Гость
Статьи
Фитнесс для проблемных …

Фитнесс для проблемных зон, для тех,кому за 30.

Девочки, кто разбираеться в этом - посоветуйте пожалуйста. Мне немного за 30 и я решила взяться за себя, при критическом осмотре фигура совсем не радует, хотя была стройная и неплохая раньше. В зал возможности ходить пока нет, но есть возможность скачать различные комплексы упражнений из програам фитнесс, аэробика, танцы... Вообщем собираюсь позаниматься дома. Проблемы с фигурой возникли следующие:1. Образовался животик, небольшой, но все равно заметно.2. Бока - вот это кошмар, заметно сильно.3. Руки - потолстели в верхней части, когда поднимаю параллельно полу - видно что трицепс провисший.4. Грудь опустилась.5. Вдобавок ко всему хотелось бы подкачать ноги, худоваты на мой взгляд.Как бы мне позаниматься, на какие группы мышц, что бы исправить эти недостатки фигуры?. Очень хочеться снова как в юности быть стройной и подтянутой.

Снежка
21 ответ
Последний — Перейти
Адепта
#1

body sculpt

фи
#2

БЕГ. Он поможет быстро и во всех местах. Нет необходимости зала, можно вокруг дома, главное ежедневно, минут по 15-20 для начала. Дома пресс+отжимание от пола. Купите обруч (хулахуп)и крутите в свободное время. Этого будет достаточно. НО! Самое главное - регулярность. Форма вернется не мгновенно, но если начнете каждый день - то через пару недель эффект будет заметен. Для накачки ног - приседания и хождение или поднятие себя на цыпочках по 100 раз за подход.

Котейкина
#3

Купите комплексы упражнений Синди Кроуфорд.

#4
фи

БЕГ. Он поможет быстро и во всех местах. Нет необходимости зала, можно вокруг дома, главное ежедневно, минут по 15-20 для начала. Дома пресс+отжимание от пола. Купите обруч (хулахуп)и крутите в свободное время. Этого будет достаточно. НО! Самое главное - регулярность. Форма вернется не мгновенно, но если начнете каждый день - то через пару недель эффект будет заметен. Для накачки ног - приседания и хождение или поднятие себя на цыпочках по 100 раз за подход.

ТОЧНО! еще скакалку можно добавить для попы и ног. Про пресс - если коврик достанет - можно фитбол прикупить. удобно и разнообразие хоть какое.

гостьяА
#5

Рекомендую калланетику или упражнния Т-ТАПП. Отличная вещь!

Lola+
#6

мне иога нравится,очень все подтягивает, улучшает осанку.

Violetta
#7

и мне йога очень помогает!! И тренер говорит, что через 2 месяца я стала выглядеть более подтянутой. Я ей пожаловалась на все свои проблемные зоны, и она подбирает мне позы специально для них!!! а энергии - хоть отбавляй:)) и желудок мой, кстати, в норму привел... могу поделиться тренером:) я, кстати из СПб))

Гость
#8

От бега грудь может опуститься. а йога - это более к душевным практикам, но подтянуть тело, убрать дряблость и жирок - не-а. это не для того. Как и плавание просто подтягивает уже более-менее хорошее тело. Аэробная нагрузка + гантели - вот что подойдёт для первого времени и эффективного сброса веса.

Гость
#9

[URL=http://depositfiles.com/files/yqzg0gddn]http://depositf​iles.com/files/yqzg0gddn[/URL]

Гость
#10

#11

Если есть время и место, то можете утром или вечером ходить на природе или просто по дороге, только не рядом с шоссе. Ходите в хорошем темпе, минут 40-50. Очень помогает при похудении.

Могу порекомендовать несколько видеопрограмм для занятий дома (у меня дисков штук 70 уже, вот эти для себя выделяю как самые-самые):

1. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2275195/

Пилатес с резиновым амортизатором. Все то же самое можете делать, но без амортизатора, он там для разнообразия просто. Очень хорошая и логичная программа. Я Гусеву вообще люблю за логичность.

2. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2342694/

Пилатес-клуб. Бедра. Тоже неплохая программа. Не очень насыщенная, но неплохая. И не требует много места для занятий дома.

3. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2317685/

Красота за 10 минут. Часть 1.

Достаточно неплохой стандартный комплекс. Вторая часть не понравилась - ни о чем.

4. http://www.ozon.ru/context/detail/id/3039646/

Голливудский тренер. Идеальный пресс. Коррекция бедер и ягодиц.

Хороший правильный комплекс, все как надо разъясняют, отсчет правильный. Только все делают без пауз, поэтому периодически надо будет на "стоп" нажимать :)

Елена
#12

http://www.youtube.com/watch?v=6XTI4xBac2M&feature=relat​ed

Мне нравится вся розовая серия.

Моника
#13

При занятии фитнесом на мой взгляд нужно использовать кислород в баллончиках, Прана назвается!!! Не будет отдышки, да и выносливость прибавится)))

Кто интересуется www.oxyfit.ru

#14

Прана - это всеобъемлющая энергия жизни (по йоге), что вы чушь городите.

Ла(н)комка
#15

вопрос к Фи(2): почему для накачки ног рекомендовано подниматься "на цыпочки" (неоднократно здесь, на Woman, попадались подобные советы). Я и сама опытным путём и после занятий с тренером поняла, что лучше тянуть пятку (пятку от себя, носок предельно на себя) - у меня так и верхняя задняя часть ноги быстро подтягивается, и рельеф икры улучшается. А вот от "на цыпочках" - никакого эффекта. Может, это какие-то мои индивидуальные проблемы и особенности? (Это я серьёзно, без иронии спрашиваю). Заранее спасибо за ответ.

#16

На цыпочки надо с весом и со ступеньки подниматься, в крайне нижней точке опуская пятку ниже уровня ступеньки. То же движение делаете и вы, вытягивая носок на себя.

Гость
#17

Что-то поздно вы про спорт вспомнили,им надо заниматься всю жизнь,а не тогда,когда уже потеряли форму. ИМХО.

#18

Начинать никогда не поздно.

Алекс
#19

Начинать не поздно, главное вовремя спохватиться. Но! Без отягощения трицепс, бицепс и дельту (они формируют верхнюю часть рук) все равно в порядок не приведешь. Если нет гантель, возьмите литровые бутылки и наполните их водой.

Гость
#23

Я недостатки своей фигуры исправила здесь: http://vk.com/id142122792

#24

Поробуйте комплексные тренировки. Чтобы получить красивую фигуру, нужно работать со всем телом. Сама занимаюсь уже 8 лет, 5 лет потратила впустую, т.к. уделяла время только животу и ягодицам. Нравятся тренировки здесь: http://healthystyle.tk, Девушка сама снимает свои тренировки в обычной квартите. Место много не надо и тренировки идут по числам, не нужно самой выбирать-подбирать. Открываешь последнюю и занимайся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Green Barley Plus
является натуральным продуктом высокого качества, который содержит экстракт зеленого ячменя. Его свойства похудения и очищения организма усиливает присутствие в составе легендарного ингредиента - гарцинии камбоджийской. Сочетание двух активных элементов позволило получить невероятно эффективный сжигатель жира, который утоляет чувство голода и благоприятно влияет на состояние и внешний вид кожи, волос и ногтей.
Это здесь:

Предыдущая тема