Гость
Статьи
Отказалась от …

Отказалась от сладкого!Помогите советом!

Девочки отказалась наконец то от сладкого,стала лучше себя чувствовать. Сахар заменяю сахарином, и к сладкому,в том числе и к сахару совсем не тянет(аж противно).А тут вот врач прописал лекарственный успокоительный сироп Алора.Я прочитала состав, а там написано, что в сироп входит кристаллический сахар(((. Я уж думаю пить его или не пить.С одной стороны спокойнее буду, сон нормализуется, а с другой(пускай для кого-то покажется глупым) не хочу лишние сладкие калории.Может кто знает, в Алоре используется сахарозаменитель- было бы очень хорошо?

19 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Почитайте про вред сахарозаменителя. Так ли оно нужно вашему организму?

http://www.stevia-crimea.com.ua/sahar.html

Я считаю, что заменители нужны только если наносимый вред меньше пользы им приносимой. Например, при диабете. Лучше съесть сахарку немножко для души.

Гость
#2

Вы от сладкого себя хуже чувствуете? Как это выражается?

марина
#3
ритик

Девочки отказалась наконец то от сладкого,стала лучше себя чувствовать. Сахар заменяю сахарином, и к сладкому,в том числе и к сахару совсем не тянет(аж противно).А тут вот врач прописал лекарственный успокоительный сироп Алора.Я прочитала состав, а там написано, что в сироп входит кристаллический сахар(((. Я уж думаю пить его или не пить.С одной стороны спокойнее буду, сон нормализуется, а с другой(пускай для кого-то покажется глупым) не хочу лишние сладкие калории.Может кто знает, в Алоре используется сахарозаменитель- было бы очень хорошо?

Мое имя
#4

Ну и не пей в чем проблема?столько средств успокаительных,травок. Молодец что отказалась от сахара. это щас ниче а к старости диабет появляется

марина
#5

сахарозаменитель- ужасная ***,но каждый по разному его воспринемает. Моя подруга нормально его воспринимает,а ьне от него ужасно плохо,если уж очень хочеться сладкого- лучще съесть маленький кусочек горького шоколада( предварительно поломав на кусочки,и положить в холодильник,а еще лучше в морозилку. Тогда вы его будете рассасывать как леденец.

Мышка-наружка
#6

Сахарозаменитель очень вреден!!! Поверьте, я дочь и внучка врачей!!! Лучше есть натуральный сахар немножко, лучше неочищенный коричневый, он более натуральный! А весь от вреда "от сахара" - от магазинных суперконсервированных сладостей и проч.! Ешьте сахар в натуральном виде, дом. варенье немного, а также мёд. Дорогой шоколад иногда, проч. Дело не столько в самом сахаре, сколько в примесях и степени очистки!!

Я не ем уже давно и прекрасно себя чувствую! Главное, пару недель перетерпеть, потом совершенно не тянет!

От лекарства с сахаром не будет сильного вреда, если не пить систематически, долго!

Вперёд! :)

Василиса
#7

Ешьте фрукты и мёд,там много натурального и очень полезного сахара,всмысле фруктоза ,а мёд сам по себе успокаивает хорошо,и ещё кучу полезностей вам делает.

Тивинта
#8

Автор, не впадайте в крайности. Если Вам прописал доктор это лекарство, так его и принимайте. Там процент сахара минимальный. Ничего страшного с Вами не случится. Ели же до отказа сахар, до сих пор живы и здоровы.. В любом случае сахар лучше заменителя. Заменитель предназначен больным, кому сахар нельзя...

Евгения
#9

Хотите сбросить вес без нанесения вреда организму, без изнурительных диет и голоданий? Программы Energy Diet по коррекции веса заставляют организм использовать собственные жировые запасы, что исключает чувство усталости, голода и нервозности, которыми обычно сопровождаются ограничительные режимы питания. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-903-103-05-03 Евгения. Доставка по Москве и м. обл. бесплатна.

Незваный гость
#10

8. ___ Тивинта В любом случае сахар лучше заменителя. Заменитель предназначен больным, кому сахар нельзя...___

сахарозаменитель полезен тем, кто следит за фигурой и зубами.

Инга
#11

Лучше отказаться от сахарозаменителей тоже. Но если прописал врач сироп, лучше попить. Я не употребляю ни сахара ни заменителей. Раз в сто лет (в полгода) съедаю всё же конфету. А вообще много шоколадок было куплено , но так и не съедено мною. Пришлось выкинуть, оттого что они уже посветлели и потеряли первоначальный вкус. Замените медленными углеводами, например кашами, ваш сахарозаменитель. Но по -моему он обманывает организм, давая вкус сладкого, но не давая самого сладкого. Но вообще лучше чаще питаться и всегда одинаковое количество в день съедать.

Гость
#12

Белый рафинированный сахар замените на коричневый, а сахорозаменитель выбросите на помойку. Если захочется сладкого, то можно скушать горький шоколад иногда он даже полезен.

Гость
#13

чего хорошего в сахарозаменителе? Он пробуждает раковые клетки. А если вы не едите сахар. купите сбор успокоительных трав

Emily
#14

Привет,

Я бы тебе очень хотела посоветовать диету Монтиньяка, точнее эо даже не диета, а просто система питания постоянная, на которой можно есть выпечку, хлеб, сыр, вино, орехи, торты, в общем очень вкусные продукты, от которых поправляются, но нужно самой их готовить, правда. То есть ты не будешь чувствовать себя обделенной, калории и порции мы не считаем. Эффект длительный и себя терзать не нужно, а главное и обмен веществ восстанавливается, нарушенный после множества других жутких диет.

Заходи на www.forumonti.com форум, полностью посвященный ТОЛЬКО системе Монтиньяка, там очень много полезной информации, множество рецептов и доброжелательная атмосфера и всегда просить можно, что не понятно и получить своевременно ответ.

И можно дневник питания завести, если ты серьезно решила заняться собой, а девочки всегда помогут и поддержат!!

Я подсадила на это питание много знакомых, многие из которых были с большим весом и думали, что они никогда не похудеют. ВСЕ похудели и не перестают благодарить, а сколько проблем со здоровьем ушло у всех, ради этого точно стоит.

И от сладкого отказываться не нужно!! Огромное кол-во десертов можно

Удачи!!

Если что спрашивай.

Ульяна
#15

Я отказывалась от сахара, точнее от шоколада удачно заменила орехами с изюмом сбросила 3кг за 2 недели не напрягаясь вообще больше в питании ничего не меняла просто когда хотелось сладенького пила чай с арахисом и изюмом - очень вкусно и очень сладко и не надо бояться что орехи калорийные ты их много не съешь

Гость
#16
Василиса

Ешьте фрукты и мёд,там много натурального и очень полезного сахара,всмысле фруктоза ,а мёд сам по себе успокаивает хорошо,и ещё кучу полезностей вам делает.

На фруктах и меде можно только поправиться, а не похудеть.

Гость
#17

16, какая глупость!!! от фруктов невозможно поправиться, если Вы, конечно, кроме этого не едите мясо, молочные продукты, каши тоннами, пухнете, а думаете, что это фрукты виноваты. Люди не тупите! не будете жрать всякую ***, будете стройные и здоровые! овощи, фрукты, орехи - самая лучшая еда!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
ритик

Девочки отказалась наконец то от сладкого,стала лучше себя чувствовать. Сахар заменяю сахарином, и к сладкому,в том числе и к сахару совсем не тянет(аж противно).А тут вот врач прописал лекарственный успокоительный сироп Алора.Я прочитала состав, а там написано, что в сироп входит кристаллический сахар(((. Я уж думаю пить его или не пить.С одной стороны спокойнее буду, сон нормализуется, а с другой(пускай для кого-то покажется глупым) не хочу лишние сладкие калории.Может кто знает, в Алоре используется сахарозаменитель- было бы очень хорошо?

Если очень боитесь сахара, можете купить Алору в таблетках.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема