Гость
Статьи
Дальнозоркость у детей …

Дальнозоркость у детей - у кого было?

У дочки 3 года обнаружили дальнозоркость и стал косить один глазик (не всегда, но когда освещение плохое, то довольно заметно). Врач говорит, что это корректируется, надо исправить до школы, выписала очки. В интернете куча противоречивой информации - некоторые врачи и даже профессора считают, что очки ещё хуже сделают, кто-то пишет, что надо носить постоянно, кто-то - что только эпизодически при нагрузках, например при просмотре тв. А теряюсь и пытаюсь не навредить. У кого было - напишите, подалуйста, что делали, прошло или нет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня близорукость, ношу очки со 2 класса (иногда переключаюсь на линзы). Очки вам точно хуже не сделают, но и зрение от них лучше не станет. Просто ребёнок будет лучше видеть)

#2

Косоглазие вылечить можно с помощью аппаратов, зрение можно восстановить только после операции после 18 лет (вроде с дальнозоркостью также, но лучше проверьте)

Гость
#3

Насколько я слышала, один глаз - здоровый - закрывают так, чтобы была нагрузка только на косящий глаз, и очки носят постоянно, снимают только на ночь. А если есть сомнения - сходите еще и к другому врачу, что он скажет.

ирина
#4

Нам врач говорил, что дальнозоркость лет до 7 у детей - это нормально. К 7 годам должно прийти в норму. У нас таки вышло. Ничего специально не делали.
Попробуйте проконсультироваться у другого врача.
Здоровья Вам и Вашей детке!

Гость
#5

У меня так было. Мама ставила в коляску сбоку игрушки, закосил глаз и дальнозоркость. Носила очки до 9 лет, все прошло полностью.

Автор
#6
Гость

Насколько я слышала, один глаз - здоровый - закрывают так, чтобы была нагрузка только на косящий глаз, и очки носят постоянно, снимают только на ночь. А если есть сомнения - сходите еще и к другому врачу, что он скажет.

Ребёнок не понимает еще, удаётся уговорить на полчаса поносить этот пластырь, потом сдирает и все. С очками чуть лучше, но тоже снимает, говорит что глаза устали...

Автор
#7
Гость

У меня так было. Мама ставила в коляску сбоку игрушки, закосил глаз и дальнозоркость. Носила очки до 9 лет, все прошло полностью.

Спасибо, ваша история внушает надежду! Глаз у вас закосил не из-за игрушек точно, при детской дальнозоркости почти всегда косит, нам так врач обьяснила. Игрушки все вешают. Потому что при дальнозоркости глаза напрягаются и один начинает видеть хуже.

Автор
#8
ирина

Нам врач говорил, что дальнозоркость лет до 7 у детей - это нормально. К 7 годам должно прийти в норму. У нас таки вышло. Ничего специально не делали. Попробуйте проконсультироваться у другого врача. Здоровья Вам и Вашей детке!

Меня не столько беспокоит дальнозоркость, сколько то, что глаз начал косить. Все-таки девочка и вообще красоты мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

meadowlark
#9

У моего сына было, обнаружили в 4 года. Носил очки, ездили на аппаратное лечение, носил окклюдер. Лет в 13, точно возраст не помню, всё окончательно пришло в норму. Сейчас очки не носит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: