Гость
Статьи
Собираюсь перейти на …

Собираюсь перейти на правильное питание.Помогите советом.

Собираюсь перейти на правильное питание и начать заниматься спортом.Хотела вот у вас спросить: как найти мотивацию?
С чего вы начинали здоровый образ жизни?Как это отразилось на самочуствии и внешнем виде?Тяжело ли засыпать на голодный желудок или со временем привыкаешь?Правда ли что спорт улучшает настроение?
Ответьте пожалуйста,для меня это очень важно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, неужели вы никогда в жизни, даже будучи ребенком, не занимались спортом? не плавали, не катались на велосипеде, не бегали, не прыгали через скакалку? не помните, как это было здорово и приятно, каким лекгим и ловким было ваше тело, как долго вы могли, не уставая, играть в салочки? вот она, радость от спорта...

ну а что касается питания - спросите себя, зачем вы собрались на него переходить - вот вам и мотивация...

irinushka
#2

Спорт начинает приносить удовольствие где-то через месяц после начала занятий. Начинать нужно стого, что готовить только самой. Ничего жаренного. Только вареное и запеченое. Для мотивации советую попробовать пешком подниматься на свой этаж. и когда вам станет это делать легко, вы добились своей цели. только не останавливайтесь!

=)настоящая
#3

правильное питание - это очень вкусно! позволяйте себе разные вкусняшки: экзотические фрукты, какие-нибудь деликатесные сыры, делайте свежевыжатые соки, т.е. добавьте здоровую и вкусную пищу, которая добавит вам ярких вкусовых ощущений.

=)настоящая
#4

мотивация - ваше прекрасное самочувствие и красивый внешний вид, тонус мышц!

Цербер
#5
Автор

Собираюсь перейти на правильное питание и начать заниматься спортом.Хотела вот у вас спросить: как найти мотивацию?С чего вы начинали здоровый образ жизни?Как это отразилось на самочуствии и внешнем виде?Тяжело ли засыпать на голодный желудок или со временем привыкаешь?Правда ли что спорт улучшает настроение?Ответьте пожалуйста,для меня это очень важно.

Засыпаю уже лет 8 "на голодный желудок",на ночь пью тан или молоко.На "сытый" желудок не усну,будет не комфортно.Привыкла довольно быстро.

Спорт помогает снимать стресс.Это заложено природой.В древности,когда люди испытывали негативные эмоции (страх,агрессию) они работали мышцами-бежали,нападали и т.д.

Мотивацию найти не сложно.Я,например,хотела похудеть.Для меня это было очень важно.Сбросить вес просто,а вот для того чтобы удержать его на всю жизнь нужно начать по другому питаться.

Начать нужно с пересмотра своего рациона.Не отказывайтесь от того без чего не можете жить,просто уменьшите порции.А день начинайте со стакана воды.Удачи.

#6
=)настоящая

правильное питание - это очень вкусно! позволяйте себе разные вкусняшки: экзотические фрукты, какие-нибудь деликатесные сыры, делайте свежевыжатые соки, т.е. добавьте здоровую и вкусную пищу, которая добавит вам ярких вкусовых ощущений.

+100

#7
Цербер

А день начинайте со стакана воды.

+100

#8
Автор

Собираюсь перейти на правильное питание и начать заниматься спортом.Хотела вот у вас спросить: как найти мотивацию?С чего вы начинали здоровый образ жизни?Как это отразилось на самочуствии и внешнем виде?Тяжело ли засыпать на голодный желудок или со временем привыкаешь?Правда ли что спорт улучшает настроение?Ответьте пожалуйста,для меня это очень важно.

Сколько годиков автору?

АА
#9

Мне в свое время надоело постоянно сидеть на диетах.... Скидывала вес, потом возвращала. Поэтому для меня лучшей мотивацией было - хорошо выглядеть, и удерживать тот вес, который хотела. Со временем организм начинает привыкать к правильным продуктам. Сейчас, даже в условиях будучи ужасно голодной, я не притронусь к колбасам, сосискам, чипсам, газировкам и т.д.

Зато искренне полюбила каши, творог, рыбу.... К овощам и фруктам всегда была неравнодушна :))))

Кожа у меня всегда была неплохой, поэтому тут особых изменений не заметила, фигура - да, стала лучше, правда возраст берет свое :)))) А настроение мне великолепно поднимает йога и массаж.

Гость
#10

Главное начать, и сами поймете, ВАМ ПОНРАВИТСЯ. :-)))

milla
#11

Можно купить какую-нибудь вещичку размера на два меньше (только обязательно дорогую) - вот и мотивация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Желудок со временем станет меньше,самое сложное-работа с мозгом,так как желудок не будет хотеть много есть, а голова будет. Наш разум-самый трудный предмет для пищеварения.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: