Гость
Статьи
Мужское похудение

Мужское похудение

Как похудеть мужчине?
Муж год назад заболел( были проблемы с гормонами) набрал за месяц 22 кг. Рост 185,вес 120. Сейчас ему сделали предложение по работе с переездом в Спб , но мягко намекнули, что с такой внешностью никуда не возьмут. Нужно скинуть как можно больше за 2,5 месяца.. какое питание выбрать? Какие домашние физ.нагрузки ( спорт. Зала в нашем закрытом городе нет)
Сколько можно скинуть?

Селедка
6 ответов
Последний — Перейти

Из вашего рассказа непонятно отношение вашего мужа к набору веса, так как вопрос задаете вы. Но такой интенсивный прирост веса (почти по килограмму в день), говорит о том, что питание выполняет не только и не столько функции поддержания жизнедеятельности организма. Скорее всего, есть другие потребности, которые удовлетворяются путем набора веса. И, в первую очередь, надо разбираться с вопросом "зачем" ваш муж так стремительно становится "весомее".

Гость
#1

блоггер базилио пусть смотрит там все по полочкам расписано
ходьба пешком бассейн велик
ранний подъем и ранее засыпание
контрастный душ и любая дыхательная техника
специи!!! лимфодренажный массаж и снова бассейн
в день проходить 10тыс шагов (это 8км пешком)
еда: НОЛЬ алкоголя, 3 литра воды в день. Физкультура натощак первая тренировка 50 минут пешком пусть ходит. Утром 1 литр натощак и физра.
Потом завтрак: 2 фрукта (яблоки, груши - 400гр, гречка 200гр),
потом через 2 часа - вода 300мл, салат зеленый свежий БЕЗ майонезика 400гр (капуста, сельдерей, морковь, апельсин, семена льна, тыквы), кусок курицы (ножка 200гр как раз), потом через перекус - яйцо вареное, апельсин.
Вечером - рыба скумбрия, селедка, минтай, хек - 300гр с водорослями и вареным яйцом (яйца добавлять если голодно, если нет то не надо). И капуста белокочанная, кабачки сырые и тушеные в рагу и огурцы свежие.
Орехи как перекус - грецкие, миндаль, кедровые.
Вместо сладкого - груша, финик королевский (только утрмо и в первой половине дня).
Вечерняя прогулка 50 минут или плавание или аквааэробика или велик (до 2-3часов на нем можно но нагрузку постепенно увеличивайте)
вечером в 21-22 часа строго отбой, можно поесть: огурцы без кожи, кефир 2,5%, простокваша 2,5%.
НОЛЬ алкоголя, НОЛЬ хлеба (1 кусок с супом в день только можно с корочкой подсушенный).
Через месяц добавляете силовые тренировки 3 раза в неделю. плюс бассейн 3 раза в неделю. плюс ходьба 2 часа каждый день. Баня раз в неделю. Массаж лимфодренажный курсом 10-12-15 процедур. Красавцем будет))))
но главное понять что с эндокриннкой. слушайте доктора Ковалькова на ютубе

Анна
#2

Проблема в том, что мужики редко следят за здоровьем и питанием.
Это бабы могут терпеть "невкусную" "пресную" "сухую" пищу, а мужикам же надо понаваристее, побольше, пожирнее, да с хлебом, да пивка.

Похудение мужское от женского ничем не отличается - нужно держать сбалансированную диету, каши (без сахара, масла) мясо (нежирное, парное), овощи (свежие без майонеза и хлеба), сладкое не жрать. Больше двигаться.

Гость
#3

точно знаю что нужен йод (лапчатка белая помогает регулировать щитовидку, продается в травяных лавках и в аптеке), нужно есть водоросли (морская капуста салат ищите на развес так дешевле) и яйца (витамин Д).
и еще мало кто знает, но ранний подъем ( в 5-7утра) и ранее засмыпание ( в 21час) прекрасно регулирует гормоны.
третий способ - это йога. только в специализированых йога-центрах.
или в клинику для похудания с полным мед анализом обследованием ложиться

Гость
#4

да, пивасик и сладкое реально провоцирует ожирение. но вы не правы что не отличается похудание. отличается! мужчинам в 2 раза легче и быстрее худеется. если нет гормональных заболеваний, а здесь не тот случай. но возможно все еще не запущено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Из масел разрешено только оливковое - тушить на нем и льняное (натощак 1чайную ложку). все остальное только вареное (яйца, фарш) и запекать в фольге (рыбу с травами и кружком лимона), на пару (котлетки),

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: