Гость
Статьи
Я не чувствую …

Я не чувствую насыщение после еды

Год назад болела анорексией, весила 36 кг при росте 160. Затем началась булимия, а потом компульсивное переедание. Поправилась килограмм на 15-20, уже не взвешиваюсь, не хочу расстраиваться лишний раз, в зеркале и так все видно. Уже год как я продолжаю набирать вес, уже не такие компульсии, проблема в другом. Проблема в том, что я не чувствую насыщение после еды. Сколько бы я не поела, все равно голодна, как психологически, так и физически. Выгляжу просто ужасно, из-за этого не хочу идти завтра в универ. Стесняюсь себя перед парнем, он видит, что я толстею, но для него я такая же «красивая». Родители тоже видят это все. Мне очень стыдно за себя, я не могу ничего сделать. Была у психиатра, толком не помог, назначил таблетки, которые сделали только хуже. Помогите, дайте совет, если конечно сталкивались с этим

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас инсулинорезистентность скорее всего. Помимо РПП. Голодание помогает понизить инсулин, а следовательно убрать инсулинорезистентность. Попробуйте начать с интервального голодания . Хотя бы просто не ешьте после 18:00

Гость
#2

Хотите, чтобы она опять срываться начала… изверги…
Классная пышечка с вечно набитым животиком, совет им да любовь. Только пусть сбалансированными по БЖУ продуктами набивает пузень, а то действительно с инсулином будут фокусы. И физкультурой не пренебрегает.
Забить на стандарты фигуры и забить на себя — очень разные вещи.

Гость
#3

Кстати, 36+20 — это тощая моль, просто уже живая, а не умирающая, как раньше. До аппетитной пышечки ещё пировать и пировать, как Лукулл (только бы ничего не треснуло).

#4

Вам к психологу нужно идти. Проблемы в голове..

Гость
#5
Black_Widow

Вам к психологу нужно идти. Проблемы в голове..

Прочитайте внимательно. Я уже упомянула, что была у психиатра и ничего не помогло. РПП с психологом не решаются

Гость
#6

Сорванное чувство насыщения теперь навсегда. Да и приближаться к порогу «стройности» стало опасно, лучше умеренная полнота и умеренное переедание иногда, в качестве праздника. И ради всего святого, не надо придумывать проблемы, если парень тащится, сделай приятное и ему, и своему животику. Если не тащится, то всегда есть те, для которых лучший праздник — это всё воскресенье валяться со своей девчонкой и накачивать её вкусняшками до состояния мячика. А если придумывать себе проблемы, типа, не соответствую своим стандартам, то всё снова покатится под откос. Нельзя избавиться от РПП, не приняв себя.
А насчёт огромного желудка, так от него ещё и удовольствие можно получать, если по поводу фигуры перестать загоняться. Только надо следить, чтобы на лёгкие не давило, это вредно очень. Нельзя при празднике живота его втягивать, наоборот, надо дышать глубоко и дышать именно диафрагмой, чтобы было ощущение, что на животе кожа треснет. Парней много и животики обожают многие, а лёгких всего два и новых не будет.

#7

Здравствуйте, вы решили свою проблему? У меня тоже самое уже нет сил . Я весь день ем , а под вечер меня начинает тошнить . Набрала 10 кг просто руки опускаются ( год назад была у психотерапевта назначил флуоксетин

Гость
#8
Weldingnessa

У вас инсулинорезистентность скорее всего. Помимо РПП. Голодание помогает понизить инсулин, а следовательно убрать инсулинорезистентность. Попробуйте начать с интервального голодания . Хотя бы просто не ешьте после 18:00

Советовать голодание человеку, который прошёл через анорексию и булимию - супердерьмовая идея. Свой совет себе посоветуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня практически та же проблема сейчас, только имт падал ещё сильнее, и веса прибавилось побольше, соответственно 😄 на похожем форуме нашла совет о том, что стоит пить больше воды в таком случае, особенно перед едой. Не знаю, насколько окажется полезным, но тоже попробую, поэтому и автору вопроса советую