Гость
Статьи
Неконтролируемая тяга …

Неконтролируемая тяга сына к вредной еде.

Добрый вечер!
Начну с того,что сыну 20 лет и он всегда имел слабую силу воли
по отношению к любимой вредной еде.В 16-17 лет он от силы 4000 рублей,которые ему подарили проел в Макдональдсе и потратил на шоколадки/сырные соусы/творожные крема вроде Альмете и Бонжур,последний сняли с продажи в России на горе сыну.
Но суть в другом:так сложилось,что он дважды поступал в один и тот же престижный институт ,в котором стипуху платили в районе 4000 рублей.Оба поступления ему платили пять месяцев эту сумму за так,как по закону полагается
Огромную часть суммы он проедал в близнаходящемя ресторане Сабвей.Он ел гамбургеры 15 см.
А во второе поступление он часто брал и 30 см гамбургеры,ходил в Бургер Кинг многократно.Макдак и KFC тоже,но пореже.Там часто брал одни из самых больших бургеров.
Прям мания у него была ненормальная.Он дважды работал и с заработанными деньгами произошло то же самое.
Он набрал более 10 кг.
Часто и в магазинах покупал банки Фасоли,творожные крема,шоколадки,шоколадные подушечки.
Очень прошу не осуждать меня и не писать,что не мое дело.
Нормально ли то,что сын ест вредятину?
Он сам мне все это рассказал.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, наверное, не нормально, но это не решается разговорами - ща чем ты это делаешь, не делай так. Часто это связано с психологическими проблемами, компульсивное переедание, как способ борьбы с психологическим дискомфортом. Если хотите ему помочь, лучше не критикуйте это его поведение, а посоветуйте обратится к психологу, учитывая его юный возраст- прогноз благоприятный

Гость
#1

Горе-мамаша клуша комнатная)

Гость
#2

Да, нормально. Я, когда получила первые деньги, тоже отрывалась, потому что наконец могла покупать себе то, что захочу. Вот и Ваш мальчик вырвался в самостоятельную жизнь.
Вы случайно не утомили его правильным питанием, Автор? Это не в осуждение, а так...Не на силу воли надо полагаться, а любить ПП, а к вредностям относиться без лютой ненависти - ничего страшного не будет, если иногда их есть. Тогда бы и зажоров таких не было.
Теперь остается только надеяться, что со временем ему такая еда надоест, и все придет в норму. Потом захочет поддерживать здоровье и иметь красивое тело и начнет питаться более рационально.

Гость
#3

Дома, наверное, рыба да кура на пару, вот мальчег и кидается на гамбургеры. Меня мать дома все фигней какой-то кормила, у нее больной желудок. Я, когда уехала, лопала все с мясом в тригорла и бигмаков по три штуки за раз. Потом пришла в норму. Сейчас вообще неинтересно это.

Гость
#4

это нормально, если в детстве он не знал вкусной еды. Плюс в его возрасте, если есть свои деньги обычно тратишь на всякую фигню, потому что грамотно тратить еще не умеешь. Вот у него это еда. Главное, чтобы это во время прошло.

Оля
#5

Что то психическое. Я бы с ним сходила к психологу. Тяга к вкусной еде это желание уйти от стресса, от тягостных мыслей. У меня тоже в еде были ограничения, но когда я стала зарабатывать, покупала вкусности, но без перебора. В конце концов наешься всего и упокоишься. А тут проблема психологического характера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Нет не нормально , вы сами это знаете. Ну когда начнутся проблемы со здоровьем -сам будет разбираться

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: