Гость
Статьи
Питание при гастрите и …

Питание при гастрите и язве !

Привет ! Что вообще можно кушать ? В интернете понятно можно посмотреть , но хотелось бы из личного опыта ! Например при голодных болях в желудке? Уже фантазии не хватает чего вообще готовить

11 ответов
Последний — Перейти
CIF
#1

Мне кажется, кашки, супчики. Тушеные овощи.

Рыба
#2

пюре.)
картошка, с кабачком, и морковь- все сварить. сделать диетич. пюре, и с молоком. но без масла)

я седня буду такое делать)
и индейку пожарю)

Гость
#3

Диета номер 4 при гастрите

Гость
#4

https://zhkt.ru/zheludok/gastrit/eda/dieta-nomer-4.html

984325
#5
Рыба

пюре.)
картошка, с кабачком, и морковь- все сварить. сделать диетич. пюре, и с молоком. но без масла)

я седня буду такое делать)
и индейку пожарю)

А индейку жарить можно??

Гость
#6
984325

А индейку жарить можно??

Жарить неа

Гость
#7

Я бы не на личный, крайне субъективный и часто сомнительный, опыт полагалась, а на современные научные данные.
Почитайте, что в мировой литературе пишут, как лечить в первую очередь, сейчас это быстро. И что есть. С учётом медицинских познаний 21 века, а не столетние, нигде не признанные «столы».

Светок
#8

Самое главное правило - не есть и не пить ничего горячего и ХОЛОДНОГО. Этим часто пренебрегают, поэтому лечение становится бесполезно. А вообще нужно всё обволакивающее и нежное - манная каша, холодец, кисель, желе всевозможные. Очень приятно желудку и затягивает ранки.

#9

Здравствуйте! Тоже 2 года назад лечила гастрит. Старайтесь исключить полностью жареное, мясо только вареное, запеченное или на пару. Нежирные сорта - исключить свинину. Риба хек, каши, запечённые овощи, исключить помидоры, домашние соления, квашеную пищу. Можно ленивые вареники, только, чтобы творог/ сметана минимальной жирности были. Хлеб, но подсушенный чтоб был. Рекомендую Вам попить свежевыжатый сок картофеля каждый день натощак.

984325
#10
Апельсинка

Здравствуйте! Тоже 2 года назад лечила гастрит. Старайтесь исключить полностью жареное, мясо только вареное, запеченное или на пару. Нежирные сорта - исключить свинину. Риба хек, каши, запечённые овощи, исключить помидоры, домашние соления, квашеную пищу. Можно ленивые вареники, только, чтобы творог/ сметана минимальной жирности были. Хлеб, но подсушенный чтоб был. Рекомендую Вам попить свежевыжатый сок картофеля каждый день натощак.

Спасибо большое! А какие можно есть каши кроме овсянки ?? А то мне она уже снится (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Светок

Самое главное правило - не есть и не пить ничего горячего и ХОЛОДНОГО. Этим часто пренебрегают, поэтому лечение становится бесполезно. А вообще нужно всё обволакивающее и нежное - манная каша, холодец, кисель, желе всевозможные. Очень приятно желудку и затягивает ранки.

Врач сказал манную кашу есть нельзя,а холодец разве не холодный?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: