Гость
Статьи
Непереносимость к …

Непереносимость к молоку

Стала замечать у себя симптомы: резкие позывы в туалет, жидкий стул, все это сопровождающееся тошной и все это на протяжении длительного времени периодически возникало.
В один из дней я заметила, что случается это после употребления молока, но только молока. Сыры, творог, йогурты, кефир и даже топленое молоко я спокойно ем, а если обычное молоко пью или в кофе добавляю, то следующие пару часов жди беды. Но не может же непереносимость проявляться только на 1 вид молочки. Была у гастроэнтеролога (по другой причине, но упомянула про это), она ничего мне вразумительного не сказала.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Так сделайте генетический анализ на непереносимость лактозы и все дела)

поэт Жан Жар Де Жуй.
#2

непереносимость лактозы проверяют несколькими способами, сдайте анализы.

Гость
#3

А на сайте скажут?

#4

Может. Именно обычное молоко далеко не каждый спокойно усваивает.

Гость
#5

У нас дремучие гастроэнтерологи абсолютно. Живу в Москве. 5 лет не могли определить непереносимость глютена и лактозы. онос и жуткий метеоризм. Спасла себя сама. когда стала читать статьи западные об этом. Сдала несколько анализов, а там цифры зашкаливали.
Вы можете не сдавать анализы, а просто исключить лактозу и посмотреть, что через 2 недели будет.
Меньше всего лактозы в твердых выдержанных сырах и их можно есть, понемногу, чтоб кальций был. Все остальное нельзя. В сети есть таблицы по содержанию лактозы.
И если у вас за 2 недели симптомы почти исчезнут, то все ясно будет.

Гость
#6

Если у вас прогрессирующая лактазная недостаточность. то скоро вы не сможете есть йогурты, потом сметану, потом творог. Чем быстрее вы перестанете употреблять лактозу, тем лучше. Сможете иногда мороженое съесть. А я уже в той стадии нашла это у себя, когда поздно метаться. теперь пожизненно на безлактозке. Но я привыкла. Соевое молоко пью.

#7

Молоко не могу употреблять с детства, лет так с 4-5 (до рвоты в детстве было, поэтому теперь уже стойкое отвращение), при этом без проблем употребляю почти всю кисломолочку и многие блюда приготовленные на молоке (омлет, сладкие каши). Кофе могу если там молочная пена, а не прям молоко, сильно сладкий горячий шоколад тоже могу на молоке, но после таких напитков могу как раз в туалет сбегать. Это не редкость, когда непереносимость не полная.

100
#8

не пью молоко и всю молочку с рождения , даже от запаха начинает тошнить, хотя сыр ем, как то пробовала кефир попить сразу рвота. Видимо тоже не переносимость.

Л.
#9
Гость

Если у вас прогрессирующая лактазная недостаточность. то скоро вы не сможете есть йогурты, потом сметану, потом творог. Чем быстрее вы перестанете употреблять лактозу, тем лучше. Сможете иногда мороженое съесть. А я уже в той стадии нашла это у себя, когда поздно метаться. теперь пожизненно на безлактозке. Но я привыкла. Соевое молоко пью.

Я пью молоко коровье, но безлактозное (переработанное). кисломолочные продукты и слив. масло ем без ограничения. они тоже могут быть сделаны из безлактозного молока.

Гость
#10
Гость

Если у вас прогрессирующая лактазная недостаточность. то скоро вы не сможете есть йогурты, потом сметану, потом творог. Чем быстрее вы перестанете употреблять лактозу, тем лучше. Сможете иногда мороженое съесть. А я уже в той стадии нашла это у себя, когда поздно метаться. теперь пожизненно на безлактозке. Но я привыкла. Соевое молоко пью.

Добрый день.А от чего может возникнуть лактоз.недостаточность?и какой анализ сдаётся :кровь или дыхательный тест?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У подруги все так же было. Вроде молоко пила пала, а потом - БАЦ и "диарэйя" и вздутие. У предков ее так же было. Ничего, берет лактазу с ВБ и пьет молоко по-прежнему.