Гость
Статьи
Могу ли я за это …

Могу ли я за это посадить акушерку

Роды у меня первые, лежала в пата
В 7 вечера начались схватки, но я даже не поняла что это они, скорее это треники были, потом в 11 начались уже схватки, каждые 5-3 минуты, в 00:20 меня осмотрели, открытие было 4 см (я очень удивилась ведь рожаю в первый раз и за 2 часа такое хорошее открытие).Перевели в родовое сразу в час я уже лежала в родовом, ближе к 3м часа утра начались уже не терпимые схватки и начало тужить, сначал не сильно, но я пошла на пост и сообщила "значит скоро будешь рожать", я попросила осмотреть меня, мне ответили "ты не рожаешь, фильмов насмотрелась? Первородки так быстро не рожают иди".
Тут же отошли воды, пришел врач-8см (ребенок у меня 2.800кг)
Тужило меня уже конкретно я еле как сдерживалась, лежа одна в палате, чтобы не придушить ребенка, орала что она уже лезет, приходила акушрка и говорила "ничего у тебя не лезет" и уходила.
1.5 часа я терпела потуги, и наконец она пришла, подготовила инструменты, переодела меня и сказала потужиться в пол силы и ушла....я потужилась на схватке слегка, в итоге она ушла минут на 5, я одна лежала и не знала что делать, потом вернулась, сказала тужься, прижми ноги и опять ушла и я минут 10 лежала одна не зная что делать и боясь убить своего ребенка, в итоге она пришла уже когда голова почти вылезла и ей в руки выскочил ребенок, синий весь, лежал под кислородом минут 5, а в выписке "острая гипоксия, угроза повреждения цнс", но благо что сейчас все хорошо вроде.
Как думаете могу ли я подать на нее в суд?
Пока я рожала она сидела возле меня одна, не нинеколога не детского врача не было рядом, они пришли спуст 10 ммнут после рождения. А она сиделана кровате возле меня закрытимы глазами. #роды

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Не верю!))))
Топорненькая разводочка...

Гость
#2

Есть целое движение,под названием «насилие в родах»,свяжитесь с людьми оттуда,они подскажут,что и как лучше сделать.

Я вам сочувствую,много таких историй знаю,не оставляйте безнаказанным все это

Гость
#3

Свидетелей нет,пустое дело.А судьи опираются только на факты .

Гость
#4

если вам нанесен ущерб и вы можете это доказать документально, то подавайте в суд

Гость
#5

Если есть ещё пострадавшие роженицы этого роддома,то есть шанс на коллективную жалобу

Гость
#6

В предродовой в кровать родила? Это прозевали медработники. Врач роды ведёт. Обязанность акушерки его позвать когда ребёнок на подходе. Посадить вряд ли получится. Но испортить ей настроение-вполне. Жалобу в вышестоящую.

Гость
#7

У акушерки сделаны все прививки, сейчас это главное, а не квалификация.
Сейчас о человеке судят прививается или нет. Хорошо быть женой бандита или родственницей,чтоб таких в лес вывозить акушерочек.

Гость
#8
Гость

В предродовой в кровать родила? Это прозевали медработники. Врач роды ведёт. Обязанность акушерки его позвать когда ребёнок на подходе. Посадить вряд ли получится. Но испортить ей настроение-вполне. Жалобу в вышестоящую.

Да, рожала почему то на кровате, не на кресле никаком, и даже на кровате не было для упора ног штук, просто обычная кровать...
Ноги сама себе держала

Гость
#9

Любые слова, это пустой звук. Доказательства есть?

#10
Гость

Да, рожала почему то на кровате, не на кресле никаком, и даже на кровате не было для упора ног штук, просто обычная кровать...
Ноги сама себе держала

В предродовой стояла одна кровать?

Гость
#11

Ну если это правда, то это как-то прям жесть. Млин, я быстро родила тоже. В 5 утра раскрытие 2 см, в 11.20 уже ребёнка держала. Акушерки на посту и которые делали ктг тоже твердили, что "не выдумывай, ты первородка, часов в 9 вечера родишь - считай, что повезло". Помню, я ещё ответила, что "договорюсь с дочкой и мы к полудню уже увидимся", они только смеялись🙄 Короче, акушерки родового - это единственное, что мне не понравилось в роддоме с периода 3хдневного дохаживания беременности в "патологии" до самой выписки. Остальные были душки и вообще молиться на таких умничек врачей и акушерок. Так вот, врач, с которым я рожала (обычный врач в смену) подходил регулярно, если просила осмотр - смотрел, последний раз даже на кушетке, а не в кресле, потому что после промедола мне было более менее не ужасно и я не хотела вставать и нарушать это состояние. Он же и показал, как надо тужиться, мы порепетировали, успокаивал меня, потому что я была все схватки в целом позитивно настроена, но как он сказал, что будем вот рожать, у меня паника началась, хвалил, что я молодец и все круто делаю. Акушерка, принимающая ребёнка, тоже была отличной и юморной. Мне делали эпизио и она умудрилась буквально за 2 секунды (потому что времени лишнего на это нет) внушить мне уверенность, что это необходимо ребёнку и не будет страшным для меня. В схватках ко мне несколько раз сам врач подходил, один раз я сама его звала, несколько раз делали ктг акушерки "с этажа" и вообще постоянно кто-то заглядывал в бокс с вопросом "все норм?" (меня это бесило даже), по моей просьбе "ускорить процесс, потому что я, по-моему, сдохну и у меня нет сил больше, я хочу спать" на раскрытии 6 см, мне врач сказал, что ускорить он не сможет, все и так идёт хорошо, сказал поставить мне укол промедола (это сказка была просто, я до самых родов пролежала, было очень больно, но можно было терпеть и даже дремать). На родах был врач, акушерка детская, ещё 2 в помощь и неонатолого. Так и должно быть в норме. Обычный пц, по омс.

Гость
#12
Гость

Да, рожала почему то на кровате, не на кресле никаком, и даже на кровате не было для упора ног штук, просто обычная кровать...
Ноги сама себе держала

Автор, вы врача видели вообще? Что за нравы в вашем роддоме? Врач подходит и знакомится с каждой поступившей роженицей, объясняет ей что и как будет происходить. Не акушерка, а врач. Он делает осмотр хотя бы раз в 3 часа. Если ваша ситуация это норма для них, то, возможно, есть ещё такие женщины, вам с ними надо жаловаться коллективно. Никуда никого не посадят, но по шапке надают хотя бы. Это ненормально. Так не должно быть. Я рожала в бейбибум в нашем пц (один в городе), я только и слышала на схватках как каждые минут 20 толпой кричали и подбадривали рожающих. Потому что они все были не одни. Когда я была в патологии (я якобы перенашивала), то наблюдала ситуации, когда врачей оттуда срочно вызывали в родовое, чтобы врачи оттуда не разрывались, а спокойно осматривали, "рожали", зашивали потом, если надо. Да и с послеродового тоже. По отзывам на этот пц можно всякое прочитать, но НИ ОДНОГО отзыва, что рожала одна или с акушеркой - нет. Это просто дикость.

Гость
#13

интересно за что в суд то?

Ника
#14

Сама готовлюсь к родам, начиталась столько историй что теперь понимаю почему у еас так много детей инвалидов и пробоем с цнс у детей! Потому что начиная с женской консультации заканчиая роддома там всем *** на тебя и на твоего ребенка и что в итоге будет. Это не люди а звери и медицинскте уголовные дела самве сложные медики доуг за дпуга горой... показаний никто не даст карты и щаписи с камер все потеряют. Решила рожать только платно .. вообщем и на ведение беременности трачу прилично иначе бы уже потеряла свою кроху.

Ника
#15

По поводу быстрых рожов странно сто медики не в курсе что такое бывает , у меня подруга в приемном отделение орала что ребенок лезет.. все с нее ржала в итоге прям в приемном стоя на коленях и родила вся порвалась !!! Зашило ужасно... щас у нее столько проблем 2ю операцию уже делает что в порядрк там все привести.

Гость
#16
Pина

В предродовой стояла одна кровать?

Нет, детские столики и кроватка боььничная, весы

Гость
#17
Гость

Ну если это правда, то это как-то прям жесть. Млин, я быстро родила тоже. В 5 утра раскрытие 2 см, в 11.20 уже ребёнка держала. Акушерки на посту и которые делали ктг тоже твердили, что "не выдумывай, ты первородка, часов в 9 вечера родишь - считай, что повезло". Помню, я ещё ответила, что "договорюсь с дочкой и мы к полудню уже увидимся", они только смеялись🙄 Короче, акушерки родового - это единственное, что мне не понравилось в роддоме с периода 3хдневного дохаживания беременности в "патологии" до самой выписки. Остальные были душки и вообще молиться на таких умничек врачей и акушерок. Так вот, врач, с которым я рожала (обычный врач в смену) подходил регулярно, если просила осмотр - смотрел, последний раз даже на кушетке, а не в кресле, потому что после промедола мне было более менее не ужасно и я не хотела вставать и нарушать это состояние. Он же и показал, как надо тужиться, мы порепетировали, успокаивал меня, потому что я была все схватки в целом позитивно настроена, но как он сказал, что будем вот рожать, у меня паника началась, хвалил, что я молодец и все круто делаю. Акушерка, принимающая ребёнка, тоже была отличной и юморной. Мне делали эпизио и она умудрилась буквально за 2 секунды (потому что времени лишнего на это нет) внушить мне уверенность, что это необходимо ребёнку и не будет страшным для меня. В схватках ко мне несколько раз сам врач подходил, один раз я сама его звала, несколько раз делали ктг акушерки "с этажа" и вообще постоянно кто-то заглядывал в бокс с вопросом "все норм?" (меня это бесило даже), по моей просьбе "ускорить процесс, потому что я, по-моему, сдохну и у меня нет сил больше, я хочу спать" на раскрытии 6 см, мне врач сказал, что ускорить он не сможет, все и так идёт хорошо, сказал поставить мне укол промедола (это сказка была просто, я до самых родов пролежала, было очень больно, но можно было терпеть и даже дремать). На родах был врач, акушерка детская, ещё 2 в помощь и неонатолого. Так и должно быть в норме. Обычный пц, по омс.

Ктг сделали один раз, как только туда перевели, в палату никто не заходил пока я не начинала истеричечки настойчиво звать.
Еще спрашивала про эпидуралку, на что мне сказали, что НИКАКОГО ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО.
Просто, без причины и противопоказаний-нет, будто хотели, чтобы я помучалась.

Гость
#18

Раньше рожали дома, а в роддомах рожали нищие.После революции роды в роддоме стали принудительные.А домашние под запретом.Придумали режим в роддоме чтобы не пускать никого чтобы творить беспредел.Мне сотрудница рассказывала подобное-уже рожает,а никого нет.Еще одна сотрудница родила и ее положили на голую металлическую каталку и у нее больные почки.Застудили почки.

Гость
#19
Гость

Автор, вы врача видели вообще? Что за нравы в вашем роддоме? Врач подходит и знакомится с каждой поступившей роженицей, объясняет ей что и как будет происходить. Не акушерка, а врач. Он делает осмотр хотя бы раз в 3 часа. Если ваша ситуация это норма для них, то, возможно, есть ещё такие женщины, вам с ними надо жаловаться коллективно. Никуда никого не посадят, но по шапке надают хотя бы. Это ненормально. Так не должно быть. Я рожала в бейбибум в нашем пц (один в городе), я только и слышала на схватках как каждые минут 20 толпой кричали и подбадривали рожающих. Потому что они все были не одни. Когда я была в патологии (я якобы перенашивала), то наблюдала ситуации, когда врачей оттуда срочно вызывали в родовое, чтобы врачи оттуда не разрывались, а спокойно осматривали, "рожали", зашивали потом, если надо. Да и с послеродового тоже. По отзывам на этот пц можно всякое прочитать, но НИ ОДНОГО отзыва, что рожала одна или с акушеркой - нет. Это просто дикость.

Гинеколог пришел после рождения непосредственно, а кто мой врач я вообще не знаю, осмотра было 2 перед родовой и спустя 3-4 часа по моему истерическому требованию.
Остальные разы акушерка просто просила раздвинуть ноги и смотрела внешне ничего не трогая.

#20
Гость

Гинеколог пришел после рождения непосредственно, а кто мой врач я вообще не знаю, осмотра было 2 перед родовой и спустя 3-4 часа по моему истерическому требованию.
Остальные разы акушерка просто просила раздвинуть ноги и смотрела внешне ничего не трогая.

Иди дальше сочиняй, эта история слабовата!)))))

Гость
#21
Pина

Не верю!))))
Топорненькая разводочка...

Ничего не разводочка.
У меня так же прошли первые роды.

Гость
#22

Девушка, я Вам искренне сочувствую, было очень больно читать ваш рассказ.
Ни за что бы не хотела в такой же ситуации как вы.
Что может быть хуже, чем халатность и равнодушие медработника в такой ответсвенный момент, когда на кону жизнь ребенка и матери?
Насчет судов ничем помочь не могу, к сожалению. Может вам обратиться к адвокату?

Гость
#23

Насчёт суда не знаю, но в Минздрав жалобу однозначно, в страховую заодно, может там подскажут куда ещё, в прокуратуру. (Одно письмо напечатайте и разошлите через интернет "оставить обращение". Никто больше не должен пострадать от действий этой "акушерки"!!!
Я рожала на кровати с акушеркой, но не по ее недосмотру, а все стремительно пошло, ТК не первые роды. Все врачи прибежали(!!!) Минуты через 2.
Акушерка не должна отходить от роженицы так надолго, если та находится в потугах! Это точно!

Гость
#24

Да, и на все сайты отзыв однозначно, особенно продокторов

Гость
#25

Конечно, что это вообще за хамское отношение!!!Меня конечно не лелеяли, но если что то просила сразу делали, приходили очень часто, смотрели тоже, тоже первые роды родила за 5 часов, 3 из них пролежала в палате(ну до этого клизма и вот это все) успокаивали некоторые, а вообще лучше ходить на роды с мужем, или вообще с кем кем-нибудь отношение сразу меняется!И как только начались потуги, сразу все собрались около меня и говорили когда тужиться а когда нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Попробуйте поговорить с юристом, но это ужасное отношение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема