Гость
Статьи
Сильно ли толстая?

Сильно ли толстая?

Побыла на приеме у эндокринолога.
Она измерила мои параметры, сказала, что это ожирение. 88 кг, 186см. Весы показали процент жира 31. Потом врач попросила раздеться до пояса и стала щупать живот, бока, складки на спине. Было не приятно. Но из этого всего я узнала, что у меня появились мелкие растяжки. В итоге, она стала говорить, что я распустила себя, превращусь к 40 в корову, меньше пельменей надо жрать и все в этом роде. А каких-то дельных советов я не получила
Я не думала, что будет все так плохо. Можете оценить мои габариты?
Талия 86, бедра 114 #вес

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупые разводки уже остоnиздели.

Гость
#2
Гость

Тупые разводки уже остоnиздели.

очень остоп⁣из⁣дели

Гость
#3

Не могла вам врач сказать про ожирение, при таком росте и весе. Фантазерка.

Гость
#4

88 кг при росте 186 см - это реально много. Подвязывайте Вы с этими пельменями

Гость
#5

задолбала уже по сто раз свои разводки строчить

Гость
#8

Вас просто запугали, хватит думать о весе. 88 кг при росте 186 это немного. Ожирение при таком росте начинается со 104 кг. Посчитайте индекс массы тела- вес делить на квадрат роста в метрах. То есть 88/(1,86)^2. Получилось значение 25,4. Ожирение начинается со значения 30. Вам просто нужно следить за своим питанием и не переедать, тогда вы и на 5 кг с трудом поправитесь. Тролли, которые обзывают вас толстой- шлите их на три буквы. Врач-эндокринолог просто профнепригодный, плюс предвзято вас оценил, видимо, ему крупные женщины не нравятся, любит худеньких. И для него уже 75 кг при росте 186 ожирение. Просто следите за своим образом жизни, и не слушайте никого, кто вас обзывает. Растяжки- не повод для истерики. Полюбите себя и свое тело, а хейтеры пошли вон.

Гость
#10

Тем более между талией и бедрами разница почти 30 см, это прекрасно. Если грудь тоже на 30 см больше талии, то вы настоящие песочные часы. Если грудь-меньше, ничего страшного, то у вас тип фигуры "груша", тоже красивый тип фигуры. А живот, растяжки, целлюлит и пр.- да забудьте вы про это. Вы красивая, привлекательная и милая девушка- всегда про себя так говорите. Самооценка- самое главное. Улыбка на лице, спокойствие, не нервничать-тоже важно. А эндокринолог просто неправа.

Гость
#11
Гость

Не могла вам врач сказать про ожирение, при таком росте и весе. Фантазерка.

Могла, у автора талия больше 80, а это риски по гипертонии диабету и тд. И да автор распустила себя. Мне 34, рост 172, вес 60-61 каждый раз на приеме взвешиваюсь и комментарии: о, набрали, скинули (несчастный кг). Хотя в школе я весила 58 примерно. Не так то я и набрала. Сделала биоимпеданс, чтобы отстали от меня, тк по нему у меня все идеально, даже слегка не хватает. Но даже при моем весе у меня есть проблемы, поэтому вот хожу и держу себя под контролем. Пельмени автора, это конечно сильно

Гость
#12
Гость

Тем более между талией и бедрами разница почти 30 см, это прекрасно. Если грудь тоже на 30 см больше талии, то вы настоящие песочные часы. Если грудь-меньше, ничего страшного, то у вас тип фигуры "груша", тоже красивый тип фигуры. А живот, растяжки, целлюлит и пр.- да забудьте вы про это. Вы красивая, привлекательная и милая девушка- всегда про себя так говорите. Самооценка- самое главное. Улыбка на лице, спокойствие, не нервничать-тоже важно. А эндокринолог просто неправа.

Глория привлекательна только для мото мото. Это нездорово когда человек с избыточным весом. У автора небось и одышка при подъёме на 4-5 этаж

Гость
#13
Гость

Глория привлекательна только для мото мото. Это нездорово когда человек с избыточным весом. У автора небось и одышка при подъёме на 4-5 этаж

Для женщин коэффициентом талии(отношение талии к росту) является 0,42-0,49. Для мужчин чуть больше, 0,43-0,53 У автора коэффициент получился примерно 0,46, это нормально для роста 186. Значение ниже 0,42 для женщин и 0,43 для мужчин- это признак недостаточного веса. Более 0,49 и 0,53 соответственно это признак избыточного веса. Отношение обьема талии к бедрам для женского пола тоже играет существенную роль- у автора соотношение составило(86/114) примерно 0,75, что тоже немного. Потому 80 см- не всегда лишний вес для женского пола.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Для женщин коэффициентом талии(отношение талии к росту) является 0,42-0,49. Для мужчин чуть больше, 0,43-0,53 У автора коэффициент получился примерно 0,46, это нормально для роста 186. Значение ниже 0,42 для женщин и 0,43 для мужчин- это признак недостаточного веса. Более 0,49 и 0,53 соответственно это признак избыточного веса. Отношение обьема талии к бедрам для женского пола тоже играет существенную роль- у автора соотношение составило(86/114) примерно 0,75, что тоже немного. Потому 80 см- не всегда лишний вес для женского пола.

Почитайте про риски для здоровья с талией выше 80, даже про скинни фэт, процент жировой массы женщин. Нет я не за дистрофиков, я за здоровое телосложение и здоровый состав тела.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: