Гость
Статьи
Жидкое мыло хуже …

Жидкое мыло хуже кускового смывается с рук?

Было ли у кого-нибудь ощущение, что жидкое мыло смывается с рук хуже, чем кусковое? Почему так получается? В жидком мыле больше каких-то масел, или почему?
Мне больше нравится жидкое потому, что так аккуратнее и батерии с руки не остаются как на кусоковом мыле. Но сколько жидкого уже ни перебробовала, кажется, будто после идкое что-то на руках ещё остаётся.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. ИМХО, жидкое мыло для общественных мест. Дома все же лучше кусковое.

Асти
#2

а что там с бактериями?
я тоже кусковое больше люблю

Гость
#3

Ни жидкое мыло, ни гели для душа не люблю из-за этого ощущения несмытости.

Гость
#4

У меня нет ощущения несмываемости от жидкого мыла, но мне просто приятнее пользоваться кусковым, приятно его в руках ощущать. Честно говоря, я с собой ношу в сумке небольшой кусочек в небольшой мыльнице и пользуюсь им после туалета. Он не тяжелый, проблем не доставляет. И на работе у меня тоже свое мыло лежит в ящике стола.

Гость
#5

Компетентно вам заявляю: жидкое и твердое мыло это абсолютно разные продукты. Твердое варится из говяжьего жира , соли, соды и т д. А жидкое вообще из других компонентов- ПАВ, как стир порошок. Самое лучшее для тела - хоз коричневое мыло, оно обладает противогрибковыми и антисептическими свойствами.

Гость
#6

У меня чувствительная кожа,и жидкое мыло,и гели для душа вызывают дискомфорт и раздражение,понапихали во все лаурилсульфат натрия,даже в детских жидких мылах и шампунях он содержится,в чистой линии видела в очищающих средствах для лица.Если чувствительная кожа реагирует,то наверное и здоровой эти средства не на пользу,из года в год постепенно состояние кожи ухудшается.

Иванова Екатерина Ивановна
#7
Гость

Ни жидкое мыло, ни гели для душа не люблю из-за этого ощущения несмытости.

я тоже

Гость
#8

Жидкое лучше, чем кусковое. Хотя бы тем, что нет бактерий на нем. Купите дорогое жидкое мыло.🌼🌾☘🌸🍃🍂🌿

Гость
#9

В общественных местах лучше жидкое, я бы брезговала кусковым пользоваться. А дома люблю кусковые, просто приятно в руках держать.

Мыловар
#10

Значит Вы не пробовали жидкое мыло SAVOIL. Попробуете и и поменяете мнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

для меня одно из самых идеальных мыл жидкое консистенции именно мыло «Лаванда & иммортель» Fleurs de Provence. Очень приятный аромат и максимальный комфорт для рук после использования.

Предыдущая тема