Гость
Статьи
Любовь к гречке

Любовь к гречке

Вот скажите так массово запастись геркулесом и гречкой, такая любовь к этим крупа?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

слишком много разводят паники, люди мнительные (не все) вот и хватают всё что надо и не надо (а мало ли чего).

Глэдис
#2

Нуууу, овсянка на завтрак это классика для половины европы. Для остальных - круассаны.ъ
А гречка. Ну я специально перед карантином ездила ее закупать в соседний город в русский магазин. Мой муж гречку обожает и считает лучшим гарниром к гуляшу, строгонову, соусу из молотого мяса или с белым соусом и тефтелями. Поэтому мне ее пришлось закупить побольше.

Глэдис
#3

Моя мама обожает булгур с кускусом, вы бы видели, сколько она их и сливочного масла припасла.

Глэдис
#4

Правда, нам это все пригодилось, поскольку у нас реальный карантин и умершие.
Брать на запасы надо то, что вы реально едите.

Гость
#5

Пару раз у неделю гречку ем (на завтрак с пармезаном, мммм), закупила на пару пачек больше, вдруг ту, что в пакетиках разберут, а россыпную я варить не умею)))

Дама 👒
#6

Как раз сегодня у меня на обед гречка и котлеты говяжьи.
Но я не из паникеров, дома всего пара пачек этой крупы.

.. звезда моя
#7

Скорее наоборот, быстро не съедят.

#8

У нас собака гречку ест (с риса запор, с овсянки дрищет, бобовые и перловка - не усваиваются). Дома всегда запас пять-семь кило гречки, с учетом собаки.

Гость
#9

Овсянка моя любимая каша. По сути кроме нее почти никакую другую и не ем. Поэтому каждый месяц по 2 кг примерно покупаю. А гречка очень на любителя. Мне не нравится. у меня пакет гречки с нового года стоит и второго мне и даром не надо. Почему покупают так массово? Потому что наверно едят много круп

Гость
#10

Рис хороший сейчас стоит дорого, а дешевый есть невозможно. Особенно, если он используется только для приготовления плова и иногда на гарнир.
Горох, бобовые чаще в супы идут, да и мало на них любителей.
Картошку и хранить сложнее, и немодно крахмал есть.
Вот и остаётся гречка.
На пшено/перловку любителей мало.

Гость
#11
Гость

Овсянка моя любимая каша. По сути кроме нее почти никакую другую и не ем. Поэтому каждый месяц по 2 кг примерно покупаю. А гречка очень на любителя. Мне не нравится. у меня пакет гречки с нового года стоит и второго мне и даром не надо. Почему покупают так массово? Потому что наверно едят много круп

Гречка очень питательна. На гречневой диете голодным не ходишь, хоть совсем не много одной запаренной гречки ешь. Энергию даёт, без скачков сахара в крови. Гречка это семена, безглютеновые, с кучей необходимых аминокислот.

#12
Глэдис

Нуууу, овсянка на завтрак это классика для половины европы. Для остальных - круассаны.ъ
А гречка. Ну я специально перед карантином ездила ее закупать в соседний город в русский магазин. Мой муж гречку обожает и считает лучшим гарниром к гуляшу, строгонову, соусу из молотого мяса или с белым соусом и тефтелями. Поэтому мне ее пришлось закупить побольше.

Я вот из той половины, что ест круассаны.))

Глэдис
#13
Серебряная книга

Я вот из той половины, что ест круассаны.))

Ну, я сама с вами согласна, круассаны для меня это лучшее...
Но я понимаю, почему разбирают овсянку да и в принципе каши.

#14
Глэдис

Ну, я сама с вами согласна, круассаны для меня это лучшее...
Но я понимаю, почему разбирают овсянку да и в принципе каши.

Ага! Их континентальный завтрак - пара круассанов, стакан сока, кофе, молоко, варенье, масло сливочное, по паре колбасы и яиц. Восторг - лучший завтрак для меня!)))

Гость
#15

У меня ребенок гречку любит, пришлось несколько пачек прикупить. А я ее даже в голодный год есть не могу, если только не залить соусами. У меня рис и макароны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Пачки любой(1кг) крупы от овсянки до гречки,гороха,перловки мне на год хватает. Не любитель я этого всего. Но иногда в охотку поем. Ничем не запасалась,по полкило всего ещё осталось. Протяну уж надеюсь если чо)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: