Гость
Статьи
Кто отказался от …

Кто отказался от молочки и мяса?!(не веганы)

Всем привет! Стало интересно, стоит ли отказаться от мяса и молочки, ради здоровья. Кто отказался, какие изменения Вы обнаружили? Мясо ем редко. Молоко привыкла пить с детства, мама все время мне его добавляла в чай, сейчас добавляю в кофе, просто молоко не пью. Могу спокойно от этого всего отказаться. Так БУДЕТ ЛИ ПОЛЕЗНО для здоровья отказаться от молочки и мяса?
Веганские комменты, пожалуйста,не пишите.

Антонина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Антонина

Всем привет! Стало интересно, стоит ли отказаться от мяса и молочки, ради здоровья. Кто отказался, какие изменения Вы обнаружили? Мясо ем редко. Молоко привыкла пить с детства, мама все время мне его добавляла в чай, сейчас добавляю в кофе, просто молоко не пью. Могу спокойно от этого всего отказаться. Так БУДЕТ ЛИ ПОЛЕЗНО для здоровья отказаться от молочки и мяса?
Веганские комменты, пожалуйста,не пишите.

не ем мясо и рыбу. ну и не знаю, от этого или нет, но у меня преждевременное старение.

Дохтур
#2

Не будет это полезно! Организму необходим животный белок и содержащиеся в нем незаменимые аминокислоты. Гораздо полезнее отказаться от сахара и выпечки.

Аника
#3

Не ем мясо 1,5 года( только рыбу), не ем сахар вообще ни в каком виде 1 год. Не ела молочку 6 месяцев. Итог- ничего не произошло. Но ногти, волосы и внешность сильно пострадали. Сейчас оставила молочку и рыбу. Исключила мясо и сахар. Внешне волосы и кожа в тонусе. Прыщи не прошли ни в том, ни в другом случае. Делаю вывод- что питание, в борьбе с прыщами, ( в моем случае) не играет роли.
Веганы строгие, которых я знаю и вижу всегда имеют болезненный внешний вид.
Считаю, что животные белки необходимы, для нас.

Luna
#4

Мясо тоже ем редко,не тянет.Молоко вообще не пью,зато кисломолочку ем( кефир,простокваша,ацидофилин,бифидоки всякие) это намного полезнее просто молока.Выгляжу моложе своих лет

Гость
#5

Редко употребляю молочные продукты, просто потому что не люблю (только сыр могу иногда). А вот от мяса отказываться точно не хочу)
Кофе постепенно привыкала без молока пить, месяца за два перестроилась, сейчас с молоком даже не хочется. Можете попробовать соевое молоко.
Не знаю, как это повлияло на мое здоровье, но есть распространенное мнение, что молоко для взрослого организма вредно. Не утверждаю. А вот кисломолочные продукты, наверно, можно спокойно употреблять

Гость
#6

Посмотрите фильм "причём тут здоровье". (Убийств животных там нет)

Гость
#7

я не ем моочку. просто не люблю, какие еще причины могут быть?:)

😌
#8
Дохтур

Не будет это полезно! Организму необходим животный белок и содержащиеся в нем незаменимые аминокислоты. Гораздо полезнее отказаться от сахара и выпечки.

А что плохого в ложечке сахара раз в день? Давление может низкое

Гость
#9
Аника

Не ем мясо 1,5 года( только рыбу), не ем сахар вообще ни в каком виде 1 год. Не ела молочку 6 месяцев. Итог- ничего не произошло. Но ногти, волосы и внешность сильно пострадали. Сейчас оставила молочку и рыбу. Исключила мясо и сахар. Внешне волосы и кожа в тонусе. Прыщи не прошли ни в том, ни в другом случае. Делаю вывод- что питание, в борьбе с прыщами, ( в моем случае) не играет роли.
Веганы строгие, которых я знаю и вижу всегда имеют болезненный внешний вид.
Считаю, что животные белки необходимы, для нас.

прыщи как раз от молочки

Дохтур
#10
😌

А что плохого в ложечке сахара раз в день? Давление может низкое

А вы считаете сахар который находится в кондитерских изделиях, выпечке, соусах, йогуртах и т.д.? Все вместе это уже не 1 ложечка. И на давление сахар не влияет.

Аника
#11
Гость

прыщи как раз от молочки

Написала же, что не ела молочное 6 месяцев. На прыщи отсутствие молочной продукции никак не подействовало.

Мика
#12

Можно не ограничивать себя в питании и оставаться стройной, поддерживать нормальный вес. Мне это удается. Если сильно себя ограничивать, то потом, в итоге, процент содержания жира у вас в организме постепенно увеличится. Вот хорошие рекомендации: просто наберите в YouTube: «Каждый килограмм лишнего веса отнимает в среднем 2 месяца жизни». Там плейлист из пяти 3-х минутных видео. Самые последние рекомендации. Здоровья и удачи вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

как только ем сладкое, сразу появляются прыщи
мясо ем редко, но лишь потому, что отдаю предпочтение птице и рыбе
помню подружка увлеклась сыроедением, честно, выглядела она после двух месяцев «не очень», плюнула и начала нормально питаться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: