Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про питание.Объясните,почему так происходит?

Я вот заметила за собой, что как только поем вечером чего-нибудь сладкого (выпечка,мороженое,конфеты и пр.) То с утра я просто пуЖаюсь себя в зеркале. причем не только утром, а вообще целый день лицо отвратительно выглядит: отечное,даже глаза и то опухшие. Какое-то помятое(( Стоит на следующий же день не есть вечером ничего сладкого вообще, фрукты - не считается - то утром следующего дня я нравлюсь себе в зеркале. Лицо вполне нормальное,без отеков, подтянутое.И глаза ясные. Вот, объясните мне, почему? Это у всех так, или у меня могут быть проблемы со здоровьем? может быть,мне нельзя есть сладкое, может ли так аллергия провляется, например,или другие недуги? Кстати, вес у меня в норме. Я стройная. Ну может пару кило лишних. Я просто не могу понять, это конкретно у меня такие проблемы, или у всех так? И правильно говорят, что после 6 лучше не есть?? Спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Анечка
#1

После 6 можно есть,бред говорят,просто есть нужно как минимум за 3 часа до сна. Вообще сладости не советую есть на ночь,лучше в светлое время суток утром/в обед,да и фрукты в том числе не желательно есть на ночь.

Гостья
#2

Сдайте кровь на сахар.

Автор
#3

Да,я знаю,что за 3 часа до сна можно есть. Но у меня такое наблюдается только после поедания сладкого. к примеру поем вечером суп, плов,кашу - утром все нормально. А если вечером попью чай с тортиком, с печеньем.Все-утром лицо таое, как-будто пила по-черному вчера(((

Автор
#4

сдавала буквально недавно, сахар в норме. Не больше-не меньше, золотая середина.

Гость
#5

у меня такое бывает если я соленого объемся, а потом воды напьюсь. на сладкое такого точно нет.

Fly
#6

Печень проверьте.

Отечность, желтушность некоторая - от нее может быть.

Ну а если сладкое при этом еще и жирное (выпечка с кремом, сливочное мороженое), то это печень "недовольна" почти наверняка

Fly
#7
Гость

у меня такое бывает если я соленого объемся, а потом воды напьюсь. на сладкое такого точно нет.

А вам почки посмотреть :)

Гость
#8

Сахар и соль задерживает жидкость.

дикая
#9

печенку проверьте. У меня такое бывает от излишне жирного (то же масло в выпечке).

Автор
#10

О, вот про печень я не думала,спасибо, проверюсь пойду! Почки, щитовидку проверяла.Кровь на все,что можно проверяла. Все ОК.

Хотя, желтизны нету никакой в лице..А как печень проверяют? УЗИ?

Ника
#11

Автор дело в том ЧТО вы едите.Вы назвали продукты которые делаются практически на одном пальмовом масле,которое очень вредно! даже по ящику уже об этом говорят.Не ешьте эту отраву,или сами пеките пирожные,только старайтесь масло сливочное правильно купить.

Лена
#12
Автор

Да,я знаю,что за 3 часа до сна можно есть. Но у меня такое наблюдается только после поедания сладкого. к примеру поем вечером суп, плов,кашу - утром все нормально. А если вечером попью чай с тортиком, с печеньем.Все-утром лицо таое, как-будто пила по-черному вчера(((

да не от сладкого это, а от чая

#13

Я слышала что такое бывает от солёного,а вот что-бы от сладкого...интересно.

У меня всегда лицо как лицо,даже если пила спиртное накануне.

Лика
#14

Сладкое, ровно как и соленое способствует задержке воды в организме. Вот вы, автор, и отекаете на утро. Ничего страшного в этом нет. Просто не кушайте на ночь сладкого.

Лика
#15

Сладкое, рАвно

Елена
#16

Худела по этой диете, очень эффективно и просто, главное - после прекращения питания по данной системе вес не набирается, так как восстанавливается правильный обмен веществ, а следовательно и организм начинает работать как нужно, все просто - зшлакованность кишечника. http://web-dieta.ru/?rid=32850 это ссылка на данную диету, она разрабатывается индивидуально по ряду параметров

Гость
#17
Автор

Я вот заметила за собой, что как только поем вечером чего-нибудь сладкого (выпечка,мороженое,конфеты и пр.) То с утра я просто пуЖаюсь себя в зеркале. причем не только утром, а вообще целый день лицо отвратительно выглядит: отечное,даже глаза и то опухшие. Какое-то помятое(( Стоит на следующий же день не есть вечером ничего сладкого вообще, фрукты - не считается - то утром следующего дня я нравлюсь себе в зеркале. Лицо вполне нормальное,без отеков, подтянутое.И глаза ясные. Вот, объясните мне, почему? Это у всех так, или у меня могут быть проблемы со здоровьем? может быть,мне нельзя есть сладкое, может ли так аллергия провляется, например,или другие недуги? Кстати, вес у меня в норме. Я стройная. Ну может пару кило лишних. Я просто не могу понять, это конкретно у меня такие проблемы, или у всех так? И правильно говорят, что после 6 лучше не есть?? Спасибо.

Склонность к диабету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

а какая разница у всех или только у вас так?

если у всех то и на вас тоже это влияет :)

а если только у Вас то влияет только на вас :)

в любом случае на вас сладкое влияет

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: