Гость
Статьи
И опять про зубы

И опять про зубы

Всем привет! Давно мучаюсь с шестеркой, удаляла в нем нерв и все равно периодически беспокоит. По рентгену все ок. Я вычитала, что есть хороший вариант лечения под микроскопом, типо можно найти то, что не долечено. Кто лечил, где в мск и какие отзывы?

30 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Доброго времени суток))) Знакома с темой очень подробно, лечу так уже пару лет, и это мое спасение. Так как раньше классическим способом недолечили несколько зубов, из-за чего с одним попрощалась, а в двух других со временем нервы потеряла.

Гость
#2

Может быть там киста на корне, нужно сделать фото в разных проекциях.
У меня так было, что беспокоил зуб без нерва, оказалось киста.
В одной проекции может быть не видно. У меня так было, что не видели кисту, не сразу поняли в чем дело.

#3
Гость

Может быть там киста на корне, нужно сделать фото в разных проекциях.
У меня так было, что беспокоил зуб без нерва, оказалось киста.
В одной проекции может быть не видно. У меня так было, что не видели кисту, не сразу поняли в чем дело.

Какой ужас( Не было осложнений потом?

#4
Яна

Доброго времени суток))) Знакома с темой очень подробно, лечу так уже пару лет, и это мое спасение. Так как раньше классическим способом недолечили несколько зубов, из-за чего с одним попрощалась, а в двух других со временем нервы потеряла.

Что значит недолечили?

Гость
#5

Под микроскопом не факт, что болеть не будет, от врача зависит.

Лимонка 🍋
#6

а бывает наоборот, не недолечено, а слишком много материала вогнали, у подруги так было, потом ещё и кисту удаляли

Яна
#7
Ольга Зобнина

Что значит недолечили?

Ну не весь кариес убрали, там же не все глазу видно, а он и дальше разъедал здоровые ткани((( Вот из-за этого зуб и тю-тю, пришлось удалить. После того, как начала под микроскопом лечить реально нашли моменты которые раньше пропустили.

#8
Лимонка 🍋

а бывает наоборот, не недолечено, а слишком много материала вогнали, у подруги так было, потом ещё и кисту удаляли

Киста образовалась от того, что много материала лишнего? Не понимаю

Лимонка 🍋
#9
Ольга Зобнина

Киста образовалась от того, что много материала лишнего? Не понимаю

я тоже не спец, но поняла так, что излишек этого материала давил на десну и кость, от этого и возникала боль, а киста видимо как следствие что ли

Гость
#10
Ольга Зобнина

Какой ужас( Не было осложнений потом?

Зуб удалили.
Хотя потом узнала, что кисты можно лечить.

Гость
#11

Поставь имплантант и не парься. Всего то тыс 50 за один зуб

#12
Яна

Ну не весь кариес убрали, там же не все глазу видно, а он и дальше разъедал здоровые ткани((( Вот из-за этого зуб и тю-тю, пришлось удалить. После того, как начала под микроскопом лечить реально нашли моменты которые раньше пропустили.

А сейчас где лечите и намного ли дороже выходит?

#13
Лимонка 🍋

я тоже не спец, но поняла так, что излишек этого материала давил на десну и кость, от этого и возникала боль, а киста видимо как следствие что ли

Видимо да, киста вообще дело такое, что порой и сам врач не может объяснить. откуда взялась...

#14
Гость

Зуб удалили.
Хотя потом узнала, что кисты можно лечить.

Почему врач не оповестил вас? что можно лечить, а не удалять

Гость
#15
Гость

Поставь имплантант и не парься. Всего то тыс 50 за один зуб

50 тыс только коронка, там еше сам имплант дорогой

Гость
#16

Сделайте сначала КТ. Она всё покажет

Гость
#17

Не жуйте на той стороне, такие зубы быстро портятся и ломаются,может пролечат и поставят коронку

#18

поменяйте врача.
Я лечила 4ку. Нерва там нет. А все равно однажды заболело. оказалось, что 8ка отдает в 4ку

Гость
#19

А боль какая? При нажимании на сам зуб или болит ткань пародонта его окружающая?

Яна
#20

Я наблюдаюсь в Президенте на Фрунзенской, все делаю там. Лечение под микроскопом дороже конечно выходит, но своих денег стоит, знаю что уже все нормально подчистили! Кстати, нет никакого дискомфорта и врач над тобой не нависает, как бы сбоку стоит

Надежда
#21

соглашусь с вашим мнением, если уже такие проблемы, то лучше лечения под микроскопом ничего сейчас не придумали! Мне так один раз зубик спасли, шел уже под удаления, а врач под микроскопом нашла еще один скрытый канал, который не нашли при удалении нервов

#23
Гость

Не жуйте на той стороне, такие зубы быстро портятся и ломаются,может пролечат и поставят коронку

Если на одной стороне жевать, там потом такие проблемы будут, что мама не горюй

#24
Гость

Сделайте сначала КТ. Она всё покажет

Так сделали уже(

#25
Гость

А боль какая? При нажимании на сам зуб или болит ткань пародонта его окружающая?

Сам зуб.

#26
Lezz

поменяйте врача.
Я лечила 4ку. Нерва там нет. А все равно однажды заболело. оказалось, что 8ка отдает в 4ку

Вот поэтому и хочу проверить. А как 8 отдавала в 4?( Ужас

#27
Надежда

соглашусь с вашим мнением, если уже такие проблемы, то лучше лечения под микроскопом ничего сейчас не придумали! Мне так один раз зубик спасли, шел уже под удаления, а врач под микроскопом нашла еще один скрытый канал, который не нашли при удалении нервов

Какие-то Вы страсти рассказываете. Как могли не найти канал, а рентген?

Надежда
#28
Ольга Зобнина

Какие-то Вы страсти рассказываете. Как могли не найти канал, а рентген?

зуб так стоял, что на рентгене не видно его даже, а врач когда проходила засомневалась что может там еще один корень, но не пролезла и оставила так. Потом с зубной болью попала уже возле дома в Президент на Адмирала Лазарева и мне вот сделали под микроскопом. Очень благодарна, и от боли избавили и зуб спасли

Ольга
#29

очень рекомендую, хороший современный метод лечения. Немного дороже, но стоит каждого рубля

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Спасибо большое за ответы! Записалась тоже в Президент, но на Пролетарской. Надеюсь найдут проблему.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: