Гость
Статьи
Стало страшно за зубы

Стало страшно за зубы

Наткнулась на одно смешное видео про зубы и стало за них страшно. Вообще я всегда можно сказать наплевательски к ним относилась, чищу раз в день ( утром) и делаю это практически всегда тяп ляп . За последний год я можно сказать « чутка» ими занялась. Вылечила где-то 3 зуба, удалила все 8 ки, НО осталось куча недоделанного, есть где глубокие кариесы, и скрытые кариесы, и поверхностные.Все мы знаем , как дорого стоят зубы. У меня зп очень маленькая и денег разумеется нет на это в принципе, вылеченные зубы оплатили родители, восьмерки удалили в деревне ( районная поликлиника) . Так вот, что хотела сказать, на оставшиеся зубы все вылечить , не знаю, тысяч 50 наверно надо. Вот я уже пару месяцев забила на это и ничего не делаю, понимаю, что зубы продолжают гнить и всё будет только обострятся. Понимаю, что надо что-то делать, но денег нет. У родителей стремно уже спрашивать. Страшно, что станет с зубами лет к 35-40 с такими темпами…
Мне 26. Так вообще визуально с зубами всё в порядке, ровные, правда чуть желтоватые мне кажется. #стоматология #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В бесплатную идите лечить.

Гость
#2
Гость

В бесплатную идите лечить.

Блин, я в городе живу, нигде не прикреплена тут…
Лень этим заниматься, да и говорят в бесплатной очень плохо лечат

Гость
#3
Гость

Блин, я в городе живу, нигде не прикреплена тут…
Лень этим заниматься, да и говорят в бесплатной очень плохо лечат

Вы очень глупо разводите) Денег нет, лень, за зубы страшно... Надо определиться, какой линии Вы будете придерживаться в своей истории)

Гость
#4

Выберите себе частную стоматологию, где первичный осмотр бесплатный либо 500р. И сходите на приём. Послушайте, что Вам скажет стоматолог, а он посчитает по полной. Так вот глубинный или как вы там это назвали кариес - в простонародии дырка в зубе - залечивается пломбированием. Цена вопроса тоже всегда указана на сайте клиники. Лечить с того зуба, который сильнее всего беспокоит. Поверхностный кариес может оказаться зубным налётом, который легко можно убрать проф чисткой. Можно начать с процедуры гигиены полости рта. Тогда часть зубов вообще лечить может не придётся. 🍀

Гость
#5

Я наоборот сильно часто чищу, тоже самое

Гость
#6

В мес по зубу делать, если не болят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Блин, я в городе живу, нигде не прикреплена тут…
Лень этим заниматься, да и говорят в бесплатной очень плохо лечат

В бесплатной плохо лечат, зато шикарно удаляют восьмерки в районной поликлинике? Вот там и долечивайте зубы, если такие хорошие врачи. В крупном городе еще надо поискать врача, который беспроблемно восьмерки удалит.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: