Гость
Статьи
Худеем на ОБЫЧНЫХ …

Худеем на ОБЫЧНЫХ овощных супах! Кто со мной?

Привет,девочки! Задала такую темку,актуальную для меня на сей момент)). Нужно было сбросить 15 кг. Заменила обед и ужин овощным супчиком(рецепт могу дать) и похудела на 5 кг за 2 недели. Завтракаю 3 …

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лина
#51

Автор, вы спрашивали, быстрое ли похудение на 15 кг за 1,5 месяца. Да, это быстро. Придется потрудиться. Но если нужно к отпуску, то почему нет.

Рацион вы расписали, по-моему, нормальный.

От жиров нельзя отказываться ни в коем случае. Иначе можно получить холецистит, так как желчный пузырь реагирует именно на жиры.

О каше у меня мнение не изменилось, она мешает похудению. Я сама вынуждена есть кашу, с отвращением заталкиваю в себя несколько ложек овсянки на воде. Но похудение от этого замедляется.

Капусту переносят не все.Я, в частности, терпеть ее не могу ни в каких видах. Это грубая пища, способствует газообразованию в кишечнике.

Насчет обезжиренного сыра: даже 17% съесть можно с трудом, что уж говорить о 5%. Лучше съесть маленький кусочек нормального сыра, он дает насыщение.

Авторша)
#52
Гость

А так подлбранный Вами рацион очень даже хорош)

Хорошо,если так)

Авторша)
#53
Гость

Про оливковое масло все правильно) Но во время диеты я бы посоветовала 1) либо свести к мин. Т.е. не чайная ложка- а пол ложки. тем более на 100нр салата хватит.2) Или заменить сметаной.Она менее калорийна 3)или использовать бальзамический уксус или йогурт - еще меньше калорий 4)не использовать соль или соевый уксус- после соленого точно жор появляется)

Насчет пункта 4. Думаю соль совсем исключать нельзя.

Про оливковое масло. Буду по 1\2 чайной ложки добавлять. Хорошее замечание!

Авторша)
#54
Лина

Автор, вы спрашивали, быстрое ли похудение на 15 кг за 1,5 месяца. Да, это быстро. Придется потрудиться. Но если нужно к отпуску, то почему нет. Рацион вы расписали, по-моему, нормальный. От жиров нельзя отказываться ни в коем случае. Иначе можно получить холецистит, так как желчный пузырь реагирует именно на жиры. О каше у меня мнение не изменилось, она мешает похудению. Я сама вынуждена есть кашу, с отвращением заталкиваю в себя несколько ложек овсянки на воде. Но похудение от этого замедляется. Капусту переносят не все.Я, в частности, терпеть ее не могу ни в каких видах. Это грубая пища, способствует газообразованию в кишечнике. Насчет обезжиренного сыра: даже 17% съесть можно с трудом, что уж говорить о 5%. Лучше съесть маленький кусочек нормального сыра, он дает насыщение.

И я за обычный сыр),посчитала калорийность одного ломтика-60-70 калорий. Нормально! И сытно) Почему многие против бутербродов? Нормальный,полноценный завтрак)

До отпуска хотелось бы еще 5-ку сбросить)На отдыхе попытаюсь дохудеть). Специально берем полупансион(завтраки и обеды)!))Без соблазнов чтоб)

Авторша)
#55

[quote="Лина"]Рацион вы расписали, по-моему, нормальный.

)Надеюсь,что рацион-нормальный. Сегодня начала уже со 2 варианта!

Авторша)
#56
Авторша)

Специально берем полупансион(завтраки и обеды)!))Без соблазнов чтоб)

завтраки и УЖИНЫ)

Лина
#57

Автор, вы еще писали по поводу ложки меда в день. По-моему, не стоит. Мед - это тот же сахар. Иногда говорят о каких-то там полезных веществах в меде, но это, мне кажется, сильно преувеличено. И потом, если даже там и есть это самые полезные вещества, то, чтобы получить их в достаточном количестве, мед нужно есть килограммами. А сколько их в одной ложке? Никакой пользы вы не получите, а вред такой же, как и от сахара.

Авторша)
#58
Лина

Автор, вы еще писали по поводу ложки меда в день. По-моему, не стоит. Мед - это тот же сахар. Иногда говорят о каких-то там полезных веществах в меде, но это, мне кажется, сильно преувеличено. И потом, если даже там и есть это самые полезные вещества, то, чтобы получить их в достаточном количестве, мед нужно есть килограммами. А сколько их в одной ложке? Никакой пользы вы не получите, а вред такой же, как и от сахара.

Лина,думаю на время диеты(иногда на ужин)мятный чай с ложечкой меда незаменим)Лично мне.

Мой рацион жесткий,что бы спать хорошо,буду пить такой чай.

Мята успокаивает. Чувство голода к ночи-ничего хорошего.

Гость
#59

Попробуйте пить зеленый чай,в который добавьте меда и имбиря. Зеленый чай сам по себе способствует похудению,а в таком сочетании он еще и притупляет чувство голода.

Гость
#60

∙капуста белокачанная 500-600 г

∙сладкий перец 2 шт.

∙репчатый лук 4 шт.

∙сельдерей 2 пучка

∙помидоры 1 кг

∙соль не больше щепотки

Этот суп великолепно очищает организм от шлаков.При постоянном потреблении на завтрак, обед и ужин в течение недели можно похудеть на 3-5 кг.Капусту тонко нашинковать. Перец вымыть,удалить семена и нарезать соломкой,очищенный лук мелко порубить.Помидоры вымыть,разрезать пополам, удалить плодоножку и измельчить в миксере.В кастрюлю с кипящей водой 2 литра)положить капусту,перец,лук,помидоры, довести до кипения и варить 2 минуты.Добавить измельченный сельдерей,посолить и снять с огня.

Дана
#61
Гость

Попробуйте пить зеленый чай,в который добавьте меда и имбиря. Зеленый чай сам по себе способствует похудению,а в таком сочетании он еще и притупляет чувство голода.

А мне диетолог категорически запретил пить зеленый чай и кофе, оставил только черный чай

Оленька
#62

Не хочу создавать новую тему-поэтому спрошу тут:

1)Ужин. Обязательно до 18.00?Я если я спать ложусь в 2-3 часа ночи?Можно часов в 8-9 поужинать?(естственно легкий ужин)

2)Можно ли после ужина делать перекус в виде морковки, яблока или кефира?

3)Майонез, легкий это миф? Т.е и его нельзя есть ни прикаких диетах(не могу без него есть некот.блюда вообще)

Лина
#63

Оленька! Если вы ложитесь спать поздно, то и ужинать можно позже, иначе вы все равно не выдержите. Прекусы, насколько я знаю, допускаются. Но мне больше нравится поесть в 18 - 19 часов и больше ничего не есть. К майонезу я отношусь резко отрицательно. Читала о том, что в легком майонезе меньше жира, но его место занимает крахмал и другие еще менее полезные вещи.

Оленька
#64

Просто сидя перед компом без перекусов никак вечером-но ограничиваюсь морковкой)))

ICH
#65

Я очень люблю 5% сыр, часто его покупаю, у него потрясающий сливочный вкус, повкуснее многих жирных сыров будет и не такой калорийный

Гость
#66

ICH вы пречислите его инградиенты с этикетки)))

Лина
#67

Как называется этот сыр?

Лина
#68

И откуда там сливочный вкус?

Авторша)
#69
Оленька

Не хочу создавать новую тему-поэтому спрошу тут: 1)Ужин. Обязательно до 18.00?Я если я спать ложусь в 2-3 часа ночи?Можно часов в 8-9 поужинать?(естственно легкий ужин) 2)Можно ли после ужина делать перекус в виде морковки, яблока или кефира? 3)Майонез, легкий это миф? Т.е и его нельзя есть ни прикаких диетах(не могу без него есть некот.блюда вообще)

Оля,у меня 4-разовое питание.Поэтому 2 ужина. Это зависит от Вашего распорядка дня. У меня так: завтрак в 8.00(по выходным в 9.30),обед в 13.00,ужин в 17-17.30 и прздний ужин в 21.00. Спать ложусь обычно в 11-12 часов ночи.

Лично я против перекусов,мне они чувство голода повышают. Хочется съесть еще)). Я стараюсь строго следить. Что планирую на день,то и ем,без исключений. Но это при том,что я сейчас на диете)) Потом,буду есть что хочу))только не много))

Майонез калорийный и не особо полезен. Сметана-лучше.

Авторша)
#70
ICH

Я очень люблю 5% сыр, часто его покупаю, у него потрясающий сливочный вкус, повкуснее многих жирных сыров будет и не такой калорийный

Я купила сегодня 17% сыр. Был еще 14%,но он противный,как резина.

Гость
#71
Дана

Гость

Попробуйте пить зеленый чай,в который добавьте меда и имбиря. Зеленый чай сам по себе способствует похудению,а в таком сочетании он еще и притупляет чувство голода.

А мне диетолог категорически запретил пить зеленый чай и кофе, оставил только черный чай

Я с ваму соглашусь,что зеленый чай не всем идёт,как и чёрный.

Но включив зеленый чай в свой ежедневный рацион,можно потерять до 4 кг.в месяц.Экстракт зелёного чая ускоряет сжигание калорий и жиров,к тому же,зеленый чай чрезвычайно сытный продукт,а также зеленый чай нормализует уровень холестерина и сахара в крови,укрепляет стенки сосудов,снижает артериальное давление.Он тонизирует нервную систему и заряжает энергией.

Гость
#72
Оленька

Не хочу создавать новую тему-поэтому спрошу тут: 1)Ужин. Обязательно до 18.00?Я если я спать ложусь в 2-3 часа ночи?Можно часов в 8-9 поужинать?(естственно легкий ужин) 2)Можно ли после ужина делать перекус в виде морковки, яблока или кефира? 3)Майонез, легкий это миф? Т.е и его нельзя есть ни прикаких диетах(не могу без него есть некот.блюда вообще)

Насчёт перекуса нет ничего плохого в виде морковки,яблока и вообще фруктов и овощей,если не придерживаетесь определ.диеты,где напр.яблоки или моркобь кушать нельзя. Майонез можно смешивать в процентном соотношении 50 на 50 со сметаной 10%- 15% жирности,или только сметану или низкокалорийный майонез,употребляйте

Главное всё в меру

Марфа
#73

[quote="Авторша)"]ICH

Я очень люблю 5% сыр, часто его покупаю, у него потрясающий сливочный вкус, повкуснее многих жирных сыров будет и не такой калорийный

Я купила сегодня 17% сыр. Был еще 14%,но он противный,как резина.[/qu

Я очень люблю сыр!!

Лина
#74

Автор, по поводу зеленого чая. Вряд ли вы испытали его чудодейственное воздействие, которое вы описали. Потому что зеленый чай - это просто рекламный трюк. Во-первых, нет никаких продуктов, которые ускоряли бы обмен веществ. Ни-ка-ких! Во-вторых, у зеленого чая нет преимуществ по сравнению с черным. К тому же у хорошего черного есть вкус, цвет и запах. У зеленого ничего этого нет.

#75

Любая диета хороша в комплексе с косметологическими процедурами, массажем, физическими упражнениями. Я хожу в корпорацию семейной медицины, отличное самочувствие, прекрасная форма. А на одних диетах далеко не уедете, особенно если вес большой слишком.

http://www.fmcc.ru/corp_services_cosmetology.html

Гость
#76

[quote="Лина"] Во-первых, нет никаких продуктов, которые ускоряли бы обмен веществ. Ни-ка-ких!

А вот и есть)))) К примеру кефир, каторка)))

Гость
#77

каторка=касторка

Лина
#78

Кефир, а тем более касторка имеют слабительный эффект. Это не называется ускорением обмена веществ.

Гость
#79
Лина

Автор, по поводу зеленого чая. Вряд ли вы испытали его чудодейственное воздействие, которое вы описали. Потому что зеленый чай - это просто рекламный трюк. Во-первых, нет никаких продуктов, которые ускоряли бы обмен веществ. Ни-ка-ких! Во-вторых, у зеленого чая нет преимуществ по сравнению с черным. К тому же у хорошего черного есть вкус, цвет и запах. У зеленого ничего этого нет.

Интересно какое преимущество у черного чая и чем он лучше зелёного???

...у хорошего черного есть вкус, цвет и запах.

У любого хорошего чая есть вкус, цвет и запах,даже у чая из ромашки

Марфа
#80

Сколько людей,столько и мнений о пользе чая

Марфа
#81

Зеленый и черный чай производят из одного и того же чайного листа,но разница в технологии их изготовления определяет их различную биологическую ценность и вкус.Для получения зеленого чая сырье подвергают тепловой обработке,при которой погибают ферменты чайного листа,что позволяет сохранить от окисления вещества,содержащиеся в чайном листе.Поэтому по химическому составу зеленый чай ближе к чайному ╚натуральному╩ листу.В нем не образуются темноокрашенные фенольные соединения.Зеленый чай очень богать витаминами.В зеленом чае очень много анитоксидантов,уничтожающих вредные вещества в организме.

Зеленый чай содержит больше кофеина чем черный чай,но в отличие от него снижает давление.

Зеленый чай лучше утоляет жажду и помогает с легкостью пережить сильную жару.

Гость
#82
Лина

Автор, по поводу зеленого чая. Вряд ли вы испытали его чудодейственное воздействие, которое вы описали. Потому что зеленый чай - это просто рекламный трюк. Во-первых, нет никаких продуктов, которые ускоряли бы обмен веществ. Ни-ка-ких! Во-вторых, у зеленого чая нет преимуществ по сравнению с черным. К тому же у хорошего черного есть вкус, цвет и запах. У зеленого ничего этого нет.

Чашка хорошего чая √ это не только вкусно, но и полезно для здоровья. Зеленый чай, к примеру, участвует в предотвращении и лечении остеопороза и помогает бороться с раком легких.

Специалисты советуют в жару пить зеленый чай. Чудотворное действие этого напитка основано на том, что он снижает потребность организма в жидкости, обладает тонизирующим эффектом, стимулирует нервную систему, нормализует пищеварение и повышает умственные способности.

Большинство специалистов считают, что зеленый чай ≈ хороший помощник в поддержании здоровья и даже лекарство от многих болезней. Действительно, он обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами.

Важный пункт - зеленый чай должен быть ХОРОШИЙ и его надо правильно заваривать.Зелёный полезнее и как жаждоутолитель, и бактерицидными свойствами обладает и противораковыми, не зря в жарких азиатских республиках ему предпочтение отдают.

Лина
#83

А еще в жарких азиатских республиках пьют этот чай с солью и салом и ходят в жару в меховых шапках и ватных халатах. Так вперд!

Гость
#84

[quote="Лина"]А еще в жарких азиатских республиках пьют этот чай с солью и салом и ходят в жару в меховых шапках и ватных халатах. Так вперд![/q

Просто интересно в каких же азиатских республиках пьют этот чай с солью и салом и ходят в жару в меховых шапках и ватных халатах??????

Гость
#85

В Узбекистане.И все толстые там,а ведь годами хлещут зеленый чай.

Гость
#86
Гость

В Узбекистане.И все толстые там,а ведь годами хлещут зеленый чай.

смотря какой зелёный чай

Гость
#87

Автор ну как успехи?

Кука
#88

Для тех, кто худеет на супах! Лучше в обед вместе с супом или вместо него съедать кусок постного мяса. Вреда не будет, только польза. А вот после шести только овощной суп и больше ничего.

