Гость
Статьи
Халатность врача или …

Халатность врача или особенность

Вопрос про лечение зубов. В бесплатной поликлинике сделала два зуба, поставили цементную пломбу от кариеса, он там был небольшой. Сперва один, сразу же начал болеть после этого. Подумала, что это первичное, но через неделю не переставал, а боль только усилилась. Записалась сразу, переделали этот зуб, врач сказала мол просто пломба давит на зуб. Сделали еще один, с ним все было нормально, а первый зуб все равно продолжал болеть при кусании (когда ела). Через недели полторы начал брлеть второй зуб. Записала уже к другому врачу в этой поликлинике, в итоге прошел месяц. Рассказала ситуацию, мне сказали мол пломбы сделаны хорошо, может это временное явление. временное являение спустя МЕСЯЦ, смешные такие))) Отправили к тому врачу кто эти зубы делал, ибо другой врач в этой поликлинике переделать их якобы не может. В итоге записали снова аж через 2 недели, до этого записей у них нету. А мне ходи мучайся с этими зубами, бесплатная поликлиника же. Молча ушла оттуда, хотя огромная злость присутствует. Кто сталкивался с такой ситуацией? Это халатность врача или может просто пломба не подходит для моих зубов? И почему тогда они не смогли предположить такой вариант? Имею ли я вообще право, чтобы мне бесплатно сделали там рентгент, чтобы посмотреть, что с этими зубами?

Анонимка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, ренген бесплатно должен быть, по крайне мере в моем городе есть. Платно 150-200 р даже во многих частных клиниках. Может имеет смысл сходить хотя бы на консультацию и ренген в частную клинику? В бесплатной бывает сложно чего-то добиться. А зуб болит - это не дело, может дойти до воспаления, потом на стенку будете лезть и тут уж хоть какие деньги отдашь лишь бы не болело. Ищите деньги сейчас, не доводите. А если бесплатная, например, у нас в городе тоже бывает фигово ставят и не с охотой, а вот в соседнем селе наоборот супер, многие туда ездят. Сейчас ставят световые пломбы, где уж вам цементную только поставили.

Гость
#2

Мне жаль зубы и нервы, поэтому в гос. стоматологию хожу только за справкой о санации полости рта. Когда-то ставила там пломбу на мёртвый зуб, который было не жалко. Поставили цемент, который скоро отвалился. Пошла в платную. Одно то, что они бесплатно ставят только цементные пломбы, это уже зашквар. Если есть хоть какие-то "свободные" средства, лучше сходить в платную стоматологию хотя бы "эконом-класса".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

В бесплатной даже описывать не буду сколько раз попадала так, что потом опа была. Расскажу про платную. Я делала передние зубы, в то время мне их очень дорого сделали, деньги не маленькие, таскалась туда очень долго. Была проблема с ними, рассыпались просто на глазах, ну не суть. Сделали наконец-то, прихожу домой, побаливает. Ну сказали это нормально. Просыпаюсь утром - губа на пол морды, все отекло, красное и воспалённое, боль до слëз. Тоже все переделывали, а что уж о бесплатной говорить

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: