Гость
Статьи
Сколько усилий нужно, …

Сколько усилий нужно, чтобы удалить зуб?

На видео так легко удаляют зубы, чуть поддели - и он выскочил. Сколько усилий нужно, чтобы удалить зуб?

Я
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молочный или коренной?

Я
#2
Гость

Молочный или коренной?

Коренной, который не шатается. На видео немного поддевают - и он сам выходит. Неужели так просто?

Гость
#3

Господи, ну и вопросы тупые. Какой зуб, молочный или с корнем, клык или восьмерка, ретинированный, верхний или нижний, есть ли рядом гаймарова пазуха. Поднимут вам зуб элеватором, минут за 3 вытащат. Быстро, как на видео.

Ната
#4

Мне нижний ретинированный зуб мудрости вытаскивали 40 минут. По моим ощущениям это не было легко 😄

Гость
#5

Если зуб с нормальными, а не кривыми корнями, и расположен в десне вертикально, а не лежит в десне, упершись в соседний зуб, его удаляют секунд за 10-20. Там главное хорошо ухватиться за него. Если зуб как-то криво растет или лежит в десне или не до конца вырос, операция по его удалению может занимать час и дольше, иногда его выпиливают из десны или дробят и вынимают по частям.

#6

Если зуб без каких-либо проблем, то за минуту вытаскивают. У врачей рука набита на это дело. Но если кривые корни, зуб разрушен или еще какие-то проблемы, то удаление может длиться и час. В любом случае, это не больно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мне дважды долго удаляли зуб мудрости, хотя корни не были кривые. Очень плотно зуб сидел. Кусочек корня сломался, так и оставили там, вытащить нет возможности. А до меня все пациенты из очереди выходили довольные всего через несколько минут. Так что, у всех по-разному зубы растут, и корни.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: