез ?
Сначала анамнез (на основе снимка ) ..
Иначе - как удалять то и что ?

Могут и еще снимки потребоваться после удаления .

Да, вы во всём правы, снимок он СРАЗУ первым делом сделал., просто забыла упомянуть, как само собой.

Гость
#3

Ты этого врача хорошо знаешь? По рекомендации пришла? Судя по его немногословности ты попала на многие тысячи евро - он просто боится тебя спугнуть

Гость
#4

2 зуба - думаю будет тысячи 4

Гость
#5
Гость

2 зуба - думаю будет тысячи 4

Ты на рецепшене попроси Kostenvoranschlag

Zaza
#6
Гость

Странно : сначала удаление ,потом чистка и общий анамнез ?
Сначала анамнез (на основе снимка ) ..
Иначе - как удалять то и что ?

Могут и еще снимки потребоваться после удаления .

Зубы были удалены ещё 4-го апреля до пасхи (1-3 до 1-8. и 2-7). Тогда же делался снимок. Зажило всё хорошо, хотя 1-3 под мостом был раскрошен в корень. Врач очень толковый и всё делает на совесть, вот уж 27 лет у него лечу зубы. Но дорогой довольно, пусть и без докторской степени. За удаление, снимок и прочее 4-го апреля прислал счёт ни 475 евро.

#7
Гость

Странно : сначала удаление ,потом чистка и общий анамнез ?
Сначала анамнез (на основе снимка ) ..
Иначе - как удалять то и что ?

Могут и еще снимки потребоваться после удаления .

это же германия далекая. у них там свои технологии. нам отсюда не понять )))

милый автор, мы не из германии. мы в зоне "ru"

Гость
#8
Zaza

Да, вы во всём правы, снимок он СРАЗУ первым делом сделал., просто забыла упомянуть, как само собой.

Как там у "немцев " ?
Не знаю .
В РФ в хорошей клинике :
Сначала : снимки и составление полного плана : .
- с консультацией профильных спецов .
-выбором материаллов .
-сроки .
-цены .
Потом : под этим всем подписыаешься :" согласен " и они приступают к поэтапной работе .
Если много протезировить .
1.это может занять 6 мес-год .
2 человек представляет на какую сумму расчитывать для получения окончательного результата ..
Но ..
Опыта с "немцами " нет .
Работа наших устраивает .

Zaza
#9
Янита

это же германия далекая. у них там свои технологии. нам отсюда не понять )))

милый автор, мы не из германии. мы в зоне "ru"

В Москве медицина понаслышке не хуже будет. А в может даже лучше, тоже понаслышке здесь на вумене. И имплантация практикуется вроде-бы давно и в России, люди пишут, пусть ооочень дорого для середнячков. А здесь мне всё возвратит дорогущая страховка, которую в любом случае нужно оплачивать. У меня частная страховка (люксовая)

#10
Zaza

В Москве медицина понаслышке не хуже будет. А в может даже лучше, тоже понаслышке здесь на вумене. И имплантация практикуется вроде-бы давно и в России, люди пишут, пусть ооочень дорого для середнячков. А здесь мне всё возвратит дорогущая страховка, которую в любом случае нужно оплачивать. У меня частная страховка (люксовая)

о ) "ия-ия"
auf Moskau зубные врачи лучше всех в мире! все нам завидуют. и едут лечить зубки именно сюда ))))

Гость
#11
Zaza

Зубы были удалены ещё 4-го апреля до пасхи (1-3 до 1-8. и 2-7). Тогда же делался снимок. Зажило всё хорошо, хотя 1-3 под мостом был раскрошен в корень. Врач очень толковый и всё делает на совесть, вот уж 27 лет у него лечу зубы. Но дорогой довольно, пусть и без докторской степени. За удаление, снимок и прочее 4-го апреля прислал счёт ни 475 евро.

А сразу имплант в ранку не стали ставить ?

Zaza
#12
Гость

Ты на рецепшене попроси Kostenvoranschlag

Уже просила. Heil- und Kostenplan эта их телега на 5 страницах называется. Но не всё так быстро. Сказал, что сначала должен сам детально во всём разобраться, провести все подготовительные шаги, привести в порядок нижнюю челюсть и оставшиеся зубы наверху (1-1, 1-2, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, мост, 2-6 и 2-8. В процессе возможно придётся ещё удалить 2-3 до 2-6, т.к. и тот мост уже старый и шатается. Потом будет чёрным по белому.

Zaza
#13
Гость

А сразу имплант в ранку не стали ставить ?

Нет. Послали на заживление на 3 недели на пасху. Вот сегодня была первая встреча после удаления.

Гость
#14
Zaza

Нет. Послали на заживление на 3 недели на пасху. Вот сегодня была первая встреча после удаления.

Ну ,слушайте своего доктора .
Странно .Но у Вас же "люкс " .
Всего доброго .

Zaza
#15
Гость

Ну ,слушайте своего доктора .
Странно .Но у Вас же "люкс " .
Всего доброго .

Если не частная (="люкс"), то законная, а законная самостоятельным предпринимателям здесь не дают. Вот и всё. Но это к теме как бы совсем не относится. И Вам того же)

Zaza
#16
Янита

о ) "ия-ия"
auf Moskau зубные врачи лучше всех в мире! все нам завидуют. и едут лечить зубки именно сюда ))))

Вот подумываю попросить в посольстве русский паспорт, советский мой первый из Питера ещё на руках, не должны бы вроде отказать в посольстве. Потом купить в Москве студию, пожить немного на 2 страны, чтобы снова интегрироваться в новой России, а после, возможно, и насовсем к вам, если примете заблудившуюся в юности... Но даже это не могу пока, дочка в школьном возрасте, без мужа, ещё и война эта прекратиться должна, а там уж видно будет.

Гость
#17
Zaza

Если не частная (="люкс"), то законная, а законная самостоятельным предпринимателям здесь не дают. Вот и всё. Но это к теме как бы совсем не относится. И Вам того же)

Вопрос возник .
Как можно 27 !!лет лечить зубы у "хорошего дорогого доктора " по "люкс " страховке и довести состояние ротовой полости до необходимости имплантов ?
(Кстати ,западные страховые оплачивабт стоматологию ,насчет Имплантов большой !!!вопрос .они вставную оплатят )))
Но вот с доктором дорогим -совсем неясно ..
Или доктор -НЕ доктор .
Или тема -Не тема .
"Не заговаривайте мне зубки" ))))

Zaza
#18
Гость

Как там у "немцев " ?
Не знаю .
В РФ в хорошей клинике :
Сначала : снимки и составление полного плана : .
- с консультацией профильных спецов .
-выбором материаллов .
-сроки .
-цены .
Потом : под этим всем подписыаешься :" согласен " и они приступают к поэтапной работе .
Если много протезировить .
1.это может занять 6 мес-год .
2 человек представляет на какую сумму расчитывать для получения окончательного результата ..
Но ..
Опыта с "немцами " нет .
Работа наших устраивает .

Здесь всё точно так же проходило. С той разницей, что небольшая праксис с 5 чел. персонала, типа 5 комнатной квартиры. Всё намного более скромных масштабов. Сразу после удаления в начале апреля выдал мне подробную брошюру с описанием того, что конкретно, этот врач делает в процессе имплантации. Все общие вопросы ясны. В конце мая обещал конкретику. А весь май уже распланировал на подготовку (4 встречи), в т.ч. 2 встречи на предварительное лечение пародонтоза.

Гость
#19
Zaza

Здесь всё точно так же проходило. С той разницей, что небольшая праксис с 5 чел. персонала, типа 5 комнатной квартиры. Всё намного более скромных масштабов. Сразу после удаления в начале апреля выдал мне подробную брошюру с описанием того, что конкретно, этот врач делает в процессе имплантации. Все общие вопросы ясны. В конце мая обещал конкретику. А весь май уже распланировал на подготовку (4 встречи), в т.ч. 2 встречи на предварительное лечение пародонтоза.

"Я ,я ..Натюрлихь " ))))

Zaza
#20
Гость

Вопрос возник .
Как можно 27 !!лет лечить зубы у "хорошего дорогого доктора " по "люкс " страховке и довести состояние ротовой полости до необходимости имплантов ?
(Кстати ,западные страховые оплачивабт стоматологию ,насчет Имплантов большой !!!вопрос .они вставную оплатят )))
Но вот с доктором дорогим -совсем неясно ..
Или доктор -НЕ доктор .
Или тема -Не тема .
"Не заговаривайте мне зубки" ))))

Согласна и всё нормально, только не волнуйтесь. Наследственность плохая, всю жизнь с раннего детства с зубами. В Германию привезли уже с плохими мостами из 90-х. Он всё привёл в порядок и обновил. До мельчайших осколов. Мне нет мне резона Вам или кому то здесь ни было "заговаривать зубки". Была в конце 2019-го у него, потом 3 раза приглашал за 2 года. Запустила, каюсь, в пандемию всю профилактику, не только зубы. Боязно было ходить к врачам без крайней необходимости.

Zaza
#21
Гость

"Я ,я ..Натюрлихь " ))))

😘

Гость
#22

зубной имплант стоит от 150 до 300 евриков + работа

Zaza
#23
Гость

зубной имплант стоит от 150 до 300 евриков + работа

Пока знаю только, что он использует импланты от немецкой фирмы CAMLOG, поэтому не удивлюсь, если будет дороже. Пусть, лишь бы всё обошлось. Боюсь очень, давление скачет, вот ночь уже, а не спится

Гость
#24
Гость

2 зуба - думаю будет тысячи 4

4 тыщи чего?
2 зуба с имплантами макс 350 евро с работой

Гость
#25
Zaza

Зубы были удалены ещё 4-го апреля до пасхи (1-3 до 1-8. и 2-7). Тогда же делался снимок. Зажило всё хорошо, хотя 1-3 под мостом был раскрошен в корень. Врач очень толковый и всё делает на совесть, вот уж 27 лет у него лечу зубы. Но дорогой довольно, пусть и без докторской степени. За удаление, снимок и прочее 4-го апреля прислал счёт ни 475 евро.

"За удаление, снимок и прочее 4-го апреля прислал счёт ни 475 евро." -

вообщето многовато

Гость
#26
Zaza

Пока знаю только, что он использует импланты от немецкой фирмы CAMLOG, поэтому не удивлюсь, если будет дороже. Пусть, лишь бы всё обошлось. Боюсь очень, давление скачет, вот ночь уже, а не спится

импланты сами по себе не очень дорогие, а вот то что сверху -зависит от каКчетсва материала, из которого изготовят

Гость
#27
Гость

импланты сами по себе не очень дорогие, а вот то что сверху -зависит от каКчетсва материала, из которого изготовят

импланты это винты, вкручиваются в кость, нормально заживает месяц-полтора с полосканием полости рта лекарством и аккурратным принятием пищи - не грызть орехи

Гость
#28
Гость

Как там у "немцев " ?
Не знаю .
В РФ в хорошей клинике :
Сначала : снимки и составление полного плана : .
- с консультацией профильных спецов .
-выбором материаллов .
-сроки .
-цены .
Потом : под этим всем подписыаешься :" согласен " и они приступают к поэтапной работе .
Если много протезировить .
1.это может занять 6 мес-год .
2 человек представляет на какую сумму расчитывать для получения окончательного результата ..
Но ..
Опыта с "немцами " нет .
Работа наших устраивает .

оплата не за всё сразу, а в процессе, за проделанную работу - в Европе во всяком случае

Гость
#29
Гость

Вопрос возник .
Как можно 27 !!лет лечить зубы у "хорошего дорогого доктора " по "люкс " страховке и довести состояние ротовой полости до необходимости имплантов ?
(Кстати ,западные страховые оплачивабт стоматологию ,насчет Имплантов большой !!!вопрос .они вставную оплатят )))
Но вот с доктором дорогим -совсем неясно ..
Или доктор -НЕ доктор .
Или тема -Не тема .
"Не заговаривайте мне зубки" ))))

дык зуб может сам по себе плохим быть и никакой врач его не спасёт за годы лечения

Zaza
#30
Гость

импланты сами по себе не очень дорогие, а вот то что сверху -зависит от каКчетсва материала, из которого изготовят

Знаю уже хорошо каКчество его керамики по обеим керамическим мостам. Его мост 2-4 на 2-6 под цвет зубов уже 20 лет на месте как влитой. Выдаёт сертификат со всеми характеристиками и гарантией. А левый мост с 1-3 до 1-7 сейчас лежит передо мной и выглядит даже после 8 летнего срока как новый. Сняли, напомню только потому, что 1-7 шатался много лет, поэтому 1-3 переломился под мостом. Не хотел сначала, но по моей просьбе на память о родных зубах всё же отдал мне всё, что вырвал. Правда сказал, что они в каком-то растворе замочат прежде и запаяют в целлофан. Отдал только через неделю 8-го апреля при съёмке швов.

Гость
#31
Гость

оплата не за всё сразу, а в процессе, за проделанную работу - в Европе во всяком случае

Нет .
Оплата не за все сразу .
Это "смета " с которой соглашаешься или нет (но имеешь представление ВО сколько обойдется: итого )
,а оплата постепенно по факту выполнения ..
Могут набежать еще (небольшие нюансы ) но не существенно меняющие общую сумму .

Zaza
#32
Гость

оплата не за всё сразу, а в процессе, за проделанную работу - в Европе во всяком случае

Так и есть. Мне он присылает счёт где-то через 2-3 недели после чуть-ли не каждого из визитов, как эти 475 евро. Есть месяц для оплаты, но оплачиваю их сразу же, чтобы не забыть. Теперь вот бумажки собирать прийдётся для страховки. В конце 2022 как скопятся, отправлю им все счета сразу, вернут 100%. Вырвал всё, зашил, внимательный такой всей семьёй меня опекали, напоили кофе, через неделю контроль и швы. Всё очень доброжелательно, чётко, быстро. Но и счёт только частно застрахованным приходит на руки, 80% в гос.страховке их даже не видят. Их страховая перенимает тоже около 80-90% стоматологии, т.е. им тоже оплачивают минимальный стандарт качества, а экстрас пожалуйте сами.

Гость
#33
Zaza

Так и есть. Мне он присылает счёт где-то через 2-3 недели после чуть-ли не каждого из визитов, как эти 475 евро. Есть месяц для оплаты, но оплачиваю их сразу же, чтобы не забыть. Теперь вот бумажки собирать прийдётся для страховки. В конце 2022 как скопятся, отправлю им все счета сразу, вернут 100%. Вырвал всё, зашил, внимательный такой всей семьёй меня опекали, напоили кофе, через неделю контроль и швы. Всё очень доброжелательно, чётко, быстро. Но и счёт только частно застрахованным приходит на руки, 80% в гос.страховке их даже не видят. Их страховая перенимает тоже около 80-90% стоматологии, т.е. им тоже оплачивают минимальный стандарт качества, а экстрас пожалуйте сами.

Не подскажете название страховой компании..
Все-таки такая редкость ,чтобы импланты оплачивали .
Есть родня в Кайзере -им передам .
Спасибо

Zaza
#34
Гость

Не подскажете название страховой компании..
Все-таки такая редкость ,чтобы импланты оплачивали .
Есть родня в Кайзере -им передам .
Спасибо

HUK-COBURG

Гость
#35
Zaza

HUK-COBURG

Данке ,фрау))
Чус ))

Zaza
#36

Чуть не забыла самое важное; врач порадовал, ещё когда вырезал 4-го апреля 1-3, что кость наращивать там не придётся и прочих осложнений не пока предвидится. У него 20 лет опыта с имплантами. Говорит кости будет достаточно. Успокаивает всячески.

Гость
#37
Zaza

Так и есть. Мне он присылает счёт где-то через 2-3 недели после чуть-ли не каждого из визитов, как эти 475 евро. Есть месяц для оплаты, но оплачиваю их сразу же, чтобы не забыть. Теперь вот бумажки собирать прийдётся для страховки. В конце 2022 как скопятся, отправлю им все счета сразу, вернут 100%. Вырвал всё, зашил, внимательный такой всей семьёй меня опекали, напоили кофе, через неделю контроль и швы. Всё очень доброжелательно, чётко, быстро. Но и счёт только частно застрахованным приходит на руки, 80% в гос.страховке их даже не видят. Их страховая перенимает тоже около 80-90% стоматологии, т.е. им тоже оплачивают минимальный стандарт качества, а экстрас пожалуйте сами.

" Теперь вот бумажки собирать прийдётся для страховки. " - авот это странно.

Никаких бумажек в Европе давно нет и ничего собирать не надо, и возврата быть просто не может, потому что изначально пациент платит согласуюя с врачом/страховкой - всё через интернет.

И рецепт на лёекарство врач в аптечный банк через интерн, в аптеке документ предьявить и опятьэ же на компе аптекарь ищет инфо и выдает лекарство. И в библиотеке никаких бумжек/формуляров нет, всё при помощи чипов/кодов/промкодов...

при первом посещении врач сразу информирует скоКа платит пациент, а скоКа страх - они совместно работают всегда.

При достижении опред суммы при посещении врача, пациент платит меньше сколько то %, страх платит остальное, а при достижении след уровня - пциент ещё меньше, опятьстрах платит. Вобщем страховка помогает много.

Гость
#38
Zaza

Чуть не забыла самое важное; врач порадовал, ещё когда вырезал 4-го апреля 1-3, что кость наращивать там не придётся и прочих осложнений не пока предвидится. У него 20 лет опыта с имплантами. Говорит кости будет достаточно. Успокаивает всячески.

это ты к чему?
не надо соотечественников, не уехавших забугор, полудурками выставлять, ничего не знающими и неимеющими доступ ни к чему цивилизованному

естесно успакаивает, главная задача врача НЕ навредить/НЕ ухудшить сост пациента ни ментально ни физически.

Гость
#39
Гость

Не подскажете название страховой компании..
Все-таки такая редкость ,чтобы импланты оплачивали .
Есть родня в Кайзере -им передам .
Спасибо

"Все-таки такая редкость ,чтобы импланты оплачивали " -??????????????????!

ерунда: Страховка в разуме есть навсё , если соблюдены все правила пациентом, врачами и везде - авто, дома, поездки, жизнь..

Гость
#40
Гость

Не подскажете название страховой компании..
Все-таки такая редкость ,чтобы импланты оплачивали .
Есть родня в Кайзере -им передам .
Спасибо

отдельно импланты (и вообще ничего) не оплачваются страховкой - всё в купе с работой врача

"Все-таки такая редкость ,чтобы импланты оплачивали " - неграмотная формулировка:))

Гость
#41
Гость

"Все-таки такая редкость ,чтобы импланты оплачивали " -??????????????????!

ерунда: Страховка в разуме есть навсё , если соблюдены все правила пациентом, врачами и везде - авто, дома, поездки, жизнь..

Есть на все .
Но вот то ,что пишет "фрау" у меня и у Вас сомнения вызывает ..
Про "собирать " бумажки -верно заметили .
Все идет автоматически .
Название страховой (которую прислала фрау - крупнейшая )))
Гугл ее выдает сразу .
Насчет "имплантов " отдельная история .
-это децствительно сложно даже в крупных частных западных страховых (считается по многим параметрам косметической ,а не необходимой медицинской ...не "имплант " а то ,что на него ..) вобщем ..мутная история .
Много деталей -но почти все мимо )))

Гость
#42
Гость

отдельно импланты (и вообще ничего) не оплачваются страховкой - всё в купе с работой врача

"Все-таки такая редкость ,чтобы импланты оплачивали " - неграмотная формулировка:))

Вас вопрос смутил ?
А вот фрау - нет .
Вы в деталях разбирантесь .
А фрау -общими фразами и эмоциями .
Зачем это автору ?

Гость
#43
Гость

Вас вопрос смутил ?
А вот фрау - нет .
Вы в деталях разбирантесь .
А фрау -общими фразами и эмоциями .
Зачем это автору ?

"Зачем это автору ?" - фиолетово - зачем это авторше. А вот то, что она носом тычет русскоговорящих - типа в Геермании всё как улюдей и это и то хорошо, а в России - Вигвам. Она уму разуму типа учит, а несеоответсвий административных в её коммментах много.

Про "собирать бумажки" - ухмылку вызвало. уже лет 30 никаких бумажек/справок В Европе. 30!!! 30 лет назад в Росии ещё компов не было.

И нет здесь такого - сначала платишь, потом те возвращают - эта оперция финансовая денеХ стоит и времени, поэтому гораздо менее затратно и уже давно прям везде ДО процесса оплаты стандарты подсчитаны и установлены.

Гость
#44
Гость

Есть на все .
Но вот то ,что пишет "фрау" у меня и у Вас сомнения вызывает ..
Про "собирать " бумажки -верно заметили .
Все идет автоматически .
Название страховой (которую прислала фрау - крупнейшая )))
Гугл ее выдает сразу .
Насчет "имплантов " отдельная история .
-это децствительно сложно даже в крупных частных западных страховых (считается по многим параметрам косметической ,а не необходимой медицинской ...не "имплант " а то ,что на него ..) вобщем ..мутная история .
Много деталей -но почти все мимо )))

а чё страховая - контора, как контора, все страховые работают по одному уставу примерно, разница в оплате миожет быть, но0 врачи зубные , как правило, со средними страховыми работают, а не с мАщщщнейшими и сильнейШими - им это тоже денеХ стоит

Гость
#45
Гость

Есть на все .
Но вот то ,что пишет "фрау" у меня и у Вас сомнения вызывает ..
Про "собирать " бумажки -верно заметили .
Все идет автоматически .
Название страховой (которую прислала фрау - крупнейшая )))
Гугл ее выдает сразу .
Насчет "имплантов " отдельная история .
-это децствительно сложно даже в крупных частных западных страховых (считается по многим параметрам косметической ,а не необходимой медицинской ...не "имплант " а то ,что на него ..) вобщем ..мутная история .
Много деталей -но почти все мимо )))

"это децствительно сложно даже в крупных частных западных страховых (считается по многим параметрам косметической ,а не необходимой медицинской ...не "имплант " а то ,что на него ..) вобщем ..мутная история .Много деталей -но почти все мимо )))" -????????

нет, это в Росии довели до абсурда, что зубы это косметика, ане медицина,
толёко в России и в Холливуде зубы делают для красоты - по большому шёту, в Европе оочень редко те, кому хорошо за 50 сверкают белизной голлливудской улыбки
здесь этого зубного омолаживающего сумасшествия нет
в Cкандинавии белуе зубы часто у населения, но НЕ вставные и не отбелённые , они из поколения в поколение с детства БЕРЕГУТ зубы, зная, что это дорогое удовольсывие - к зубному
наличие зубов, атем более наличие здоровых зубов - это чистая медицина, от этого зависит работа кишечно-желудочногхо тракта, настроениe и вообще самочувствиe

Zaza
#46
Гость

" Теперь вот бумажки собирать прийдётся для страховки. " - авот это странно.

Никаких бумажек в Европе давно нет и ничего собирать не надо, и возврата быть просто не может, потому что изначально пациент платит согласуюя с врачом/страховкой - всё через интернет.

И рецепт на лёекарство врач в аптечный банк через интерн, в аптеке документ предьявить и опятьэ же на компе аптекарь ищет инфо и выдает лекарство. И в библиотеке никаких бумжек/формуляров нет, всё при помощи чипов/кодов/промкодов...

при первом посещении врач сразу информирует скоКа платит пациент, а скоКа страх - они совместно работают всегда.

При достижении опред суммы при посещении врача, пациент платит меньше сколько то %, страх платит остальное, а при достижении след уровня - пциент ещё меньше, опятьстрах платит. Вобщем страховка помогает много.

Вы путаете частную и гос.страховку. Не удивительно, т.к. 80% знают и пользуются только ею. О разнице уже писала выше. У них есть страховая карточка на руках, а у нас нет. Поэтому счетов от врачей они на бумаге и правда почти никогда и не видят. Их врач коммуницирует с гос.страховкой не через пациента, а напрямую по данным на карте. Изредка в случае доплаты им приходит счёт на разницу, но только, если врачу их гос.страховка не всю сумму возместила. А вот в частной страховке все счета врачей проходят через руки пациента. Собираешь счета и по достижении минимальной их суммы в 200 евро, заполняешь заявку по форме и ПИСЬМОМ отправляешь в страховку. Можно зарегистрироваться у них на портале, сканировать все счета и отправлять заявку через портал с недавних пор, лет 8, но мне удобнее и проще отправлять почтой под боком, а не сканировать. Моему врачу тоже удобнее по старинке... Да и очень редко приходилось бегать по врачам, далеко не каждый год, собирая макулатуру. Про рос.медицину слышу и писала выше только хорошее. Некоторые знакомые даже ездят отсюда в Россию или в Польшу лечить зубы, глаза. Там говорят дешевле с тем же самым качеством. Всё понаслышке, без всяких эмоций.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я не поняла ,а собственно в чём ваш вопрос? В оплате вы воде бы уверены, пишете что 100% ваша страховка возместит стоимость. Процедуру вам врач озвучил, что и как будет делать. Что вы хотите услышать? Личный опыт? Я живу в Германии, импланты ставила в России, 5 лет прошло всё ОК. Может смогу помочь, спрашивайте.

Zaza
#48
Гость

Я не поняла ,а собственно в чём ваш вопрос? В оплате вы воде бы уверены, пишете что 100% ваша страховка возместит стоимость. Процедуру вам врач озвучил, что и как будет делать. Что вы хотите услышать? Личный опыт? Я живу в Германии, импланты ставила в России, 5 лет прошло всё ОК. Может смогу помочь, спрашивайте.

Именно, ваш личный опыт. Пожалуйста, опишите подробнее. Очень интересно, как это было у вас, как долго длилось, как можно из Германии попасть к зубному в России, оплатила ли страховка и как вы здесь застрахованы, гос. или частно, когда это было...

Гость
#49
Zaza

Именно, ваш личный опыт. Пожалуйста, опишите подробнее. Очень интересно, как это было у вас, как долго длилось, как можно из Германии попасть к зубному в России, оплатила ли страховка и как вы здесь застрахованы, гос. или частно, когда это было...

Начну с того, что насколько мне известно, немецкие страховки не оплачивают имплантацию в России и частные в том числе. У меня гос страховка. Поэтому после консультаций с врачом и расчёта стоимости со всеми скидками и бонусами за 2 импланта и всего остального, так сказать, "под ключ", сума вышла в районе 6 тыс евро. Было это 5 лет назад. Я каждый год езжу в отпуск к родителям в Россию, поэтому решила сделать это там. Заранее узнала отзывы о враче и клинике, созвонилась и договорилась о термине, спросила что нужно в первую очередь и что и я могу сделать в Германии по страховке и не платить за это в России. В России мне поставили импланты, один Израильский ,второй Швейцарский. Всё прошло отлично, выполняла все рекомендации врача. После отпуска, это было летом улетела в Германию, к Новому году прилетела снова и доделала всё остальное. В итоге с учетом всего + 2 раза билеты туда и обратно сумма у меня вышла в 2-2,5 раза меньше чем мне насчитали в Германии. Так что я это сделала, в первую очередь, чисто из экономических соображений. Для вас ,кака я поняла, такой вариант не подойдёт. Если есть ещё какие-то конкретные вопросы, пишите, охотно отвечу.

Zaza
#50
Гость

Начну с того, что насколько мне известно, немецкие страховки не оплачивают имплантацию в России и частные в том числе. У меня гос страховка. Поэтому после консультаций с врачом и расчёта стоимости со всеми скидками и бонусами за 2 импланта и всего остального, так сказать, "под ключ", сума вышла в районе 6 тыс евро. Было это 5 лет назад. Я каждый год езжу в отпуск к родителям в Россию, поэтому решила сделать это там. Заранее узнала отзывы о враче и клинике, созвонилась и договорилась о термине, спросила что нужно в первую очередь и что и я могу сделать в Германии по страховке и не платить за это в России. В России мне поставили импланты, один Израильский ,второй Швейцарский. Всё прошло отлично, выполняла все рекомендации врача. После отпуска, это было летом улетела в Германию, к Новому году прилетела снова и доделала всё остальное. В итоге с учетом всего + 2 раза билеты туда и обратно сумма у меня вышла в 2-2,5 раза меньше чем мне насчитали в Германии. Так что я это сделала, в первую очередь, чисто из экономических соображений. Для вас ,кака я поняла, такой вариант не подойдёт. Если есть ещё какие-то конкретные вопросы, пишите, охотно отвечу.

Спасибо, с удовольствием воспользуюсь предложением. Сколько вам лет? Какие конкретно 2 зуба у вас заменены имплантами? Не болели ли в процессе приживаемости до монтажа коронок зимой? Как русскую работу оценили потом здешние врачи? Теперь наверно и вам будет сложно слетать в Россию?

Предыдущая тема