Гость
Статьи
Вы не довольны своей …

Вы не довольны своей фигурой, имеете проблемы со здоровьем

Задаётесь ли вы вопросами: Откуда брать должную мотивацию? Как определить диету, которая подходит именно под мой тип личности, пищевое поведения и здоровье? Как грамотно поставить цель? Откуда брать силы и решимость? Если я ненавижу спортзал, мне всё равно его посещать?

У каждого человека своя уникальная ситуация: образ жизни, тип личности, здоровье, привычки, обстоятельства, интересы и вкусы.
Единого решения для всех просто нет.

Расскажите, с какой проблемой вы столкнулись? Что пробовали ранее (какие-то диеты, марафоны, фитнес-клуб)? как считаете, почему не удаётся решить проблему?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо цель ведет к обратной реакции. Забейте на все. Вы уж такая есть.

#2

Не когда не думал об этом кстати. Просто беру и делаю. У меня диабет, отсюда склонность к быстрому набору жировой массы. По этому и питаться приходится зачастую очень однообразно. Спортом занимаюсь с 15 лет, сейчас уже хожу на тренировки как на работу, без какой либо мотивации.

Гость
#3

Если человек осознает, что ему нужно похудеть, откуда берется вопрос - где взять мотивацию?

Гость
#4
Gold24

Не когда не думал об этом кстати. Просто беру и делаю. У меня диабет, отсюда склонность к быстрому набору жировой массы. По этому и питаться приходится зачастую очень однообразно. Спортом занимаюсь с 15 лет, сейчас уже хожу на тренировки как на работу, без какой либо мотивации.

Да, хороший ответ. Это больше как образ жизни, чем мотивация. Мотивация нужна для начала, потом это уже дисциплина, а потом привычка

#5
Гость

Да, хороший ответ. Это больше как образ жизни, чем мотивация. Мотивация нужна для начала, потом это уже дисциплина, а потом привычка

Все верно. В первом случает мотивация была - не отбросить копыта раньше времени)) Во втором - понравилось "тягать железяки" и хотелось двигать спортивную карьеру) А потом уже да, стало образом жизни.

тоша
#6

Мотивация – нравиться себе в зеркале) Занимаюсь с Медфит на ютубе. Просто включаю рандомные видео и занимаюсь, не доводя себя до изнеможения. Просто приятно, когда начинаешь видеть результат от тренировок и хочется продолжать. К тому же это не скучно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мотивация быть здоровой и нравиться себе в зеркале, носить одежду, которая нравится, а не которая скрывает сало. У меня инсулинорезистентность, а в этом состоянии организму сложно худеть. поэтому держу под контролем ир. Из ПП ем то что вкусно мне, например салат из помидоров с семечками или пекинскую капусту острую делаю. Люблю мясо, кебабы. После пельменей и тд чувствую тяжесть. Мне нравится чувствовать себя хорошо. Вот и мотивация: быть здоровой и довольной своей фигурой. Тк подсела на зал, то хочу мышц больше, набрала пол кило где-то, надеюсь это ягодицы, руки и тд. Стал прорисовывается пресс, это не может не нравиться