Гость
Статьи
У кого чувствительные …

У кого чувствительные зубы, что посоветуете?

Никогда не было чувствительности на горячее и холодное, в этом году ужас какой-то. Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Может мне уход поменять? У кого чувствительные зубы, что посоветуете?

Вика
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если один зуб реагирует то значит скоро кариес откроется. Если все зубы то смотрите на питание, воду,зубную пасту. Что-то из этого менялось? Может место жительства? Если смена зубной пасты не поможет я бы пошла к стоматологу укрепить эмаль

Гость
#3

Аппликации с гелем rocs

Мария
#4

Паста сенсодин или пародонтоцид. Лучше даже пародонтоцид, он еще и десны лечит, а зубы чувствительные как раз за сект того, что десны воспаляются и обнажают шейки зубов.

Оксана
#5

Я пасты периодически пробую, помогают. Сейчас у меня рокс Sensitive, очень нравится. Забыла, когда последний раз зубы сводило от глотка горячего чая. Раньше это было постоянно, ужасное ощущение.

Елена
#6

На своем опыте проверила эваларовский Кальций Магний Цинк + Д3. И то, я не сама себе этот препарат назначала, мне его стоматолог посоветовала, когда я к ней пришла с зубами, что крошились. Получше стала ситуация.

Света
#7
Оксана

Я пасты периодически пробую, помогают. Сейчас у меня рокс Sensitive, очень нравится. Забыла, когда последний раз зубы сводило от глотка горячего чая. Раньше это было постоянно, ужасное ощущение.

Когда чистите зубы, сколько раз в день? Или все в инструкции к пасте можно найти?

Оксана
#8
Света

Когда чистите зубы, сколько раз в день? Или все в инструкции к пасте можно найти?

Обычный уход два раза в день, утром и вечером чищу после еды. Запах свежести держится после нее очень долго, мне это тоже очень нравится. Ну и в инструкции естественно все об этом есть, купите пасту все перечитайте.

Люда
#9

Я боролась с чувствительностью разными методами, мало что помогает, был момент, когда смирилась и научилась с ней жить. Недавно только знакомая подсказала пасту Rocs для чувствительных зубов, с ней все норм. Зубы не зудят, не болят, не зависимо от того что ем или пью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#10

Паста нужна профессиональная в аптеке есть хороший выбор на любой кошелёк. Еще зубная щетка только мягкая, мне так рекомендовали. Принимала плюсом кальций. Брала с витамином Д-3 и К-2. Такое сочетание нужно для лучшего усвоения. Я покупал горный кальций эвалар он у них еще с добавлением мумиё. В течении трех месяцев постепенно эмаль восстановилась.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: