Гость
Статьи
Проблемы с зубами

Проблемы с зубами

Много ли людей в возрасте от 20 до 30 лет с плохими зубами, кучей пломб и неправильно растущими зубами мудрости, как научиться с этим жить, страшно за зубы, почему есть люди которые никогда у стоматолога не были и с хорошими зубами, хоть и чистят их один раз в день, а ты поласкаешь, чистишь нитью, пастой и всё равно проблемы, причем иногда думается что после ковида это стало хуже, интересно вообще как люди раньше жили, когда стоматологов не было или это отсутствие экологичности нас убивает, но с другими же людьми нормально, что это за отбор из-за наследственности что-ли какой то, я не пью и не курю, питаюсь нормально, просто не понятно почему так

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

А у Ваших родителей, бабушек и дедушек какие зубы? Качество зубной эмали, состав слюны передаётся по наследству. Добавить сюда плохую экологию и жизнь в стрессе, качество воды, вот и получаются плохие зубы. Сейчас у многих так.

Гость
#2

Хорошие и плохие зубы-это генетика.Ещё зависит от болезней желудка и печени,кариес уж точно,по словам стоматолога.Кроме того,уши,горло и нос связаны между собой,даже глаза имеют выход в рот посредством слёзного канала.
Шейный остеохондроз(грыжи,защемления позвонками нервов,
срощенные позвонки) имитируют воспаления лицевого нерва и боль в челюстях,не считая головной боли.
Вот,как-то так.

Гость
#3

Раньше, к 40 годам были беззубыми и выглядели стариками. Наследственность у вас плохая, зубы будут портиться и разрушаться и с этим ничего не поделать.

Гость
#4
Олька

А у Ваших родителей, бабушек и дедушек какие зубы? Качество зубной эмали, состав слюны передаётся по наследству. Добавить сюда плохую экологию и жизнь в стрессе, качество воды, вот и получаются плохие зубы. Сейчас у многих так.

У мамы не очень зубы были, а вот у отца отличные, да и у остальных родственников тоже

Гость
#5
Гость

Раньше, к 40 годам были беззубыми и выглядели стариками. Наследственность у вас плохая, зубы будут портиться и разрушаться и с этим ничего не поделать.

А у вас тоже плохие зубы если не секрет?

Елизавета
#7

как тебе объяснить...
наследственность это форма челюсти и зубов прикус
а их качество это НЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ это питание!!!
многие в СССР пренебрежительно относились к лактации и с года чаи да компоты у детей
где ребёнок брал кальций???правильно его было очень мало накопилось...как итог любые роды и лактация последнее вымывает из организма
...
детей не кормят вообще в детстве молоком

Елизавета
#8
Гость

Хорошие и плохие зубы-это генетика.Ещё зависит от болезней желудка и печени,кариес уж точно,по словам стоматолога.Кроме того,уши,горло и нос связаны между собой,даже глаза имеют выход в рот посредством слёзного канала.
Шейный остеохондроз(грыжи,защемления позвонками нервов,
срощенные позвонки) имитируют воспаления лицевого нерва и боль в челюстях,не считая головной боли.
Вот,как-то так.

это не генетика состав кальция в зубе это ПИТАНИЕ ПРОДУКТОВ С НАЛИЧИЕМ КАЛЬЦИЯ!!!

генетика это форма челюсти и прикус зубов

Елизавета
#9
Гость

Раньше, к 40 годам были беззубыми и выглядели стариками. Наследственность у вас плохая, зубы будут портиться и разрушаться и с этим ничего не поделать.

какие же *** коментаторы

Елизавета
#10
Гость

Раньше, к 40 годам были беззубыми и выглядели стариками. Наследственность у вас плохая, зубы будут портиться и разрушаться и с этим ничего не поделать.

ты ещё про наследство анемия расскажи у ВЕГЕТАРИАНЦЕВ к примеру

Гость
#11
Елизавета

это не генетика состав кальция в зубе это ПИТАНИЕ ПРОДУКТОВ С НАЛИЧИЕМ КАЛЬЦИЯ!!!

генетика это форма челюсти и прикус зубов

Каждый день раньше ела йогурты и пила молоко, но у меня была сильная аллергия и как объяснила врач у меня была превышена норма в3 и пришлось отказаться от некоторых продуктов и теперь что не месяц то кариес, страшно за зубы очень

Елизавета
#12
Гость

Каждый день раньше ела йогурты и пила молоко, но у меня была сильная аллергия и как объяснила врач у меня была превышена норма в3 и пришлось отказаться от некоторых продуктов и теперь что не месяц то кариес, страшно за зубы очень

у взрослого нет усвоения молочки редко у кого
это надо было все делать в детстве до пубертатного возраста все прекрасно усваивается а вот с пубертата уже как у взрослых

Елизавета
#13
Гость

Каждый день раньше ела йогурты и пила молоко, но у меня была сильная аллергия и как объяснила врач у меня была превышена норма в3 и пришлось отказаться от некоторых продуктов и теперь что не месяц то кариес, страшно за зубы очень

зато рыбу можно хавать там тоже вроде кальций есть

Гость
#14
Елизавета

это не генетика состав кальция в зубе это ПИТАНИЕ ПРОДУКТОВ С НАЛИЧИЕМ КАЛЬЦИЯ!!!

генетика это форма челюсти и прикус зубов

Дада,расскажите.При примерно одинаковом питании у одного эмаль кремовая,у другого кипельно-белая.Тёмную эмаль вы ничем не отбелите,несмотря на рекламу.Что насчёт генетических болячек?
Что насчёт кариеса,которым можно заразиться через поцелуй и он вовсе не от сладкого?
Что насчёт повышенной кислотности желудка и влияния на зубы?
Ага.Очистка от зубного камня ведёт к истончению шейки зуба.
А депульпация зуба при протезировании ведёт к слому мёртвого зуба в последствии.Всё маркетинг.Зубы обходятся дорого в лечении,а врачи просто обеспечивают себе клиентуру,доводя зубы до радикального вмешательства.При современной суррогатной еде,при дрянной экологии-ни в рыбе,ни в овощах не осталось ничего полезного.В голодающей Африке у негров хорошие зубы в репортажах.А у одного английского лорда видны дырки от зубов во время интервью-он что,зубы не чистил или питался плохо?Кровящие дёсны легко укрепляются чисткой зубов простым зубным порошком,смешанным с содой и солью,а не пастой за 1500.Шатающиеся зубы нуждаются в твёрдой пище,а не манной каше.И прочая,прочая,прочая.

Елизавета
#15
Гость

Дада,расскажите.При примерно одинаковом питании у одного эмаль кремовая,у другого кипельно-белая.Тёмную эмаль вы ничем не отбелите,несмотря на рекламу.Что насчёт генетических болячек?
Что насчёт кариеса,которым можно заразиться через поцелуй и он вовсе не от сладкого?
Что насчёт повышенной кислотности желудка и влияния на зубы?
Ага.Очистка от зубного камня ведёт к истончению шейки зуба.
А депульпация зуба при протезировании ведёт к слому мёртвого зуба в последствии.Всё маркетинг.Зубы обходятся дорого в лечении,а врачи просто обеспечивают себе клиентуру,доводя зубы до радикального вмешательства.При современной суррогатной еде,при дрянной экологии-ни в рыбе,ни в овощах не осталось ничего полезного.В голодающей Африке у негров хорошие зубы в репортажах.А у одного английского лорда видны дырки от зубов во время интервью-он что,зубы не чистил или питался плохо?Кровящие дёсны легко укрепляются чисткой зубов простым зубным порошком,смешанным с содой и солью,а не пастой за 1500.Шатающиеся зубы нуждаются в твёрдой пище,а не манной каше.И прочая,прочая,прочая.

у негров много солнца-это витамин д
а вот у нас нет почти солнца
и негры титьками кормят а мы не кормим и у нас с года нет вообще молока в рационе одни компоты и чаи

Елизавета
#16
Гость

Дада,расскажите.При примерно одинаковом питании у одного эмаль кремовая,у другого кипельно-белая.Тёмную эмаль вы ничем не отбелите,несмотря на рекламу.Что насчёт генетических болячек?
Что насчёт кариеса,которым можно заразиться через поцелуй и он вовсе не от сладкого?
Что насчёт повышенной кислотности желудка и влияния на зубы?
Ага.Очистка от зубного камня ведёт к истончению шейки зуба.
А депульпация зуба при протезировании ведёт к слому мёртвого зуба в последствии.Всё маркетинг.Зубы обходятся дорого в лечении,а врачи просто обеспечивают себе клиентуру,доводя зубы до радикального вмешательства.При современной суррогатной еде,при дрянной экологии-ни в рыбе,ни в овощах не осталось ничего полезного.В голодающей Африке у негров хорошие зубы в репортажах.А у одного английского лорда видны дырки от зубов во время интервью-он что,зубы не чистил или питался плохо?Кровящие дёсны легко укрепляются чисткой зубов простым зубным порошком,смешанным с содой и солью,а не пастой за 1500.Шатающиеся зубы нуждаются в твёрдой пище,а не манной каше.И прочая,прочая,прочая.

возможно няньки его с года молоком не кормили
вся европа помешана на том что дети это порок и что тока одного надо и что тока в богатстве

Гость
#17
Елизавета

у негров много солнца-это витамин д
а вот у нас нет почти солнца
и негры титьками кормят а мы не кормим и у нас с года нет вообще молока в рационе одни компоты и чаи

Если у нас мало солнца,то зубы должны быть плохими у всех поголовно..
Грудное молоко даёт иммунитет ребёнку.Как молоко влияет на кривые,но здоровые и белые зубы,для меня непостижимо.😄
Да и рахитичные дети как-то не попадаются на глаза.

Гость
#18
Елизавета

зато рыбу можно хавать там тоже вроде кальций есть

В рыбе больше фосфора.А в современной,дорогущей и помойной-вся таблица Менделеева.Вот,Фукусима воду сольёт,и все дальневосточные морепродукты станут радиоактивными.На здоровье!

Елизавета
#19
Гость

Если у нас мало солнца,то зубы должны быть плохими у всех поголовно..
Грудное молоко даёт иммунитет ребёнку.Как молоко влияет на кривые,но здоровые и белые зубы,для меня непостижимо.😄
Да и рахитичные дети как-то не попадаются на глаза.

у нас и так у всех поголовно плохие зубы 🦷
там бабки пенсионерки в Нигерии своей с нормальными зубами а у нас в 30 проблемы практически у всех

Елизавета
#20
Гость

В рыбе больше фосфора.А в современной,дорогущей и помойной-вся таблица Менделеева.Вот,Фукусима воду сольёт,и все дальневосточные морепродукты станут радиоактивными.На здоровье!

я не люблю рыбу

Барабулька
#21
Гость

Дада,расскажите.При примерно одинаковом питании у одного эмаль кремовая,у другого кипельно-белая.Тёмную эмаль вы ничем не отбелите,несмотря на рекламу.Что насчёт генетических болячек?
Что насчёт кариеса,которым можно заразиться через поцелуй и он вовсе не от сладкого?
Что насчёт повышенной кислотности желудка и влияния на зубы?
Ага.Очистка от зубного камня ведёт к истончению шейки зуба.
А депульпация зуба при протезировании ведёт к слому мёртвого зуба в последствии.Всё маркетинг.Зубы обходятся дорого в лечении,а врачи просто обеспечивают себе клиентуру,доводя зубы до радикального вмешательства.При современной суррогатной еде,при дрянной экологии-ни в рыбе,ни в овощах не осталось ничего полезного.В голодающей Африке у негров хорошие зубы в репортажах.А у одного английского лорда видны дырки от зубов во время интервью-он что,зубы не чистил или питался плохо?Кровящие дёсны легко укрепляются чисткой зубов простым зубным порошком,смешанным с содой и солью,а не пастой за 1500.Шатающиеся зубы нуждаются в твёрдой пище,а не манной каше.И прочая,прочая,прочая.

Кремовая эмаль такая же здоровая и крепкая, как и белая, тут речь о здоровье, а не эстетике. Лорд живёт на туманном альбионе без солнечных лучей, жрет синтетическую жратву - про которую Вы сами же и написали, выращенную на обедненных почвах, переработанную вусмерть и напичканную консервантами, подсластителями и прочим, а у негра в голодающей африке в основном солнечные дни в году, жрет он мало - но что жрет - то росло на отличных вулканических почвах, где бегали бизоны и слоны, то же самое жрут его коровки и курочки. Негр, в силу жизненных условий, вполне помирает от голода, обезвоживания , передоза какой-нибудь дрянью, инфекций, убивается членами другого племени и т.д., но к геморроям, диабетам, кариесам и прочим "болезням цивилизации" не склонен. И дело не в том что он черный, а как раз таки в том, как он живет и что он ест.

Аня
#22

Ну вот такая наследственность что тут сделаешь! У меня зубы тоже не ахти. Даже крошатся по краям в 31 год :( Но я не унываю. Использую ирригатор, делаю профчистки, принимаю комплекс кальций магний цинк + Д3 от эвалар для здоровья зубов. И ситуация под контролем. Не голливудская улыбка конечно, но зубы выглядят норм. И вы не унывайте.

Гость
#23

У меня погнило 7 зубов. Так и хожу годами. Уже гной на десне. Не курила не пила никогда. Вес худой. 48 кг. Не обжиоаюсь сладким. Не знаю что с мной. Денег нет. Даже будут не пойду! Боюсь заразиться СПИДом там у них или гепатитом. И там мне хамят. Зубники грубые. Врачихи пстхопатки. Антисанитория! Даже в платных больницах. Боюсь идти туда! Так и хожу с геилыми

Гость
#24

Как трудно жить мне с плохими зубами. Морда всегда с кирпичем
Улыбнуться нельзя. Рот сильно открыть нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Просто погнили зубы. А ведь только у наркоманов такие зубы. Не знаю что с мной.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: