Гость
Статьи
и снова про зубы! …

и снова про зубы! группа крови и зубы - связаны? давайте проверим!

Много что-то стало тем про зубы.
Я прочитала такую вещь, что состояние зубов зависит от группы крови. У кого 2 и 3 группа- у того зубы плохие. А у кого 1 и 4 - хорошие.
Давайте проверим!
У меня вторая и зубы плохие.

не смотрите НТВ
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут ТУД писала что как-то похвалилась зубами и они у нее на следующий день выпали

черный вуменский сглаз

Ленточка
#2

Вторая, ресус положительный, зубы ровные, но хрупкие...А задние в пломбах

Л.
#3

Вторая группа, плохие. У мамы тоже вторая, тоже плохие - всегда говорили, что к сожалению мне по наследству проблемы с зубами достались.

Л.
#4
Гость

тут ТУД писала что как-то похвалилась зубами и они у нее на следующий день выпали

черный вуменский сглаз

ага, ну конечно это был сглаз) Неизвестный человек под вымышленным именем написал что-то, а другой неизвестный человек неизвестно кому (в пустоту по сути) что-то тому ответил. Ну-ну, конечно жестоко сглазили))

Кина
#5

Третья, в пломбах)

Л.
#6

хотя у моего бывшего тоже 2-я группа крови, но зубы у него идеальные! Не только внешне ровные красивые, но и здоровые. Вот реально голливудская улыбка, и точно свои натуральные. Это 100% :)

Гость
#7

Я думаю, правда. У моей мамы 1-я, 56 лет, первый раз заболел зуб мудрости, его тащили всей больницей, так и не вытащили)) Причем она зубы по ходу вообще не чистит, замечаю, когда приезжаю к ней. У меня 3-я, четырех зубов нет и ни одного незалеченного коренного зуба. Хотя чищу Роксом, и пользуюсь нитью, и делаю чистку раз в полгода

#8
Гость

тут ТУД писала что как-то похвалилась зубами и они у нее на следующий день выпали

черный вуменский сглаз

не, ну у меня не зубы выпали, а 2 свеженькие пломбы))

я сделала вывод, что надо менять стоматолога.)) правда заменила их по гарантии там же, пока стоят. но если че, больше туда не пойду..

#9

а теория ваша, автор, не подтверждается). у меня 2я, а вот у мамы первая, у нее в 50 лет почти ни одного своего зуба нет.

подружка у меня есть, у нее тоже 2 - ни одной пломбы в 23 года. они у нее еще и ровные от природы, короче повезло!)

Гость
#10
тупая унылая девка

а теория ваша, автор, не подтверждается). у меня 2я, а вот у мамы первая, у нее в 50 лет почти ни одного своего зуба нет. подружка у меня есть, у нее тоже 2 - ни одной пломбы в 23 года. они у нее еще и ровные от природы, короче повезло!)

да-да! у меня первая группа, зубы доставляют очень много проблем, ни одного здорового зуба почти в молодом возрасте ((( теория мимо

Гость
#11

да, еще, и у моей подруги с четвертой группой все то же самое, что у меня, плюс зубы мелковаты от природы ((

МЭГ
#12
не смотрите НТВ

Много что-то стало тем про зубы. Я прочитала такую вещь, что состояние зубов зависит от группы крови. У кого 2 и 3 группа- у того зубы плохие. А у кого 1 и 4 - хорошие. Давайте проверим! У меня вторая и зубы плохие.

Чепуха!!! У меня 2-ая и зубки просто суперские, ни одного кариса и белые и форма красивая!

Гость
#13

у меня первая, зубы хорошие, у мужа третья - плохие.

Гость
#14
Ленточка

Вторая, ресус положительный, зубы ровные, но хрупкие...А задние в пломбах

у меня тож 2я полож. зубы сыпятся как из муки, полрта в коронках

#15

2 положительная, зубы ровыне, но не ахти :)

Кира
#16

2 +, зубы нормальные, но десны кровоточат

#17

У меня вторая,пломбы есть но немного,в целом хорошие зубы

Roberts
#18

У меня 2 группа крови, всегда были проблемы с зубами, хоть и регулярно хочу и пломбирую зубы недавно удалил 3 зуба, на очереди еще один(((

В детстве тоже зубы удаляли.

Гость
#19

у меня вторая-плохие, у мамы первая- плохие))

Гость
#20

2+, много пломб

подруга 4 гр -отличные зубы

Гость
#21

1. рот не открыть зубы ужасные

-
#22

У мамы первая - зубы прекрасные, у меня первая - зубы паршивее не придумаешь.

#23
-

У мамы первая - зубы прекрасные, у меня первая - зубы паршивее не придумаешь.

А разве может у мамы с 1-й группой родится дочь с 1-й группой? У меня 1-я, у мужа 4-я, у дочери 2-я.

гость
#24
Скотти

А разве может у мамы с 1-й группой родится дочь с 1-й группой? У меня 1-я, у мужа 4-я, у дочери 2-я.

у меня тоже одна гр.крови с мамой

Гость
#25

Вторая. Зубы плохие.

Косичка
#26

вторая+ ,36 лет

зубы отличные

Гость
#27

2 у меня -мечта стоматолога( есть на чем деньги заработать), у мужа тоже 2- чтоб мне такие.У отца ( 82 года) 1гр- коронки на 7 , ни одной пломбы и ни одного удаленного,

Св
#28

Втора+ плохие зубы с детства, уже удалили один (26 мне)

Леди в малиновом
#29

у меня вторая группа крови - зубы плохие, у моего парня четвертая - зубы идеальные!

не смотрите НТВ
#30

спасибо, понятно, что ничего не понятно. в общем, фигня теория.

Гость
#31

У меня вторая группа, зубы ровные, белые, но все в пломбах (мне 21) и очень чувствительная эмаль.

#32
Скотти

А разве может у мамы с 1-й группой родится дочь с 1-й группой? У меня 1-я, у мужа 4-я, у дочери 2-я.

в вашем случае нет, у вас могут быть детки только со 2, 3, 4 группой)

не смотрите НТВ
#33
тупая унылая девка

Скотти

А разве может у мамы с 1-й группой родится дочь с 1-й группой? У меня 1-я, у мужа 4-я, у дочери 2-я.

в вашем случае нет, у вас могут быть детки только со 2, 3, 4 группой)

с четверной не могут. только 2 или 3.

добавлю: у вас с МУЖЕМ не могут )))

Гость
#34

2 - плохие зубы, задние в пломбах, передние с кариесом

Ирина2
#35

2-я отриц., зубы очень плохие, постоянно лечу, + неровные, хотя в остальном здоровье, тьфу-тьфу, отличное

Ёжа
#36

зубы зависят не от группы крови, а от того, достаточно ли вам кальция!

#37
не смотрите НТВ

тупая унылая девкаСкотти

А разве может у мамы с 1-й группой родится дочь с 1-й группой? У меня 1-я, у мужа 4-я, у дочери 2-я.

в вашем случае нет, у вас могут быть детки только со 2, 3, 4 группой)с четверной не могут. только 2 или 3.

добавлю: у вас с МУЖЕМ не могут )))

может быть 4я!!) там 3 комбинации получается: A0, B0, AB)

да да, с мужем я и мела ввиду) если бы муж был с 1 или 2 группой, то могли бы быть дети с 1й..

#38

да, все правильно, не может быть 4, я дурилко)

генетики не было с 3го курса, забылось))

#39

Ну успокоили... Дочь от мужа и от меня ))))))))))))))

не смотрите НТВ
#40
Скотти

Ну успокоили... Дочь от мужа и от меня ))))))))))))))

а что, были сомнения?)))

#41

я свою группу не знаю, но знаю, что эта теория не верна)

#42
не смотрите НТВ

а что, были сомнения?)))

То, что от мужа - нет, она "две капли", а вот, что от меня... по той же причине.

Гость
#43

Третья отрицательная - сплошные диастемы и треммы( собираюсь брекеты ставить

#44

у меня 4 и зубы не ахти, хотя лучше, чем у некоторых

анефиг
#45

2ая,резус +, в 21 нет ни одной пломбы и проблемы в принципе с зубами

#46

У мамы 1 группа, зубы плохие. У меня третья-зубы плохие. Наследственность.

У мужа третья-зубы хорошие

У мужниной родни 1, 2, 3 группы крови-зубы у всех более-менее здоровые, даже в 40-55 лет. А у молодых в 20-30 лет по 1-3 пломбы.

как вывод: для нас ваше наблюдение это не верное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#47

У нас с точностью до наоборот: у меня 4 группа - зубы плохие с детства, пломб до фига, у мужа с 1-й группой то же самое. У дочери (19 лет) 2-я группа - зубы все здоровые.

Гость
#48

4 группа. зубы паршивые,

IV +
#49

4 Зубы ничего, не идеально ровные но ничего, клыки (хотелось бы квадратные), кариес до 20 особо не мучил, после поперло. Особых проблем с зубами (чтоб десну резать или нерв удалять) нет