Л
#89

интересно чем закончилась диета

Оля
#90

товарищи, хочу поделиться радостью. всегда боролась с лишним весом, не толстая, но и не худая. Перепробовала все диеты-ужас. И просто однажды проснулась и побежала на стадион. В день 5 км пробегаю. поначалу тяжко, но потом втягиваешься. С парнем со своим бегаю, так веселей. стала терять килограммы, ем супы, могу и сладкое позволить, алкоголь иногда! Килограммы только так тают! Главное движение!!!! Это жизнь и здоровье! а значит и красота

Гость
#91

МАСТЕР-КЛАСС ╚ТОНКОСТИ СТРОЙНОГО ТЕЛА╩

МОСКВА, 29 ОКТЯБРЯ, 19.00

Сода и зеленый кофе помогают худеть. Ананас и грейпфрут сжигают жиры. Есть после 18.00 вредно. Чтобы быть стройной нужно сидеть на диете. Чтобы иметь плоский живот нужно сутки на пролет качать пресс?. Что из этого правда, а что глупый вымысел?

Не доверяйте свое тело ложным методам, они могут причинить вред Вашему здоровью!

Приходите к нам на мастер-класс "Тонкости стройного тела" и узнайте всю правду о диетах и здоровом питании.

Что на самом деле нужно Вашему организму. Ваши вредные и полезные привычки в еде. Как, когда и сколько нужно есть, чтобы чувствовать себя отлично и всегда быть в хорошей физической форме. Очередная диета, изнуряющие занятия спортом и дорогие косметические процедуры? Нет! Поверьте, есть отличная альтернатива, не требующая от Вас материальных затрат!

Также Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы и получить индивидуальную консультацию по вопросам питания и занятий спортом.

Наш мастер-тренер обладает многолетним опытом в сфере профессионального спорта, фитнеса и здорового питания. А также состоит в школе олимпийского резерва, участвует в спортивных соревнованиях за сборную России, занимается индивидуальной практикой фитнес-тренировок и программ здорового питания более 10 лет.

http://vk.com/event59530269

Время проведения:

29 октября (вторник)

19.00 - 22.00

Место проведения мастер-класса:

м. Волгоградский проспект

ул. Сосинская, д.43, стр.3, 2-й этаж, офис 28

НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ

Записаться на мастер-класс и задать вопросы можно по телефону

8 926 274 12 33, по эл.почте vestetika@yandex.ru или сообщением "Вконтакте" http://vk.com/vestetika

Стоимость участия 2500 рублей.

Оплата на месте

Если Вам не понравится, мы вернем Вам деньги:)

Вика
#92

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Алёна
#107

наверное имелось в виду не сыр 5% а творог,он бывает и 5% и 9%....

Гость
#108

Вот объясните мне люди.. я сидела на диетах три года, начал болеть желудок, но мне же диетолог прописал сырые овощи и фрукты и салаты..
В результате меня скрючило от боли пополам, я все-таки пошла на гастроскопию и узнала, что у меня язва желудка, там дырка была 0,5 на 1, 2 см, это я все так худела.
Меня срочно госпитализировали и вышла я оттуда через три недели прозрачной нимфой, чего я собственно и добивалась, но не такой ценой

Гость
#109

)

Гость
#110

А девченки вы занимаетесь какм то спортом при диете на супчике????Или просто кушаете и все???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#111
гость

можно на любых супах без хлеба похудеть, если их есть в день меньше ведра )

Согласна, я сижу на обычных наваристых супах, за два дня гк ушел. Ем без хлеба

Гость
#113
Татьяна

Согласна, я сижу на обычных наваристых супах, за два дня гк ушел. Ем без хлеба

Ушел кг воды...талия ушла?

Kote
#115

Купить Редуксин без рецепта с доставкой по почте в любой город - http://reduxin.esy.es/

Гость
#116
Гость

Вы правильно делаете, что едите хлеб. Еще бы советовала обедать творогом. Немного. Но это кальций. Ужин поменять на салаты из свежих овощей.Организму нужны витамины и минералы

творог это не только льций, но и куча всяких витоминов!!! да и кстати творог низкоколорийный богат большим содержанием белка, что способствует тому что после такого творога долгое время отсутствует чувство голода!!