Гость
Статьи
Правда ли, что при …

Правда ли, что при перегибе желчного нельзя голодать?

Неделю уже ем всего по 2 раза в день. И вот заметила, что стал побаливать желчный(( Неужели нельзя голодать при перегибе желчного? И можно ли избавиться от болей? Или уже так и останется, если я неделю питалась мало? Не скажу, что ела вредную пищу. Полезную, но мало. И воды мало пью.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Оксана А.
#1

Во-первых, у вас нет перегиба желчного т.к. он в принципе болеть не может и вы не сделали узи чтобы это утверждать. Если вы имеете боль в правом подреберье, то это может говорить о дискинезии желчного пузыря (это нарушение распределения желчи), и многих других заболеваниях вплоть до новообразований, которые удаляются хирургическим методом и т.д., лучше пойти сделать узи, и записаться к гастроэнтерологу.
Если мы говорим о перегибе желчного пузыря, нет, не нужно голодать но и не переедать, просто после еды нужно не сидеть где то минут 20-30, иначе желчь будет застаиваться в пузыре и это приведет к образованию желчных камней, и их нужно будет удалять хирургический методом.

Оксана А.
#2
Оксана А.

Во-первых, у вас нет перегиба желчного т.к. он в принципе болеть не может и вы не сделали узи чтобы это утверждать. Если вы имеете боль в правом подреберье, то это может говорить о дискинезии желчного пузыря (это нарушение распределения желчи), и многих других заболеваниях вплоть до новообразований, которые удаляются хирургическим методом и т.д., лучше пойти сделать узи, и записаться к гастроэнтерологу.
Если мы говорим о перегибе желчного пузыря, нет, не нужно голодать но и не переедать, просто после еды нужно не сидеть где то минут 20-30, иначе желчь будет застаиваться в пузыре и это приведет к образованию желчных камней, и их нужно будет удалять хирургический методом.

И воды больше нужно пить, кстати. Именно воды, а не смузи/чаи /соки.

А.
#3

Вода выводит жир, так что если для похудения это делаете, то наоборот надо пить минимум 1,6-2 литра в день воды.
При любых проблемах с желчным голодать вредно, желчь застаивается. И без проблем - тоже, тот же эффект.
Кушать 2 раза в день - плохо, лучше дробно, чаще, но понемногу, не переедая.

Гость
#4
Оксана А.

Во-первых, у вас нет перегиба желчного т.к. он в принципе болеть не может и вы не сделали узи чтобы это утверждать. Если вы имеете боль в правом подреберье, то это может говорить о дискинезии желчного пузыря (это нарушение распределения желчи), и многих других заболеваниях вплоть до новообразований, которые удаляются хирургическим методом и т.д., лучше пойти сделать узи, и записаться к гастроэнтерологу.
Если мы говорим о перегибе желчного пузыря, нет, не нужно голодать но и не переедать, просто после еды нужно не сидеть где то минут 20-30, иначе желчь будет застаиваться в пузыре и это приведет к образованию желчных камней, и их нужно будет удалять хирургический методом.

Спасибо за ответ! УЗИ делала - есть перегиб в каком-то там отделе. После еды всегда как раз ложусь ((( А лучше сидеть или именно походить?

#5

Воды пейте больше.
У меня тоже перегиб, я если голодная, то вообще боли терпеть невозможно. Как мне врач объяснял, боли идут оттого, что при длительном отсутствии еды желчь выплескивается (не помню куда) из-за этого перегиба, и поэтому болит. И поэтому есть нужно раз 5 в день маленькими порциями.
+ еще ферменты рекомендовала пить для общего улучшения пищеварения. Я Пензитал пью, у него высокая ферментная активность и он безопасен при проблемах с желчным (у меня есть проблемы также и с пищеварением).

Гость
#6

Я спортивное питание покупаю на GLS.store, на озоне сначала покупал, пока знакомый не дал промокод 25% на их официальном сайте

sale7551-gls7

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана А.
#7
Гость

Спасибо за ответ! УЗИ делала - есть перегиб в каком-то там отделе. После еды всегда как раз ложусь ((( А лучше сидеть или именно походить?

ходить. не садиться в течении 15-20 минут

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: