Гость
Статьи
Заставляют есть по …

Заставляют есть по утрам

Я ученица, спортсменка. Родители заставляют меня есть с утра. Я обедаю и ужинаю. Но завтракать не могу. Вообще не могу в себя что-то запихивать утром. Я даже пробовала вставать в 6 утра (уроки с 9:00), чтобы захотеть есть. Не захотела. А родители говорят, что очень, очень вредно утром не кушать. Я когда ем утром мне прямо плохо, и обратно эта еда лезет. Я редко завтракаю с родителями (работают с 7:00), поэтому есть возможность прятать еду. Но потом её всё равно съедать приходится. А вот по воскресеньям я не знаю куда деваться с ними за столом. А скоро у мамы отпуск. Она будет завтракать со мной. Мне плохо от одной мысли об этом. Я не могу с утра даже пиццу съесть, которую обожаю. Ну особенность организма, я не виновата. У меня так с раннего детства. Но родители не понимают. Они боятся, что я в обморок упаду от недостатка энергии, что ничего соображать не буду в школе, что это плохо скажется на здоровье и прочее. Я отличница, спортивную секцию посещаю, всё у меня нормально без этого завтрака. Но как начну с родителями разговор на эту тему - затыкают уши и говорят, что это чушь; все люди едят перед школой; завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу; в интернете я тоже не нашла пользу отказа от завтрака. Посоветуйте, как им объяснить?! Я не переживу этот мамин отпуск! #питание

Розовый котик
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Сам по себе завтрак не является обязательным элементом здорового рациона. Завтрак может помочь в регуляции циркадных ритмов. Так же, у многих людей лучшая работоспособность наблюдается при равномерном распределении калорийности в течении дня. Однако эта рекомендация не является абсолютной и допускает гибкий подход. Еда без аппетита и в подавленном эмоциональном состоянии затрудняет правильную работу ЖКТ. На фоне стресса кровообращение органов пищеварения может падать на 70%. В Вашем случае нужно уделить внимание питанию до тренировки. Стоит организовать прием пищи за 1,5-2 часа до тренировочного процесса. Такой прием пищи должен содержать углеводы что бы поддержать уровень сахара в крови, а так же белки. Стоит обратить внимание, не приводит ли отказ от завтрака к перееданию во время ужина. Если перед сном появляется чувство голода допустимо что-то легкое, например стакан кефира. Итого, при отказе от завтрака Ваш рацион может выглядеть так: полноценный сытный обед, перекус (углеводы+белки) перед тренировкой, полноценный ужин за 2-3ч до сна, легкий перекус, если чувство голода появилось перед сном. Успехов!

Гость
#1

Попробуйте утром попить немного воды. Это заставит желудок работать. И тогда вы захотите есть.

аноним
#2
Гость

Попробуйте утром попить немного воды. Это заставит желудок работать. И тогда вы захотите есть.

А заяем заставлять себя есть? Так и появляются вредные привычки. Например, надо доесть все, что есть в тарелке, даже если ты сыт

Розовый котик
#3
аноним

А заяем заставлять себя есть? Так и появляются вредные привычки. Например, надо доесть все, что есть в тарелке, даже если ты сыт

Подскажите пожалуйста как нормально это объяснить родителям?

Гость
#4
аноним

А заяем заставлять себя есть? Так и появляются вредные привычки. Например, надо доесть все, что есть в тарелке, даже если ты сыт

Это несколько другое. Просто утром организм ещё спит и поэтому не хочет есть. Бывает так ещё из-за того что на ночь наедятся и сразу спать. А последний приём пищи должен быть за 2 часа до сна. Так вот утром организм спит. чтобы запустить процесс пищеварения нужно выпить немножко воды. буквально пару глотков. Желудок заработает и вызвет аппетит. И не нужно себя заставлять.

#5

У каждого организм разный, не надо в себя пихать что то. Мир делится на две части, кто то завтракает, а кто то нет. Я вообще не кушаю, только когда на работу приходила чай пила, и то со скуки. Режим питания конечно хорошо бы иметь, но завтрак всегда индивидуальный. Проснитесь, походите, пробудите организм и покушайте, позавтракайте

Гость
#6

Нaблюй яишенкой на мамашу, может, до нее допрет

#7
Гость

Это несколько другое. Просто утром организм ещё спит и поэтому не хочет есть. Бывает так ещё из-за того что на ночь наедятся и сразу спать. А последний приём пищи должен быть за 2 часа до сна. Так вот утром организм спит. чтобы запустить процесс пищеварения нужно выпить немножко воды. буквально пару глотков. Желудок заработает и вызвет аппетит. И не нужно себя заставлять.

Подскажите, пожалуйста, Вы кто? Диетолог, гастроэнтеролог или эндокринолог?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Розовый котик
#9

Вопрос ещё актуален...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: