Гость
Статьи
Могуть ли дать срок за …

Могуть ли дать срок за такое?

У моей двоюродной сестры очень плохие отношения со своей матерью,т.е. с моей тетей. У них постоянные конфликты и как она рассказывала даже доходит до драк. Зная свою тетю у нее характер очень не простой, у нее эгоистическая натура, любит себя, и мою сестру часто в детстве наказывала и обижала....Сейчас уже ей 22 года, она живет с ней и последнее 3 мес. у них конфликты и дошло до драк, что моя тетя пошла в полицию и написала на нее заявление за то. что она ударила мать, сестра говорит приходил участковый к ним, она написала объяснительную и дело закрыли. Сейчас мать уже еще пишет на нее в полицию и тетя сестру пугает, что еще подобное случиться тебе дадут срок за избиение( у нее только синяк один на руке). Скажите могут ли посадить в тюрьму мою сестру, за то что она ударила свою мать или дадут условно? или вообще такие дела между собой решают, а не через полицию...

Оксана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечего распускать руки.У нас могут срок дать за все.Было бы у человека желание посадить.Так что пусть сестра с матерью не общается и не видится.Здоровее и целее будет.

Гость
#2

Надо срочно разъезжаться.

Гость
#3

Посадят и правильно! Нех руки распускать, на мать тем более, какой бы характер служный не был.

да уж...
#4

разъезжаться это однозначно , но срок не дадут .
если дойдет до суда вынесут предупреждение максимум

Ваше+имя
#5

пускай эта девушка побыстрей устраивается и разъезжается с матерью, обязательно посоветуйте ей успокаивающее хорошее попить

12345@mail.ru
#6

Автор, вас больше садистка-сестрица беспокоит? Может ей лучше сразу в соответствующую лечебницу?

Оксана
#7
12345@mail.ru

Автор, вас больше садистка-сестрица беспокоит? Может ей лучше сразу в соответствующую лечебницу?

моя сестра не садистка, я ее лучше знаю!!! а вот тетя моя в клинике неврозов уже была....я серьезно, сестра обсолютно здоровая...

Оксана
#8
Ваше+имя

пускай эта девушка побыстрей устраивается и разъезжается с матерью, обязательно посоветуйте ей успокаивающее хорошее попить

сколько сестру знаю никогда в ней не видела нервного человека, очень спокойная, скромная, добрая девушка, я серьезно и не защищаю ее, но вот с ее матерью у них уже давно...А про тетю мою уже давно говорили, что она вспыльчивая, нервная и эгоистичная натура... так что мы еще не знаем, кто там еще виноват....

Ваше+имя
#9

8, в конфликтах 1-1 обычно виноваты оба, в конфликтах 1 - много обычно виновата толпа

Гость
#10

Мать бить нельзя, ну конечно, а матерям все можно, потому что "онажмать". Моя вот меня ни разу не ударила и видела я от нее только любовь и заботу, а как на других посмотреть, так чудовища же, а не матери, такую и треснуть можно.
Родители детей мучают - это ок, им виднее, а ребенок вырастет и ответит - сразу сволочь?

Гость
#11
Гость

Посадят и правильно! Нех руки распускать, на мать тем более, какой бы характер служный не был.

ну да посадят за один синяк, очень смешно))

Ваше+имя
#12

это от безделья. пусть сестра работать идет.

Гость
#13

Если после общения с сестрой тетя загремит в больницу больше чем на 21 день, это будет нанесение вреда средней тяжести - могут и посадить, но скорей всего отделается крупным денежным штрафом

Ваше+имя
#14

всегда виноват тот, кто старше

Оксана
#15
Ваше+имя

это от безделья. пусть сестра работать идет.

А с чего вы взяли что сестра не работает? вот тетя да не работает уже давно...

Оксана
#16
Гость

Если после общения с сестрой тетя загремит в больницу больше чем на 21 день, это будет нанесение вреда средней тяжести - могут и посадить, но скорей всего отделается крупным денежным штрафом

Как она может загреметь в больницу???эта же как надо побить???вы сами представляете? у нее один синяк и все... а она уже ходит по полициям и что то там доказывает!!! по моему это не нормально когда родитель идет против своих детей...

Гость
#17
Гость

Мать бить нельзя, ну конечно, а матерям все можно, потому что "онажмать". Моя вот меня ни разу не ударила и видела я от нее только любовь и заботу, а как на других посмотреть, так чудовища же, а не матери, такую и треснуть можно.
Родители детей мучают - это ок, им виднее, а ребенок вырастет и ответит - сразу сволочь?

А что за родители,которых можно треснуть??это вы имели ввиду пьяниц и наркоманов???или что? скажите...

наташа
#18

ужас, уже родные дерутся и ненавидят друг друга, такое может присниться в страшном сне. Вот так люди не ценят друг друга. Разъезжаться.

Гость
#19
наташа

ужас, уже родные дерутся и ненавидят друг друга, такое может присниться в страшном сне. Вот так люди не ценят друг друга. Разъезжаться.

А как вы считаете кто виноват?? или в конфликтах оба виноваты? не зависимо от возраста..

Оксана я
#20

Немного удивлена, что все на сестру напали... Я например тоже с матерью дралась. Она у меня не пьёт, не курит, не гуляет, тянула меня без мужа, но крыша конкретно набекрень... В 14 лет (когда я была девственницей) я могла прийти домой в 11 вечера, и слышала в свой адрес "Потаскуха! Тебя там *** в кустах все кому не лень! Вот сдохешь от СПИДа, а я приду и нассу на твою могилу!!" Ну это нормально?... Я за такое могла и цветочным горшком в неё запулить и тапком в лицо кинуть.
Касаемо вопроса в сабже - никто никого ни за что не посадит. Это статья 116, часть первая, нанесение телесных - это даже не уголовное, а гражданское дело. Во-первых, сестре нужно говорить, что никто никого не бил (свидетелей ведь нет?), во-вторых, даже если она признаёт факт нанесения ударов матери, это вполне можно назвать самозащитой, особенно учитывая официально диагностированные проблемы с головой у мамы, в-третьих, даже если всё дойдёт до суда (что очень проблематично) и сестру признают виновной, то там
либо смешной штраф, либо несколько часов испр. работ (которые по факту никто не применяет). Ерунда в общем. Когда сама с таким столкнулась, то узнала, что теоретически можно идти по улице и хреначить всех битой. Если никого не убью и не сломаю позвоночник, то мне по факту всего лишь штраф выпишут. Крутое законодательство, да? Кстати, на будущее - побоями считаются только не менее двух ударов. То есть если ты подошла и с кулака втащила кому-нибудь разок в лицо, то это никак не наказуемо. Максимум - как хулиганство, да и то навряд ли...

Гость
#21

ст. 116 ук рф - побои. а вообще дело скорее всего еще и не заводилось. скорее всего было отказано в возбуждение уголовного дела из-за отсутствия достаточных оснований,и, возможно, дело все-равно будет возбуждено, если решение об отказе в возбужден уг дела вынесено необоснованно и незаконно. а это может быть и через год. так что не расслабляйтесь.

Гость
#22

Я с матерью тоже билась...Что-то похожее на ситуацию вашей сестры...
Но, честно, как минимум, не уважаю себя...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: