Гость
Статьи
Какую пломбу при …

Какую пломбу при аллергии на цирконий??!

Непереносимость диоксида циркония. Аллергическая реакция, подтвержденная лабораторно. Какую пломбу поставить на передний зуб?? Все фотопломбы идут с цирконием?? Кто что знает, подскажите, пожалуйста......

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Спрашивайте материал CHARISMA (Харизма), он с диоксидом кремния, а не циркония.

Гость
#2
Мышильда

Спрашивайте материал CHARISMA (Харизма), он с диоксидом кремния, а не циркония.

Огромное спасибо!!
А он вообще очень редкий материал? бывает в коммерческих клиниках? я вообще думаю может быть мне купить там где продают стомат.материалы, и пойти с ним в какую-нибудь клинику. Если не найду у кого есть...

Гость
#4

Из диоксида циркония делают зубные коронки. А в пломбах, в большинстве случаев, основная часть это диоксид кремния. Все пломбы , имеют +/- одинаковый состав, что харизма, что другие.

Гость
#5
Гость

Из диоксида циркония делают зубные коронки. А в пломбах, в большинстве случаев, основная часть это диоксид кремния. Все пломбы , имеют +/- одинаковый состав, что харизма, что другие.

Нет.. Я уже почитала про Харизму. Там оксида циркония нет.
Уже нашла у нас клинику в которой есть такие пломбы. Завтра буду звонить, узнавать,

Гость
#6
Гость

Нет.. Я уже почитала про Харизму. Там оксида циркония нет.
Уже нашла у нас клинику в которой есть такие пломбы. Завтра буду звонить, узнавать,

Когда такая реакция на цирконий, постоянно неиного воспалена десна вокруг зуба, горло болит (у ЛОРа и аллергологп уже была) привкус от этой пломбы ощущается, тут даже маленькое количество циркония влияет. Надо исключать. Напомню, вверху написала, что аллергия на цирконий у меня подтверждена..

Гость
#7
Гость

Когда такая реакция на цирконий, постоянно неиного воспалена десна вокруг зуба, горло болит (у ЛОРа и аллергологп уже была) привкус от этой пломбы ощущается, тут даже маленькое количество циркония влияет. Надо исключать. Напомню, вверху написала, что аллергия на цирконий у меня подтверждена..

Нашла где Харизма PPF

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Может ещё варианты есть? С клиникой где есть пока не складывается. Нашла ещё Тетрик, но состав непонятен. Написано что разные оксиды.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: