Гость
Статьи
Как считаете БЖУ? Если …

Как считаете БЖУ? Если в сыром виде одни калории, а варёное или запечённое это уже другие калории?

Считала бжу по одному сайту... а оказалось, что там в сыром виде посчитаны эти бжу... а в варёном, запечённом, на пару это уже другие калории.... и многие этого не знают. У многих сайтов, где рассчитаны бжу очень отличаются друг от друга калориями на 100 грамм. А порой существенно больше, чем пишут. И как быть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считай по весу и по калоражу, который на упаковке.
В сыром виде или в готовом.
Читай, что написано.
И считай досконально.
А не как на этих сайтах - типа готовый калораж на борщ, салат и т.д.
Одна баба жрет борщ на сале, другая на курятине.
Одна баба жрет салат с маянезиком, а другая без.
А калораж ставят себе один.
Смехота.

#2

Считать нужно только в сыром виде. Кто знает, вы при варке гречки один стакан воды добавите или три? А вес изменится значительно. Или мясо пожарите, влага из него выйдет и оно станет легче, но никто ж знает как именно вы его жарили. Так что калории всегда указываются для сырого продукта. И лучше смотреть не в интернете, а на упаковке продуктов, потому что у разных производителей отличаться может.

Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#3

Помешались на этих калорий.
ПП и спорт - вот и все что надо вам.

Гость
#4

считают все в сыром

Гость
#6

Да, отличается кол-во калорий от вида приготовления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Допустим 100 гр макарон сухих = 371 ккал. Вы их варите и получаете вес вареных 280 гр (от балды цифра, но ясно же, что макароны развариваются).
Эти 280 гр будут иметь калорийность 371. Простая пропорция 371 ккал*100гр и делим на 280 гр. Получаем, что в 100 гр. готовых макарон у вас будет 132,5 ккал.
Так все надо считать. При готовке продукты уменьшаются в весе или увеличиваются, но калорийность их остается такой же, как и у сухих/сырых продуктов. Просто на 100 гр. готового продукта она изменится.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: