Гость
Статьи
Как подсчитать …

Как подсчитать калорийность готового блюда?

Допустим, супа. Все продукты звзесить перед этим. Например, 500 г мяса + 200 г моркови + 200 г лука+ 300 г картофеля. Посчитать вес овощей вместе с водой. Допустим, 3000 ккал на 4 кг супа. А дальше что? Сколько в тарелке? Как калорийность 100 граммов готового супа высчитать? Я не могу врубиться.

И, допустим, рис и макароны, гречка. Когда берёшь 20 г и всё сваренное съедаешь, это понятно. А когда взял грамм 50, а съел какую=то часть, как считать готовый разваренный продукт?

Из-за этого, когда худею, не могу позволить себя нормальной еды, потому что не могу её посчитать(

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

3000/4000=0,75 ккал на 1 грамм супа.

#2

гречка готовая где-то 1,07 кк/1г

макароны 1,4 кк/г

мне лень расписывать, как считать калорийность каш, но вот вам как у меня посчитано)

#3

готовых каш/макарон*

Гость
#4

Спасибо)

Гость
#5

Я въехала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Львица_йа

гречка готовая где-то 1,07 кк/1гмакароны 1,4 кк/гмне лень расписывать, как считать калорийность каш, но вот вам как у меня посчитано)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: