Гость
Статьи
Почему начал выпирать …

Почему начал выпирать низ живота?

Почему начал выпирать низ живота, я похудела сильно, но живот не похудел так еще и начал выпирать. Делала анализ ХГЧ он отрицательный. Прям переживаю, не понимаю почему мог вырасти, к врачу пойду позже, сейчас не могу.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Понимаю, что такие изменения в вашем теле могут вызвать беспокойство. Важно отметить, что выпирающий нижний живот может иметь разные причины, и не всегда они связаны с беременностью или гормональными изменениями. Вот несколько возможных объяснений:

1. **Изменения мышц**: После сильного снижения веса мышцы и кожа могут меняться. Возможно, это связано с изменениями в мышечном тонусе или уровне подкожного жира.

2. **Брюшная стенка**: Если вы занимались физической активностью или у вас были упражнения для корсетных мышц, это могло повлиять на форму вашей брюшной стенки.

3. **Пищевые привычки**: Изменения в диете и режиме приема пищи также могут влиять на форму живота. Например, недостаток физической активности или потребление большого количества определенных продуктов может привести к выпиранию живота.

4. **Газы и запоры**: Неконтролируемые газы или проблемы с кишечником могут вызывать вздутие живота и изменения в его форме.

5. **Гормональные факторы**: Хотя анализ ХГЧ отрицателен, гормональные изменения все равно могут влиять на форму тела. Однако, для точного определения причин, связанных с гормонами, вам потребуется консультация врача и возможно, более подробные исследования.

6. **Иные медицинские состояния**: Некоторые медицинские состояния, такие как вздутие живота, смещение внутренних органов или даже опухоли, могут влиять на форму живота.

Важно, чтобы вы обратились к врачу для более подробного обследования и получения точного диагноза. Врач сможет провести физическое обследование, задать дополнительные вопросы о вашем состоянии и медицинской истории, а также назначить дополнительные исследования, если это будет необходимо. Не стоит паниковать, но важно взять это более серьезно и получить профессиональное медицинское мнение.

Гость
#1

Лягте на спину или встаньте прислонившись спиной к стене, проверьте есть ли у вас расстояние между полом/стеной и нижней частью спины. Если влезаеь ладонь или еще хуже - кулак, у вас лордоз или гиперлоодоз, нужно исправлять специальными упражнениями осанку и позвоночник.

Гость
#2

Возраст если ближе к 30…

Гость
#3

Кушать меньше надо)))

Гость
#4

Это чаще всего нормально и есть почти у каждой девушки

Автор
#5
Гость

Возраст если ближе к 30…

мне 16

Гость
#6
Автор

мне 16

Перед месячными такое значит бывает, это норма

Автор
#7
Гость

Перед месячными такое значит бывает, это норма

у меня они прошли день назад

Непсихолог
#9

лордоз
кортизоловый живот
запор в толстой кишке (клизмы, вода, ходьба быстрая полтора часа без перерыва ежедневно, гидромассаж, душ Шарко, самомассаж по Галине Гроссманн, обертывания обруч)

гуглите и практикуйте раздельное питание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Д3 побольше с магнием желательно. кальций тока из низкожирной молочки - не химический. сахар вообще забудьте! и мучное только цельнозерновой или черный хлеб без сахара. овощи, ягоды, яйца, мясо, ходьба не меньше 11000 в день.