Гость
Статьи
Сильно страшные зубы?

Сильно страшные зубы?

Сильно страшные зубы?
Ставить ли брекеты? Мне 37 лет.
Фото ниже.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

https://postimg.cc/Yh3DpLPp

Гость
#2

🤮🤮🤮🤮

Воду лью.
#3

Вроде норм.
Ставьте брекеты если вас напрягает.

Гость
#4

Зубы как зубы . Кривые чуток ,но какая разница если вы с ними прожили 37 лет и ничего не меняли ,значит для вас норм .

#5

Нормальные клацалки.

Гость
#6
Воду лью.

Вроде норм.
Ставьте брекеты если вас напрягает.

Нужно удалить все четыре зуба мудрости, и это очень большая проблема. Жутко страшно..

Гость
#7

Тут вопрос в другом, если все зубы ваши, и за столько лет с ними ничего не произошло, хоть зубы и нервные, то стоит ли рисковать сейчас? Вас только эстетическая сторона беспокоит? Если да, то не нужно.

Гость
#8
Гость

Тут вопрос в другом, если все зубы ваши, и за столько лет с ними ничего не произошло, хоть зубы и нервные, то стоит ли рисковать сейчас? Вас только эстетическая сторона беспокоит? Если да, то не нужно.

Все зубы мои. Да, беспокоит только эстетика.
Хотелось бы стать покрасивее:)

Гость
#9

Я носила брекеты- плохого ничего не скажу, на вашем месте бы не стала. На вид не критично, можно и реставрацией решить, если сильно парит.

Гость
#10

Моя подруга носила брекеты в 30 лет ,поставила на 2,5 года ,зубы стали ровные ,но со временем опять стали кривыми .
Хоть она после брекетов носила капы на ночь .

Гость
#11
Гость

Я носила брекеты- плохого ничего не скажу, на вашем месте бы не стала. На вид не критично, можно и реставрацией решить, если сильно парит.

Спасибо. Реставрация - это виниры?

Гость
#12
Гость

Моя подруга носила брекеты в 30 лет ,поставила на 2,5 года ,зубы стали ровные ,но со временем опять стали кривыми .
Хоть она после брекетов носила капы на ночь .

Ого.. Не знала, что так бывает.

Гость
#13
Гость

Спасибо. Реставрация - это виниры?

Нет это реставрация. Пломба

Гость
#14
Гость

Моя подруга носила брекеты в 30 лет ,поставила на 2,5 года ,зубы стали ровные ,но со временем опять стали кривыми .
Хоть она после брекетов носила капы на ночь .

Я носила брекеты в 30 лет, через 2 года сняла, зубы стали ровные, со временем они не стали кривые, потому что стоят ретейнеры.

Гость
#15
Гость

Я носила брекеты в 30 лет, через 2 года сняла, зубы стали ровные, со временем они не стали кривые, потому что стоят ретейнеры.

Сильно сложно с ними было? Болело круглосуточно?

#16

Ноу, в вашем случае брекеты точно не нужно, эмаль прекрасная👍

Гость
#17
Гость

Сильно сложно с ними было? Болело круглосуточно?

Да нет. Болит после установки какое-то время (неделю где то) и то не сразу, но там понятно - расшевеливаться начинают. И после активаций (у меня были раз в месяц). Во время активаций все подтягивают, натягивают, резинки надевают и всякие другие экзекуции , после которых опять движение активное начинается на несколько дней.

Гость
#18
Славянка.

Ноу, в вашем случае брекеты точно не нужно, эмаль прекрасная👍

Спасибо. Меня эстетика расстраивает((
Хотелось бы идеально ровные.

Гость
#19
Гость

Сильно сложно с ними было? Болело круглосуточно?

И то болели когда жуешь, не трогаешь - не болят. Ну может поноют слегка денек. Это вообще не больно как люди себе это представляют.

Гость
#20
Славянка.

Ноу, в вашем случае брекеты точно не нужно, эмаль прекрасная👍

Брекеты вредят эмали, зубы становяся чувствительнее?

Гость
#21
Гость

Да нет. Болит после установки какое-то время (неделю где то) и то не сразу, но там понятно - расшевеливаться начинают. И после активаций (у меня были раз в месяц). Во время активаций все подтягивают, натягивают, резинки надевают и всякие другие экзекуции , после которых опять движение активное начинается на несколько дней.

Спасибо)

#22
Гость

Брекеты вредят эмали, зубы становяся чувствительнее?

Нет, абсолютно ничему они не вредят.

#23
Гость

Да нет. Болит после установки какое-то время (неделю где то) и то не сразу, но там понятно - расшевеливаться начинают. И после активаций (у меня были раз в месяц). Во время активаций все подтягивают, натягивают, резинки надевают и всякие другие экзекуции , после которых опять движение активное начинается на несколько дней.

Да, все верно.

Гость
#24

Страшные .но в 37 лет как-то поздно ставить брекеты.
Может, лучше коронки уже?

Гость
#25
Гость

Спасибо. Меня эстетика расстраивает((
Хотелось бы идеально ровные.

Зачем? Что от этого изменится в вашей жизни?

Гость
#26
Гость

Зачем? Что от этого изменится в вашей жизни?

Может, замуж еще выйду на старости лет:)

Гость
#27

Автор, зубы норм. Может вам и просто капа или трейнер подойдут. Почему удалять восьмые страшно?

Гость
#28

Да, кстати есть эйлайнеры, они и прозрачные, не видно будет и зубы будет легко чистить, просто снимаете их и все. В более легких случаях их вроде используют.

Гость
#29
Гость

Автор, зубы норм. Может вам и просто капа или трейнер подойдут. Почему удалять восьмые страшно?

Я была ортодонта, сказал, что брекеты нужны. Но я не знаю, может у них ничего, кроме брекетов и нет.
Я один верхний зуб мудрости удалила, и очень сильно испугалась. Это было год назад. С тех пор топчусь на месте: и не двигаюсь дальше, и мечту о ровных зубах не отпускаю.
Это для меня просто страдания(

Гость
#30
Гость

Да, кстати есть эйлайнеры, они и прозрачные, не видно будет и зубы будет легко чистить, просто снимаете их и все. В более легких случаях их вроде используют.

Спасибо, да, хорошая альтернатива.
Единственная загвоздка - это зубы мудрости((

Гость
#31
Славянка.

Да, все верно.

Спасибо, куда я без вашего подтверждения.

Гость
#32
Гость

Я была ортодонта, сказал, что брекеты нужны. Но я не знаю, может у них ничего, кроме брекетов и нет.
Я один верхний зуб мудрости удалила, и очень сильно испугалась. Это было год назад. С тех пор топчусь на месте: и не двигаюсь дальше, и мечту о ровных зубах не отпускаю.
Это для меня просто страдания(

К ортодонту даже с визуально ровными приди для него все будет не так. Он же профессионал, он оценивает прикус , его правильность, эстетика уже после. Вам НЕ надо ставить брекеты, вам нужно реставрировать верхних два зуба и все. Это 5-6 тыщ. Низ никто не видит никогда

#33
Гость

Спасибо, куда я без вашего подтверждения.

Это сарказм?)

Гость
#34
Гость

К ортодонту даже с визуально ровными приди для него все будет не так. Он же профессионал, он оценивает прикус , его правильность, эстетика уже после. Вам НЕ надо ставить брекеты, вам нужно реставрировать верхних два зуба и все. Это 5-6 тыщ. Низ никто не видит никогда

Спасибо.
Ортодонт сказал, что прикус в норме. А чтобы эстетика была можно брекеты. Правда, сама врач сказала, что у меня всё не так плохо, но мне хотелось бы как у всех нормальных людей.

Гость
#35
Гость

Я была ортодонта, сказал, что брекеты нужны. Но я не знаю, может у них ничего, кроме брекетов и нет.
Я один верхний зуб мудрости удалила, и очень сильно испугалась. Это было год назад. С тех пор топчусь на месте: и не двигаюсь дальше, и мечту о ровных зубах не отпускаю.
Это для меня просто страдания(

Зуб мудрости удалили за одно посещение клиники, классическим вырыванием из челюсти?
.
Если зуб вырос криво (горизонтально) то надо было разрезать десну и, возможно, удалить соседний зуб, в который упёрся вызываемый. Было ли так?

Гость
#36

*вырываемый

Гость
#37
Гость

Зуб мудрости удалили за одно посещение клиники, классическим вырыванием из челюсти?
.
Если зуб вырос криво (горизонтально) то надо было разрезать десну и, возможно, удалить соседний зуб, в который упёрся вызываемый. Было ли так?

Так жалко же вырывать хорошие зубы.
У меня тоже верхние восьмёрки выросли горизонтально.
Лечу их, не удаляю, хоть врач и матерится. Попробуй до них достань))

Гость
#38
Гость

Зуб мудрости удалили за одно посещение клиники, классическим вырыванием из челюсти?
.
Если зуб вырос криво (горизонтально) то надо было разрезать десну и, возможно, удалить соседний зуб, в который упёрся вызываемый. Было ли так?

Я удалила верхний, они всегда легче чем нижний.
Да, удалила за одно посещение, его сначала, я так понимаю, расшатали, а потом вырвали. Но я очень испугалась. Мне казалось, что и мозг вытащит, и то, как медсестра сзади держит за голову. Это ужас для меня..
И зажило все нормально. Но с нижними так редко бывает.

Гость
#39

Если хочется поставить, то поставьте брекеты. Но сходите на консультацию к нескольким ортодонтам, может кто то и предложит каппы. 8 удалять не страшно под заморозкой. у меня было 3 легких удаления и 1 сложное и рассечением десны, зуб рос внутри. Долго, неприятно, но не больно. Ноет неделю примерно, потом все проходит. Через неделю уже в бассейн ходила.

Гость
#40
Гость

Если хочется поставить, то поставьте брекеты. Но сходите на консультацию к нескольким ортодонтам, может кто то и предложит каппы. 8 удалять не страшно под заморозкой. у меня было 3 легких удаления и 1 сложное и рассечением десны, зуб рос внутри. Долго, неприятно, но не больно. Ноет неделю примерно, потом все проходит. Через неделю уже в бассейн ходила.

Спасибо!)

Гость
#41

Ничего страшного здесь не вижу, не идеал конечно, но где вы видели идеальные зубы кроме как в рекламе лакалют?) я не стоматолог, чтобы раздавать советы, но мне кажется что в зрелом возрасте лучше ставить каппы, они прозрачные, на зубах не видны, к тому же съемные, что очень удобно, и по эффективности ничуть брекет-системе не уступают. Я сама несколько месяцев уже ношу каппы Invisalign, ставила у стоматолога Бибичадзе Нино Георгиевны из клиники Селин. Удобные в ношении и незаметные для других, но уже спустя пару месяцев заметны большие изменения

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема