Гость
Статьи
Могу ли подать в суд …

Могу ли подать в суд за халатность врачей?

Всем привет. Сначала расскажу историю своих родов. Беременность протекала замечательно, все анализы и скрининги были хорошие. пдр было на 18 апреля. За неделю до пдр легла в патологию, так как рожала не у себя в городе. Утром 18 числа планировали стимулировать роды, так как долго не держат. Но не успели. В ночь с 17 на 18 отошли воды, спустили в родовую. Схваток не было. Осмотрели. Шейка не готова, раскрытие 1 палец. Сказали если не начнутся схватки, дадут таблетки. Так и произошло. В 6 утра дали первую таблетку, в 12 вторую, ближе к вечеру начались схватки. Они всё усиливались, а интервал между ними сокращался. Но врачи сказали, что за схватки они это не считают, хотя мои ощущения и аппарат ктг говорили о другом. Сказали ложись спи. Но схватки не прекращались, с ними не поспишь. Так и промучилась до следующего утра (19.04) и только тогда мне поставили окситоцин, (в 9:40) схватки были очень сильные. Спустя полтора часа родила. Но крик сына я не услышала, родился сине фиолетовый, не дышал. Быстро забрали в реанимацию под ивл. Провели в больнице 2 недели, 24/7 под капельницами. Безводный период 34 часа 20 минут. Дистресс плода в потугах. Отсутствие глубокого угнетения безусловно рефлекторной деятельности. Сильная гипоксия и тяжелейшая асфиксия. 3-5 баллов по Апгар. При выписке гипоксически ишемическое нарушение ЦНС тяжёлой степени.
Сейчас нам 2 месяца, были у невролога, сказала нет опоры на ноги, рефлекса ходьбы, голову держать не хочет. Так же у нас ужасные проблемы со сном (его отсутствием) сказала пройти курс массажа и пропить магний в6.
Вопрос вот в чём
Могу ли я подать в суд на халатность врачей? За то, что по их вине был длительный безводный период и была угроза для жизни малыша? Если да, то как это сделать? (Последовательность действий)

AVR
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не на форуме спрашивать надо, а у адвоката на ЭТОМ специализировавшимся

но думаю, шансы очень малы

о чем вы думали, когда решили рожать в такой недостране, как Россия?

Гость
#2

Проконсультируйтесь у адвоката (с направлением права медицины).
Адвокат по медицинским делам имеет познания в сфере процессуального законодательства, вопросах здравоохранения.

Игорь
#3

Ой...блин...подать то можете, только толку с этого, скорее всего не будет.
Во-первых, специалистов по ведению медицинских дел в стране - кот наплакал. Я даже с ходу не могу сказать среди круга своих коллег ( бывших) кто на этом специализируется.
Во-вторых сложность судебной мед экспертизы ( которая стопудово будет). Вопрос скорее всего будет поставлен следующий. Причина безводного периода и характеристика действий врачей при этом - соответствует или не соответствует регламенту.
Я думаю, что соответствует. А все остальное - это оценка Вашего положения со стороны врачей...Как проверить, правильная эта оценка была или нет...ХЗ...
Ну и выводы суд сделает соответсвующие...

Гость
#4
Игорь

Ой...блин...подать то можете, только толку с этого, скорее всего не будет.
Во-первых, специалистов по ведению медицинских дел в стране - кот наплакал. Я даже с ходу не могу сказать среди круга своих коллег ( бывших) кто на этом специализируется.
Во-вторых сложность судебной мед экспертизы ( которая стопудово будет). Вопрос скорее всего будет поставлен следующий. Причина безводного периода и характеристика действий врачей при этом - соответствует или не соответствует регламенту.
Я думаю, что соответствует. А все остальное - это оценка Вашего положения со стороны врачей...Как проверить, правильная эта оценка была или нет...ХЗ...
Ну и выводы суд сделает соответсвующие...

практически во всех странах, может быть за исключением США, врачебное лобби уже давно проплатили законы о безответсвенности

Гость
#5

А толку? Как ты докажешь что врачи виноваты?
Может они как раз все верно делали. Ты что специалист? Что бы чего то там доказать, надо целую комиссию созывать.

Гость
#6

Дак ты не в суд подавай, а срочно ребёнком занимайся, спасай.

Али-баба
#7

Вот почитаешь такое... пиллять, надо мужикам в роддомах роды принимать. Тетки, совсем бездушные, для них это товар, могут и перепутать, спирта налакавшись. Конечно, автор подавайте...если и не выйграете... шухер наведете нехилый...полетят клочки по закоулочкам. Дерзайте.

Гость
#8
Гость

Дак ты не в суд подавай, а срочно ребёнком занимайся, спасай.

Что там уже спасать, это - овощ

Ребенка - в детдом, рожать нового не в России

Гость
#9
Гость

Что там уже спасать, это - овощ

Ребенка - в детдом, рожать нового не в России

В следующей жизни ты будешь на месте ребёнка, готовься.

Гость
#10
Гость

В следующей жизни ты будешь на месте ребёнка, готовься.

У так ты такая добренькая возьми этого ребенка себе - он никогда ни ходить не будет, ни даже ложку держать

Зачем автору жизнь положить не это?

Гость
#11

Автор, мне вас очень жаль. У меня аналогичная ситуация была в родах. Я приехала рожать здоровая, ребенка и меня искалечили в 29 роддоме бригада врачей под руководством Сармосян. На нее дело завели не за моего ребенка, а за других искалеченных детей. Но она и врачи садисты на понесли никакого наказания. Моему ребенку 10 лет, у него большие проблемы со здоровьем. Мне испортили всю жизнь. У нас в стране врачи не несут наказания никакого.

Гость
#12
Гость

У так ты такая добренькая возьми этого ребенка себе - он никогда ни ходить не будет, ни даже ложку держать

Зачем автору жизнь положить не это?

Сначала пройдёшь всё как этот ребёнок и возможно уже в этой жизни. Будешь сраать под себя и лежать в гоовне.

Гость
#13
Гость

Сначала пройдёшь всё как этот ребёнок и возможно уже в этой жизни. Будешь сраать под себя и лежать в гоовне.

"Советчик не платит" (с) американский народ

добреньким быть хочешь за чужой счет?

Гость
#14
Гость

Сначала пройдёшь всё как этот ребёнок и возможно уже в этой жизни. Будешь сраать под себя и лежать в гоовне.

Она уже насралаа полный таз говёшеек.

Гость
#15
Али-баба

Вот почитаешь такое... пиллять, надо мужикам в роддомах роды принимать. Тетки, совсем бездушные, для них это товар, могут и перепутать, спирта налакавшись. Конечно, автор подавайте...если и не выйграете... шухер наведете нехилый...полетят клочки по закоулочкам. Дерзайте.

а вы наивно думаете, что мужиков в роддомах нет?

Гость
#16

Автор я не знаю как сейчас, рожала в 2022 году, тоже воды отошли, раскрытия не было, я умоляля сделась кс, боялась за ребёнка, на что мне дали ответ, допускактся 48 часов без вод, обсурт какой-то. Им бы взять и нос заткнуть на сутки. Звери, а не люди.

Гость
#17
Гость

а вы наивно думаете, что мужиков в роддомах нет?

Точно, есть ещё и трансцвиститы.

Гость
#18

У меня в первые роды отошли воды (в 16 часов), схватки были редкие, давали окситоцин. Потом ночью я уснула. Когда проснулась, позвала врача, сказала, что давно уже лежу в палате, а никаких продвижений. Он переспросил время (думал сначала, что я позже прибыла). Раскрытие маленькое было совсем. Посмотрел что-то на аппарате (кот. силу схватки показывает вроде). И чуть позже предложил кесарево сечение. Сказал, что ребенку уже плохо, гипоксия, длительный безводный период. Я согласилась. В 6 утра прооперировали. Цвет кожи сиреневый был, 8-9 по Апгар.
Очень жаль, что у вас ждали долго. Удачи вам и ребенку.

Гость
#19

Если проблемы со сном, попробуйте совместный сон с ребенком. У меня также было. В отдельной кроватке просыпалась часто. И чем старше, тем крепче сон потом станет.

Гость
#20

Конечно , но нужна консультация юриста . Здоровья вам и малышку

Гость
#21
Гость

Что там уже спасать, это - овощ

Ребенка - в детдом, рожать нового не в России

Тебя, видать, сдали в детстве

Гость
#22
Гость

Дак ты не в суд подавай, а срочно ребёнком занимайся, спасай.

Там нечего уже спасать,всё "спасли" акушеры.

Гость
#23
Гость

Там нечего уже спасать,всё "спасли" акушеры.

Ну тогда клизму, наклоняйся.

Непсихолог
#24

лучше сразу в прокуратуру уголовное дело заводить
но это нанимать представителя в суде
куча денег и куча нервов

дешевле написать ваш отзыв с ФИО врачей клиники
на ВСЕХ сайтах которые вы можете найти!

теперь я понимаю за что люди платят полляма за подготовку к родам и родам по древним технологиям, нет, современные врачи это жуть, даже за плату они не умеют ничего сделать Нормально...(

Гость
#25

Если есть время, силы и деньги, то подавайте.
А в первую очередь ребёнком сейчас занимаетесь! Добавляйтесь в чат мам с детками, с похожими проблемами, они подскажут как лучше сейчас действовать. Если нужно, ссылку дам.

Гость
#26
Гость

Если есть время, силы и деньги, то подавайте.
А в первую очередь ребёнком сейчас занимаетесь! Добавляйтесь в чат мам с детками, с похожими проблемами, они подскажут как лучше сейчас действовать. Если нужно, ссылку дам.

Можно ссылку на чат?

Игорь
#27
Непсихолог

лучше сразу в прокуратуру уголовное дело заводить
но это нанимать представителя в суде
куча денег и куча нервов

дешевле написать ваш отзыв с ФИО врачей клиники
на ВСЕХ сайтах которые вы можете найти!

теперь я понимаю за что люди платят полляма за подготовку к родам и родам по древним технологиям, нет, современные врачи это жуть, даже за плату они не умеют ничего сделать Нормально...(

Как будто это - новость для Вас...Для меня так это в порядке вещей стало...

Гость
#28

Автор, очень сочувствую Вам!
К сожалению, не могу ответить на вопрос по поводу адвоката, сама ищу информацию.
Я рожала в ноябре 2014 года в 16 роддоме в Москве, в 38 недель у меня особо не было предпосылок к родам, но врач Ерофеева Ирина Августовна решила иначе, проколола пузырь, стимулировали окситоцином, выдавливали ребёночка, лишь бы быстрее родила.. родился сине Белый, кровоизлияние в глазу, колики до 2 лет. Вот уже 8,5 лет он нормально не спит - самого рождения. Все начал делать позже, например, прыгать научился только к 5 годам. Сейчас в школе большие проблемы. Жизнь просто ад!
Просто хочу дать совет - ищите хороших врачей и занимайтесь ребёночком. Нам в те годы попалась хорошая неонатолог Комиссарова (имя не помню, кажется, Лариса Николаевна), она рассказала про вред окситоциновых родов. Но все равно полноценно сын не восстановился ((
Здоровья ребёночку Вашему!

Гость
#29
Гость

Автор я не знаю как сейчас, рожала в 2022 году, тоже воды отошли, раскрытия не было, я умоляля сделась кс, боялась за ребёнка, на что мне дали ответ, допускактся 48 часов без вод, обсурт какой-то. Им бы взять и нос заткнуть на сутки. Звери, а не люди.

У меня тоже со 2 сыном безводный период 43 часа был