Гость
Статьи
Потолстела на гормонах …

Потолстела на гормонах и стрессе, никак не могу скинуть кг

Помогите, вес все дальше идет. Иногда худею на пару кг, потом опять набираю. Скинуть надо 8 кг, вес 64-65 сейчас рост 168. Выгляжу нормально, но чувствую себя не комфортно.
Ничего критичного не ем, ем обычную еду, углеводы в основномм сложные. Люблю сладкое ,но не злоупотребляю, всегда его ела и любила. Но видимо возраст уже не дает так просто есть что хочешь и быть в форме. Из спорта полчаса пешком до работы и после, иногда растяжка легкая. Кардио сильное под запретом по здоровью.
Рацион нормальный, утром каша овсяная и бутер с маслом, кофе с молоком. Обед на работе, рис, курица или гречка и тд. Кусочек молочного шоколада, 3 дольки, потом могу еще шоколадку, вообще в некоторые дни могу и кекс сожрать полностью, но я всегда так делала, сладости каждый день в умеренном количестве, не переедаю, никогда такой привычки не было. Иногда раз в неделю к маме хожу, могу там нажрать беляшей, пельменей, но это раз в день грубо говоря.
Думаю что причина в гормональном лечении в этом году.
Вопрос как похудеть, куда идти. Врачи у виска покрутят, так как ожирения нет. Но видок такое себе, живот, бока.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Если вы не хотите обращаться к врачу, то обратитесь к нутрициологу для разбора ситуации) Мы точно покрутим только там, где надо😉

Лучик
#1

Автор, мой совет - прекратите обжираться у мамы, продержится хотя бы месяц, прекратите есть каши и хлеб) кушайте мало, но часто. Например: утром 150г творога с ягодами, обед кур грудка и салат, перекус творог, вечером омлет и салат (это всего лишь пример!!) + спорт или ходьба и будете счастливы))
+спорт

#2

Автор, вы сказали про возраст. Сколько вам уже? Вообще это нормально что вы поправились, некоторые вообще худеют до такого что тошнит от еды начинает. Так что не так плохо все. Отчасти думаю психологический фактор. Дам совет. Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Хороший совет кстати. И да, обследуйтесь. Может и правда с гормонами тоже проблема (тоже может быть на фоне психологического фактора).

Лучик
#3

Добавлю)) ну и конечно прекратите есть кексы и шоколад! Долька шоколада с утра еще ок, но не каждый день, замените сладкое например на ягоды (в мерах разумного, естественно), и тп. Сладкое - это ваш живот и бока.

Гость
#4
Gregory Pechorin

Автор, вы сказали про возраст. Сколько вам уже? Вообще это нормально что вы поправились, некоторые вообще худеют до такого что тошнит от еды начинает. Так что не так плохо все. Отчасти думаю психологический фактор. Дам совет. Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Хороший совет кстати. И да, обследуйтесь. Может и правда с гормонами тоже проблема (тоже может быть на фоне психологического фактора).

Мне 32

Гость
#5

Перестаньте худеть, перестаньте следить за тем сколько шоколада вы съели за день, найдите развлечение в другом) займитесь танцами, не для похудения, а для себя, если нельзя сильное кардио, займитесь танго)
Вы не понимаете, что чем больше вы себя контролируете тем труднее вам самой, проследите за собой один день, осознанно, вы едите потому что вы хотите есть, или потому что вам скучно, потому что мама предложила вам пельменем, а отказаться не комильфо, вы находите удовлетворение в еде, поели и хорошо, найдите удовлетворение в другом, почитайте книгу, сходите на прогулку, что вам нравится, рисуйте, лепите, когда вы заняты работой, вы думаете о еде? иногда бывает некогда поесть даже, и вы вспоминаете только когда желудок начинает урчать, вот только тогда вы хотите есть)
Я уверенна что вы красивая, прекрасная девушка, займитесь своими удовольствиями, замечали на улице девушек, вот она идет и от нее веет каким то счастьем, назовем его так, вы идете и думаете, а что ей не радоваться вон у нее фигура какая, но она радуется не из за этого, она радуется по жизни, и жизнь дает ей многое в ответ, во всех сферах, в деньгах, в отношениях, любите себя, восхищайтесь собой, запомните вы тоже уже чья то мечта, кто-то смотрит на вас и говорит "Я тоже хочу быть как она", не обесценивайте себя, вы прекрасны

Каролина Дикк
#6

Вам ещё 32, тренировки Вы ДОЛЖНЫ делать, если хотите похудеть. Каждый день шоколадки и кексы есть не стоит. Шоколад раз в 2-3 недели, от кекса вообще ни какой пользы. Обжираться у мамы не стоит, ешьте по чуть чуть. Я похудела так: утром выпивала стакан воды, ела гречку(4 столовых ложек) + какао (не несквик! Обычный!) Потом тренировалась час. Тренироваться надо до пота ливнем. Затем обедала или гречкой, или холодцом говяжьим, или яичницой (не забывайте про овощи). Полдник - желе без сахара, фрукты или йогурт. Потом ещё делала всякие упражнения отдельно на ноги, спину, талию. Ужин я часто пропускала, так как не хотела есть и перед сном гуляла пешком пол часа. Результат: лично у меня за 3 дня уходил 1 кг, как у Вас будет - не знаю, но должно получиться, главное верьте в себя)

Гость
#7
Гость

Перестаньте худеть, перестаньте следить за тем сколько шоколада вы съели за день, найдите развлечение в другом) займитесь танцами, не для похудения, а для себя, если нельзя сильное кардио, займитесь танго)
Вы не понимаете, что чем больше вы себя контролируете тем труднее вам самой, проследите за собой один день, осознанно, вы едите потому что вы хотите есть, или потому что вам скучно, потому что мама предложила вам пельменем, а отказаться не комильфо, вы находите удовлетворение в еде, поели и хорошо, найдите удовлетворение в другом, почитайте книгу, сходите на прогулку, что вам нравится, рисуйте, лепите, когда вы заняты работой, вы думаете о еде? иногда бывает некогда поесть даже, и вы вспоминаете только когда желудок начинает урчать, вот только тогда вы хотите есть)
Я уверенна что вы красивая, прекрасная девушка, займитесь своими удовольствиями, замечали на улице девушек, вот она идет и от нее веет каким то счастьем, назовем его так, вы идете и думаете, а что ей не радоваться вон у нее фигура какая, но она радуется не из за этого, она радуется по жизни, и жизнь дает ей многое в ответ, во всех сферах, в деньгах, в отношениях, любите себя, восхищайтесь собой, запомните вы тоже уже чья то мечта, кто-то смотрит на вас и говорит "Я тоже хочу быть как она", не обесценивайте себя, вы прекрасны

Я никогда не худела в жизни, за весом не следила. Но сейчас просто вижу что уже все край, надо делать что то.

Гость
#8

Я знаю что такое гормоны, у меня поликистоз, я с 18 лет на гормональных, и гинеколог мой часть удивляется, как это я так похудела сидя на гормонах, но нет никаких волшебных таблеток) нет бабушки с волшебными руками к которой я ходила, нет рекламы жиросжигателей, которую я увидела и "о бог мой, я буду худой", я не ем грудку с гречкой и не сижу на диете дюкана, нет ничего этого, я очень подвержена полноте, от запаха шоколадки могу набрать, но не набираю, хотя я ем шоколад, я ему вредную еду, я ем чипсы, конечно не каждый день, и не потому что я стараюсь себя ограничивать, а просто потому что я не хочу)
поработайте над собой, над своими привычками, делайте то что вам нравится, но никогда не отказывайте себе в удовольствие съесть шоколадный торт в день месячных, этого того не стоит, когда вы перестанете винить себя за каждый съеденный кусок, а я уверенна вы делаете это, вы поймете что дело было не в том что вы едите

Каролина Дикк
#9
Каролина Дикк

Вам ещё 32, тренировки Вы ДОЛЖНЫ делать, если хотите похудеть. Каждый день шоколадки и кексы есть не стоит. Шоколад раз в 2-3 недели, от кекса вообще ни какой пользы. Обжираться у мамы не стоит, ешьте по чуть чуть. Я похудела так: утром выпивала стакан воды, ела гречку(4 столовых ложек) + какао (не несквик! Обычный!) Потом тренировалась час. Тренироваться надо до пота ливнем. Затем обедала или гречкой, или холодцом говяжьим, или яичницой (не забывайте про овощи). Полдник - желе без сахара, фрукты или йогурт. Потом ещё делала всякие упражнения отдельно на ноги, спину, талию. Ужин я часто пропускала, так как не хотела есть и перед сном гуляла пешком пол часа. Результат: лично у меня за 3 дня уходил 1 кг, как у Вас будет - не знаю, но должно получиться, главное верьте в себя)

Вот упражнения:
1. Приседания 40 раз
2. Бег на месте 3 мин для начала, с каждым разом увеличиваете до 5, 8, 10, 15 мин.
3. Берпи 15 раз
4. Прыжки 2 мин.
5. Выпады 20 раз.
6. Планка мин.
7. Отжимания 20 раз(если сложно, от колен)
8. Выпады в стороны 30 раз.
9. Махи ногами каждая по мин.
10. Махи ногами в стороны лёжа на спине. 1 мин
11. Махи ногами лёжа на боку. 1 мин

Гость
#10

Сами перечитайте то что вы написали, я могу съесть три дольки шоколада, а потом еще целую шоколадку, почему вы без вины за происходящее не можете съесть сразу целую шоколадку, потому что сначала вы думаете что от трех долек ничего не будет, а потом со словами я опять толстая доедаете остатки, так съешьте целую шоколадку, без всяких мыслей, просто возьмите и съешьте, что вам это принесло? радость? Так скажите себе, я так счастлива что я съела эту шоколадку, в этом нет ничего страшного поймите это)

Гость
#11
Гость

Мне 32

вот это возраста, конечно
вы молодая, вот ради интереса, посчитайте в калькуляторе калорий объем еды за день и, вероятно, вы в профиците
запишитесь на йогу, растяжку надо часто делать

Ирина
#13

Неадекватная реакция на стресс может быть связана с дефицитом лития, для похудения нужно привести свои нервы в порядок. Мне помог взять себя в руки и не сорваться - Нормотим.

Ира
#14

на редуксине худею. нравится, что на нем нет срывов и зажоров.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#16

Применяла метформин-сз. Вообще метформин отличный проверенный временем (его изобрели еще в середине прошлого века) препарат. Одно из его преимуществ - его крайне низкая токсичность, мне подошел идеально. За 4 месяца похудела на 8,5кг и не собираюсь останавливаться.