Гость
Статьи
Посчитать суточный …

Посчитать суточный расход калорий

Как правильно посчитать суточный расход калорий? Допустим, на тренировке за день спалилось 2000 ккал, а суточный расход в состоянии покоя составляет 1500 ккал - значит общий суточный расход составит 3500 ккал? Значит можно пожрать на 3000 ккал и будет дефицит ккал? ))

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СЛОЖИ, ВЫЧТИ, УМНОЖЬ И ПОДЕЛИ, ЕПТ

Чайлдфри
#4

В целом да. С поправкой, что 2000 это уровень проф спорта, любители столько не сжигают. А у профессионалов рацион и составляется от 3000 кк как раз в зависимости от вида спорта, бывает и сильно больше.

Гость
#5

Какие 2000 калорий за тренировку??))

Гость
#6

на тренировке за день спалилось 2000 ккал
--------------------------
Ты чо, Майкл Фелпс?
Или глупая ***?😁

Гость
#7
Marianna

как оно 2000 калорий за тренировку потратило? это 5 часов как обезьяна чтоли скачешь?

100 км на велосипеде. Есть такое увлечение.

Гость
#8

Большое спасибо Чайлдфри за дельный комментарий. Интересовало можно ли складывать расход в покое и тренировочные ккал.
И да, километров было не 100, а 80. Четыре часа велосипедной езды. Ничего необычного.
Остальные комментаторы просто показали своё хамство. Особенно доставило абсолютно неспровоцированное упоминание меня как "оно". Дикие озлобленные люди...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чайлдфри
#9
Гость

Большое спасибо Чайлдфри за дельный комментарий. Интересовало можно ли складывать расход в покое и тренировочные ккал.
И да, километров было не 100, а 80. Четыре часа велосипедной езды. Ничего необычного.
Остальные комментаторы просто показали своё хамство. Особенно доставило абсолютно неспровоцированное упоминание меня как "оно". Дикие озлобленные люди...

мне кажется тут кому как удобнее и результативнее. Я усредняю на неделю. Т.е. у меня есть 3-4 тренировочных дня, я эту сумму калорий раскидываю на неделю и стараюсь питаться примерно одинаково. Наедать заметно больше именно в дни тренировок, мне не комфортно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: