Гость
Статьи
Польза лимонного сока …

Польза лимонного сока с водой натощак

В чем польза лимонного сока с водой натощак при похудении? Это и правда помогает? А то на первый взгляд - так это прямой путь к гастриту или язве....

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не на первый, а именно- прямой путь к язве. Лучше воду без лимона натощак- так вы сможете разбудить свой организм с утра, чтобы энергии тратилось больше, не знаю-похудеете или нет, но с лимоном вода-смертоубийство для желудка!

Гость
#2

Я пыталась пить, мне не пошло. Неприятные ощущения вызывало, я стала пить просто стакан воды.

Гость
#3

Ну как в чём польза, в лимонном соке витамин це есть, конешно его там меньше чем в отечественном хрене, но он таки там есть. Только кислотность лимонного сока такова что при пустом желудке его пить нельзя, ну или сильно разбавлять водой придётся что бы кислотность потушить.

Окси
#4

я пью утром гидромель - стакан теплой воды с лимоном и медом, очень хорошо пробуждает и пить приятно.

Гость
#5

Мёда ложечку добавляйте к лимонной воде и пейте, очищение будет на уровне и великолепная защита от простуды. Что ж такие недогадливые-то?!

Гость
#6
Окси

я пью утром гидромель - стакан теплой воды с лимоном и медом, очень хорошо пробуждает и пить приятно.

++++ million!!!!

Гость
#7

Автор, гастрит и язва обычно бывают при повышенной кислотности (правда и пониженной тоже), лимон никакого отношения к кислоте не имеет - лимон это щелочь (не путать с кислым вкусом). Пьют его с водой, чтобы снять обычную закисленность организма. Мы в основном употребляем продукты кислотного содержания, а баланс кислотных и щелочных продуктов должен быть 50/50/. Поэтому, чтобы Вы не ели и пили, всегда полезно потом пить лимонную воду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

видимо очередное придумывание...