Гость
Статьи
сахар

сахар

Девочки, была у врача, она сказала, что надо перестать употреблять сахар. но как????я так привыкла к чаю, кофе с сладким, может у кого была такая проблема? жизнь и так не балует, а тут еще это

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
сальса
#1

странная однако врач, больше ничего не сказала ?

Гость
#2

Очень просто и сложно одновременно. Прекращайте употреблять сахар и все. Сначала будет очень тяжело, будет казаться, что пьете "пустой" чай/кофе, потом привыкните и, что самое странное, будете удивляться, зачем раньше добавляли сахар.

Груша
#3

а как насчет меда?

считается, что молоко "подслащивает" напитки

Гость
#4

Мне тоже тяжело пить такие напитки несладкими или без сладкого, но я установила, что зеленый чай с молоком совершенно не требует подслащивания. В другие напитки я раньше добавляла искусственные подсластители на разной основе, а теперь перешла на подсластитель из стевии(это растение такое)

#5

сальса )))))))))

#6

Я вообще сахар не ем уже давно, но не по мед показаниям. Это всего лишь привычка, хотя надо заметить- я сладкоежка. Это легко, стоит лишь немного перетерпеть

Марина
#7

Есть сладости на фруктозе

гость
#8

я сначала перешла на заменители, а потом и от них отказалась из-за химического привкуса-они просто постепенно перебили тягу к сладкому чаю и кофе.

Зёбра
#9

автор, начав пить чай без сахара, вы почувствуете его вкус. попробуйте, возможно вам больше и не захочется портить его сладостью.

#10

попрбуйте сахарозаменители. не знаю насчет привкуса - но сладость есть. действительно, что-то странный врач какой то у вас... если она хотела намекнуть, что пора сбрасывать вес - то надо было и договаривать, а если у вас сахарный диабет - она тоже скрыла.хм

ирсэн
#11

а я отказалась от сахара.я сразу думаю о том,что он вреден(остановаливает обменыые процессы.накпливаются вредные вещества)и уже год не ем сахар(только сухофрукты и на фруктозе).я теперь боюсь его есть...

Танюша
#12

я голодала 10 ней, потом 2 дня выходила на соках и сегодня ем пюре фруктовое...с завтрашнего дня начну есть супчики и салатики...

так вот я к чему, мне после голодания обычный яблочный и морковный сок кажутся безумно сладкими и я не могупить их не разбавленными, а о чем то сладком я даже не думаю, очень хочется фруктов, овощей, мяса, но никак не тортиков и не чая с сахаром...может быть это временное явление, но Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что нет.

Мне кажется, что без употребления сахара и сладкого как такового я буду себя так прекрасно чувствовать и буду худая...

мда, может кому то и поможет...=)

Гость
#13

сахар и соль- белая смерть. надо употреблять их как можно меньше. банально- но это так и есть.... увы..

Редиска
#14

и тут тоже самое... девчонки, сахар - это тоже химия. я уже 3 года пользуюсь сазарозаменителями. всю семью перевела

Редиска
#15

гость 8. то ли я привыкла, то ли изначально привкус отсутствовал, но не замечала. сладко и сладко...

Сахару бой
#16

сахар - та еще химия. уж лучше будет сладко с нулем калорий. Я лично пью с аспартамом Сладис Элит. и знаю, что это без калорий, аспартам - белок.

Янина Р
#17

по началу тяжело пить без сахара, но потом, со временем привыкаешь и уже не хочется, пью кофе, чай без сахара уже несколько лет, в кофе иногда добавляю корицы (лично мне нравится иногда такое), по поводу сахарозаменителей, их пить не советую, так как некоторые считают их очень вредными, а по себе заметила когда добавляла их в чай, что появляется неукротимый аппетит (пила те, которые вообще калорий не содержат), поэтому считаю что если хочется сладкого, то лучше добавить мёда =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алексей
#19

Заменители белого сахара:
Мёд
Изюм
Тростниковый сахар (в комках или головках - индийский) - не тот что часто продаётся в магазине
Мелассовый сахар - мусковадо или китайские и пр. аналоги
Финики
Кленовый сахар
Кососовый сахар (сахар цветов кокосовой пальмы)

Главное - купите себе весы - и определите себе дозу органического сахара на сутки. Это может быть 20 грамм. Это может быть даже 40-50 грамм. Главное не выходите за установленные себе пределы. Вышеназванные сахара лучше белого - но это значит, что их надо есть без меры.